Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Какие платные пляжи лучше посетить?
Для будущего отпуска приобрел новые камеры, хочется по максимуму поснимать подводных пейзажей, поэтому любимая Хургада отпадает из-за отсутствия большого количества домашних рифов, они есть, но их мало или придется ехать в Макади, но цены на отели там не айс. Так что выбор делаю в пользу "муравейника" Шарма (ну очень много народа последние годы там отдыхают). Марса у меня в перспективе (сколько был в Еги, но там ни разу не отдыхал), но как понял, ноябрь-декабрь там не лучшее время для посещения.
Так вот возникла "бредовая идея" (жена так сказала), ну и плюс немного финансово затратная.
Вводные: при стандартном отдыхе выбирал отель с домашним рифом (+/- нормальный, иногда бедный), за отпуск обязательно пару морских вылазок с дайвингом или морская + сухопутная (например, в Хургаде - Шарм эль Нага) с погружением. На второй линии отдыхал только раз (на пляж возили), очень не понравилось - нет мобильности.
Но вот суть бредовой идеи: поехать в Шарм, на вторую-третью линию Хадабы,в хорошую 4 или...
6 подписчиков  • спросил 2019-10-224 года назад
аватар Alex714
или слабенькую 5( условие жены - "знаю тебя, за день наныряшся-наплаваешся и готов спать хоть в сарае, а мне сервис нужен" (С) ) , но помимо пляжа куда возит отель и морской вылазки на караблике, хочу на такси посетить пляжи платные ( и бесплатные если есть) в разных бухтах ,из финансовых потерь принимаю - вход на пляж + обед тоже платный ,но готов на такие траты.
У кого какие замечания-предложения, какие платные пляжи лучше посетить , бухту Наамо бей проплавал вдоль и поперек, в Рас-Ум-эль-Сид тоже отдыхал,а вот в Шаркс бей и Шарм-эль-Майя не довелось,покрайней мере с берега(с кораблика не считается), а хотелось бы.
У кого какие мысли? Стоит овчинка выделки или не парится,а взять отель не первой линии?
ЗЫ хотим на конец ноября-начало декабря.
аватар Vika284
Как вариант Дельта Шарм, я там была пару дней у знакомых которые на территории этого комплекса апарты снимали. Не знаю как номера в отеле этого комплекса, но апарты очень хорошие, большие чистые с террасами.
Для тех кто жил в апартах пляж Eden Ibiza бесплатный, но бесплатного трансфера для жителей апартов не было. Территория комплекса очень большая и всем можно пользоваться, кроме ресторана отеля, но можно купить all и пользоваться.
Те кто живет в отеле у них пляж в Наама бей бесплатный и трансфер есть
аватар Vika284
Если будете смотреть то Delta Sharm Apartment, на фото то что первый этаж это с апарты террасой и второй этаж апарты с балконом
аватар Alex714
"Как вариант Дельта Шарм" спасибо ,но он больше подходит как хороший вариант перелета своим ходом,а в качестве отеля с All я б его не расматривал, нам не понравилось.
аватар Alex714
А по пляжам что посоветуете? Говорят дикий пляж стоит посетить, какие еще должны быть интересны?
аватар lazy_person
Платный пляж "Reef Beach". Он соседствует с пляжем отеля "The Grand Hotel Sharm El Sheikh". Там же и развлечения "Restaurant Managed by Egyptian Vacation Club". Короткий пирс , риф и глубокое море...
"Kan Zaman Cafe" и "Shark's Bay Seafood Restaurant" - кафе и платные пляжи при заведениях ("Shark's Bay Beach");
"El Fanar Beach"- платный пляж на мысе Эль Фанара..
У отеля " IL Mercato Hotel & Spa 5*" есть коралловый пляж. На него возят на лодках с песчаного пляжа отеля, расположенного в бухте Шарм-эль-Майя. Риф красивый...
аватар cleotours
Добрый день!
По поводу морской вылазки:
с 1 ноября планируют ввести запрет на дайвинг с яхт без сертификата (только в Шарм-эль-Шейхе). Оставят только снорклинг.
Так что вариант с рифами отелей, диких и частных пляжей становится актуальнее.
Могу порекомендовать платный пляж El Fanar в Хадабе, и там же, в Хадабе, есть хороший дикий пляж (но будьте готовы, что в одном метре от вас будут проплывать желтые субмарины)))
аватар Alex714
Спасибо, тоже просматриваю обзоры платных пляжей, многие , которые озвучены выше.
Кстати на IL Mercato Hotel & Spa 5 посматриваю в качестве отеля для отдыха-базирования, вроде не очень дорогой и отзывы нормальные с рейтингом.Раньше в нем не был, только мимо проходил во время пеших прогулок по Шарму.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе