Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Вылет в 9 утра. Во сколько должны забрать из отеля?
Вылет в 9 утра. Во сколько должны забрать из отеля?
14 подписчиков  • спросил 2019-10-254 года назад
аватар Irchik3012z
Здравствуйте. Обычно за 3-4 часа забирают с отеля.
аватар AllOverTheWorld
подойдите на ресепшн, узнайте где находятся папки туроператоров, в папке вашего ТО будет находится инфа каких туристов и во сколько будут забирать а так же информация о перененосе рейса
подойти надо за сутки до вылета.
аватар vezha2
Зависит от расстояния от отеля до аэропорта, но обычно за 3-4 часа до вылета.
аватар mindguru
6 утра.
аватар ZlyukaLenka
В отеле будет данная. Формациям у представителя туроператора. Нас когда-то из одного отеля забрали в 2 часа ночи, вылет тоже был в 9 утра.
Часов в 5 утра буду забирать
аватар 123456pa
А во сколько Вас забрали?
аватар Dakhab
тут уже все ответили)))
посмотрите на ресепшн.
И, кстати, спросите про ланч-пакет, там конечно не фонтан еда, но для перекуса хватит.
аватар ollennka
За 3-4 часа обычно забирают. Но смысла тоже не вижу в организованном трансфере. Там аэропорт, судя по карте, в самом городе находится, такси в Египте дешёвое. Так что можно спокойно выспаться, позавтракать, а не давиться сухпайком и на такси спокойно доехать.
аватар Polupan07
вечером после 18 часов перед днем вылета на ресепшене информация о вашем трансфере
аватар AllOverTheWorld
ollennka, 100% уже лет 5 так точно в Еги рользуемся только инд.трансфером от отеля. т.к забирают от самого входа и довозят до терминала без всяких доп плат(такси не всегда может заехать именно к ресепшн и на территорию аэропорта часто берут деньги)
а от отеля заказала, ждут с табличкой на выходе из терминала да еще и отслеживают рейс, есди вдруг задержка или перенос
аватар ollennka
AllOverTheWorld, да, тоже вариант.
аватар Fancase
Не позже 6 утра заберут. Все зависит от расстояния до аэропорта.
аватар zolyshka111
В прошлом декабре летела из Шарма, вылет был в 8.00, забрали из отеля в 4.00, доехали мы до аеропорта то быстро, но вот все досмотры проходили часа два, если не больше, это был ппц, я думаю именно поэтому забирают из отелей так рано. Пройти все досмотры такси не поможет, выезжать все равно нужно будет из отеля рано, ну может не за 4 часа, а за три с половиной. Представьте одновременно на регистрацию идёт три или четыре самолёта, а это около +-700 человек, и всех осматривают оченььь долго, как вспомню, так вздрогну.
аватар AllOverTheWorld
zolyshka111, а вот как раз и нет.
Основная масса трансферов приезжает в одно и тоже время. Мы всегда выезжаем позже из отеля(намного позже чем трансфер) как то даже приехали раньше нашего трансфера, т.к кого то из турстов очень долго ждали, а нас даже попросили подождать возле терминала, т.к еще не была открыта регистрация на наш рейс., но мин.через 10 пустили и мы были первые.
В последний раз наоборот, приехали под конец регистрации и опять же людей уже никого не было.
По опыту, очереди возникнают на досмотре из-за самих туристов, все время замечаю, то начинают торговаться за воду, то ножницы маникюрные в ручной клади, запомнился у одной дамы большой флакон лака....
аватар ollennka
Это они привыкают, что в Египте везде торговаться принято и вовремя не могут перестроиться)))). В аэропортах других стран никто не торгуется.
А вообще спасибо за информацию, мне тоже предстоит вылетать скоро из Шарм-эль-Шейха, надо заложить побольше времени на досмотр.
аватар zolyshka111
AllOverTheWorld, при чём тут торговаться? Вы меня услышали, что одновременно проходят досмотры люди на несколько рейсов, а не три человека и два часа торгуются за воду... Регистрация на рейс открывается за два часа до вылета и одновременно вылетает с разницей в десять, двадцать минут три самолёта, а не один и всю эту когорту нужно за два часа проверить, разуть, общупать, проверить через два три человека вещи, при этом египтяне медленные и никуда не спешат, а вы молча стоите с вещами в очереди и ждёте, пока вас только запустят через металлоискатели.
Короче, доказывать ничего не собираюсь, говорю, как есть.
ПС, только у Анекса в Киев утром из Шарма +- в одно и тоже время вылетает несколько бортов, вот и посчитайте сколько это всё по времени.
аватар ollennka
zolyshka111, я правильно понимаю, что столпотворение и очереди касаются только рейсов в украинские города и в остальное время на досмотре свободно? Для чартеров там, случайно, не отдельный терминал? Я полечу регуляркой, не хочу очередей.
аватар zolyshka111
ollennka, не могу сказать, наверное да, у нас вылет был в 8.00, вместе с нами был вылет в Одессу и в какие-то ещё два европейских города, точно не помню уже, это всё были чартеры, хотя, я думаю не в чартерах дело, а именно в количестве вылетов. Ну сами подумайте, если, допустим в час дня летит один всего лишь самолёт, соответственно и людей меньше и время досмотра быстрее идёт. Тем в более в Шарме строже досмотр, чем в Хургаде.
аватар zolyshka111
Для сравнения, сегодня с часу ночи до пяти утра только из Киева в Шарм вылетело 13 самолётов, они ведь все будут в течение тех же пяти часов возвращаться обратно в Украину. Один самолёт берёт на борт в среднем 180 человек, ну плюс минус, итого выходит 2340 человек за пять часов нужно будет проверить, досмотреть и пропустить в Шарме сегодня только в Украину. Каким образом тут поможет такси, больше, чем трансфер честно не знаю)))
аватар ollennka
Пичалька, похоже, чартеры и регулярка из одного терминала летят((. Рейс утренний, придётся в этой толпе толкаться.
Такси очень даже поможет - оно спасает от разъездов по другим отелям.
аватар ollennka
Интересно, зачем чартеры ставят таким плотняком на 3-5 утра. Дешевле аэропортовое обслуживание? А с пяти утра до обеда пусто, всего один рейс.
аватар zolyshka111
ollennka, не знаю))) это нужно спросить у местных ТА, может они ответят на этот вопрос.
аватар AllOverTheWorld
zolyshka111, "при чем торговаться" не при чем, просто привела пример задережек.
а остольное вы не прочли???
говорю тоже как есть, сколько раз приезжали к концу регистрации очередей каких то сверхестественных не наблюдали
в других крупных международных аэропоптах при пересадках бывает намного хуже, т к регулярок и чартеров намного больше чем в аэропорту Шарма.
аватар zolyshka111
AllOverTheWorld, ну может с вами в одно время не вылетали три самолёта и вам повезло больше, чем мне.
аватар Elenka08
Интересно, зачем чартеры ставят таким плотняком на 3-5 утра. Дешевле аэропортовое обслуживание? ***** -- да, мне когда-то говорили, что вот это неудобное время дешевле обходится
аватар AllOverTheWorld
zolyshka111, как раз таки и вылетали, и трансферы привозят всех в одно и то же время, поэтому надо приезжать либо раньше трансферов, либо под конец регистрации.
говорю из своего опыта, последние лет 5 так точно (конкретно про Еги), общим трансфером не пользуюсь. В отель приезжаем раньше, а уезжаем позже.
аватар ollennka
За какое время до вылета лучше быть в аэропорту?
аватар AllOverTheWorld
ollennka, предположим вылет в 9, в 7 конец регистрации, мы приезжаем в 6.-6.15 т.е за 45-30 мин до конца окончания;)) регистрации
просто могут закидать тапками;) что вдруг форс мажор и тд)) но реально аэропорт шарма расположен максимум минут 20-ну 30 от самого дальнего отеля)) пробок ни разу не видела)
опять же повторю, такси и индивидуальный трансфер немного разные вещи(я писала перед этим) таксисты в шарме еще те жуки
аватар Elenka08
автора уже наверное забрали ))) за это время
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе