Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто сколько провозил стиков heets в Египет? Может, кто-то знает, сколько можно, если из дьюти фри, и сколько, если из обычного магазина? Багаж или ручная кладь?
Борисполь - Шарм.
9 подписчиков  • спросил 2019-11-044 года назад
аватар Fancase
Совершеннолетним пассажирам (старше 18 лет) разрешается перевозить с собой табак и табачные изделия в следующих пределах: до 200 сигарет (200 сигарет = 10 пачек сигарет = 1 блок сигарет) или до 50 сигар, или до 250 граммов табака на одного взрослого человека.
аватар cleotours
Провозила. В багаже только 1 блок на человека можно. А из Дьюти фри 3 блока. А вообще, в Египте, как повезёт ))Превышать норму не рекомендую. Могут заставить оплатить пошлину.
аватар olesjo
Сейчас шмонают конкретно и оставляют до возвращения.
аватар sip10
мой опыт: при выходе из аэропорта щармы просвечивают все!!! у меня обнаружили 12 блоков стиков в 2 сумках. оставили разрешенные 2 блока, остальные забрали на платное хранения и я с бооольшим гемороем забрал их на обратном пути домой
аватар olesjo
полтора часа мозги выносят
аватар mindguru
"при выходе из аэропорта щармы просвечивают все"
************
Когда-то было наоборот? Или не всё просвечивали? Выборочно?
аватар sip10
раньше все несли мимо телевизоров, теперь-все через телевизоры
год назад свободно проносил 40 блоков
аватар zolyshka111
sip10, кошмар, за отпуск скурить 40 блоков???? Или вы на продажу везли?
конечно на продажу,у нас 45гр., там 4 дол
аватар kvi2007
на продажу, или везут перекупщикам которые приезжают в отель и забирают,просят привезти не только стики,но и продукты,еще что то. в мае с нами летела компания знакомых,их 4 человека было,все некурящие,раскидали 4 блока сигарет 8 блоков стиков по чемоданам в рассыпную,колбасу,еще какую то хрень,нормально прошли,девочка сказала,что заработала примерно 100 бакинских на всякие приятные мелочи для себя. но у них было раскидано на 4 чемодана больших,с кучей женских шмоток. летели в сентябре-какую то даму канителили на выходе,я видел там лежало пару блоков сигарет и 5 блоков стиков. может усилили досмотр,может просто тупанула и в одну кучу все загрузила-нахрена об этом думать?- если вы курите,то возьмите в рамках нормы блок и блок возьмите в дьютике,если желаете подзаработать-уповайте на фарт и удачу ;) ,ну и мозги включайте!
аватар Slav_na
а на себе через рамку они пищат? (просто интересно)
аватар natalie.krylova
Я покупала на Олд Маркете в супермаркете стики Heets Silver Selection 5 долларов на пачку, очень мягкие и вкусные, выпускает Армению, так что со стиками в Шарме проблем нет. при отеле магазин, я обменялась номерами тел с владельцем магазина, и он звонил, когда стики привозили, вообще рядышком.
аватар natalie.krylova
*Армения