Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10593 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто сколько провозил стиков heets в Египет? Может, кто-то знает, сколько можно, если из дьюти фри, и сколько, если из обычного магазина? Багаж или ручная кладь?
Борисполь - Шарм.
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2019-11-044 года назад
Ответы  •  14
аватар Fancase
Совершеннолетним пассажирам (старше 18 лет) разрешается перевозить с собой табак и табачные изделия в следующих пределах: до 200 сигарет (200 сигарет = 10 пачек сигарет = 1 блок сигарет) или до 50 сигар, или до 250 граммов табака на одного взрослого человека.
аватар cleotours
Провозила. В багаже только 1 блок на человека можно. А из Дьюти фри 3 блока. А вообще, в Египте, как повезёт ))Превышать норму не рекомендую. Могут заставить оплатить пошлину.
аватар olesjo
Сейчас шмонают конкретно и оставляют до возвращения.
аватар sip10
мой опыт: при выходе из аэропорта щармы просвечивают все!!! у меня обнаружили 12 блоков стиков в 2 сумках. оставили разрешенные 2 блока, остальные забрали на платное хранения и я с бооольшим гемороем забрал их на обратном пути домой
аватар olesjo
полтора часа мозги выносят
аватар mindguru
"при выходе из аэропорта щармы просвечивают все"
************
Когда-то было наоборот? Или не всё просвечивали? Выборочно?
аватар sip10
раньше все несли мимо телевизоров, теперь-все через телевизоры
аватар sip10
год назад свободно проносил 40 блоков
аватар zolyshka111
sip10, кошмар, за отпуск скурить 40 блоков???? Или вы на продажу везли?
аватар sip10
конечно на продажу,у нас 45гр., там 4 дол
аватар kvi2007
на продажу, или везут перекупщикам которые приезжают в отель и забирают,просят привезти не только стики,но и продукты,еще что то. в мае с нами летела компания знакомых,их 4 человека было,все некурящие,раскидали 4 блока сигарет 8 блоков стиков по чемоданам в рассыпную,колбасу,еще какую то хрень,нормально прошли,девочка сказала,что заработала примерно 100 бакинских на всякие приятные мелочи для себя. но у них было раскидано на 4 чемодана больших,с кучей женских шмоток. летели в сентябре-какую то даму канителили на выходе,я видел там лежало пару блоков сигарет и 5 блоков стиков. может усилили досмотр,может просто тупанула и в одну кучу все загрузила-нахрена об этом думать?- если вы курите,то возьмите в рамках нормы блок и блок возьмите в дьютике,если желаете подзаработать-уповайте на фарт и удачу ;) ,ну и мозги включайте!
аватар Slav_na
а на себе через рамку они пищат? (просто интересно)
аватар natalie.krylova
Я покупала на Олд Маркете в супермаркете стики Heets Silver Selection 5 долларов на пачку, очень мягкие и вкусные, выпускает Армению, так что со стиками в Шарме проблем нет. при отеле магазин, я обменялась номерами тел с владельцем магазина, и он звонил, когда стики привозили, вообще рядышком.
аватар natalie.krylova
*Армения
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще