Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, зимой какой отель лучше - Nubian Island 5* или Rehana Royal Prestige 5*?
10 подписчиков  • спросил 2019-10-225 лет назад
аватар Vika284
Оба отеля в Набке, это самая ветреная бухта в Шарме и там зимой очень не комфортно
аватар nika-1975
Спасибо!
аватар traveler_1
Оба на подходят, смотрите отели расположенные не в Набк.
К примеру Савой и все, что ниже по карте
Из неплохих Reef Oasis Blue Bay Resort
Оба в Набке. Кроме того, Рехана все таки уступает. Нубиан получше будет
аватар mindguru
А я за Рехану!
аватар Elenka08
Кто за что, но все против бедного Набка...
Не против если это будет Rixos Seagate или Steigenberger Alcazar
аватар Elenka08
Я не пыталась даже смотреть, но уверена, что они не по цене Реханы)
аватар Shev37
Не надо зимой ехать в отели в Набке. Будет ветренно. Выбирайте в Хадобе
аватар nika-1975
Подскажите в Хадобе ,какие выбрать???
аватар alla.neshcheretnaya
РИФ ОАЗИС БИЧ РЕЗОРТ 5, СЕНТИДО РИФ ОАЗИС 5 -э то отели на одной территории,ДЖАЗ ФАНАРА 4 - он по цене и сервису на уровне 5, и КЛАБ ФАРААНА 4,отель невысокого уровня сервиса ,но приемлемой цены.У всех этих отелей одна береговая линия.Если с детками то можно Альбатросы,они рядом,но у них есть ньюансы с пляжем.Почитайте последние отзывы,чтобы сложить свое мнение,а еще лучше посмотрите видеообзоры именно туристов.Nubian Island 5 были мои дети в марте 2 взрослых и 3 детей 14,10 лет и 8месячный малыш.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,особенно по питанию.
аватар Vika284
Club el Faraana 4* (КЛАБ ФАРААНА 4) не соглашусь по уровню сервиса, твердая египетская 4* на первой линии со своим собственным пляжем и красивым рифом и бухта без ветра, есть намного хуже шармовские 5*
аватар Vika284
nika-1975 в Хадабе Рас Ум ель Сид все отели которые вам советовала alla.neshcheretnaya , лучшим там Sentido, Fanara и Reef Beach (в этом году очень исправился в лучшую сторону по сервису и питанию ) на одном уровне
можете еще посмотреть там же Royal Grand Sharm
еще безветренная и более закрытая бухта соседняя Шарм ель Майя там Iberotel Palace 5* достойный отель и Turquoise Beach 3* - тоже соответствует твердым 3*
и отели бухты Наама тоже там без ветра Movenpick, Stella, Novotel, Tropitel, Dreams Resort
аватар orhideya21
В Фараану лучше деток не возить, если есть. Антисанитария полнейшая. Риф оазис и Сентидо - отлично.
аватар Martin.Sviridov
Решили попробовать впервые в феврале следующего года ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты), если кому не лень, подскажите, плиз: стоимость на двоих 5* на неделю, t воздуха и воды в феврале, как подводный мир, много ли увидишь, ныряя с маской и ластами?
И вообще, любые подробности не помешают.
Заранее благодарны.
Martin.Sviridov,
сейчас появятся "учители географии" и начнут объяснять, что в Египте нет ОАЭ ))), и что Вам в соседнюю ветку.
Но я к Вам присоединюсь и почитаю - вдруг найдётся добрая душа...
аватар Slav_na
nika-1975, в Хадабе тоже отели разные, в вопросе "море без ветра".
Например, в Рояль Гранд Шарм в феврале красным флагом махали часто, отлёживались возле детского бассейна (единственный тёплый).
В Ватерфоллсе как такового моря с песочком нет - это две отдельные опции.
В РУЭС (Сентидо+Риф, Фанара, Фараана - и там же пляж нескольких отелей 2-3 линии) - есть и море, и песок, но тут другая цена вопроса.
в Шарм-эль-Майя (Иберотель несколько недорогих отелей) хороши и пляж, и расположение - Старый город с морепродуктами, куча кафешек, красивые закаты и близость Марины (если интересуют яхты и прогулки на катерах).
аватар Elenka08
Martin.Sviridov, если вы были в Египте в это время ,то примерно так же. Я была в феврале в Египте, сестра в это же время в ОАЭ. по приезду все обговорили, было примерно одинаково. ну может в Египте чуть теплее Насчет стоимости на двоих 5ки , так они очень разные бывают
аватар Martin.Sviridov
YaSlavnaYa, подскажите, плиз как попасть в эту соседнюю ветку?
Martin.Sviridov,
слева на экране от нашей переписки перечислены страны. Если Вы не желаете покидать наш сплочённый террариум единомышленников, правой мышкой нажмите на "ОАЭ" и откройте новую вкладку. Можете просто нажать на эти волшебные буквы - и покинете нас
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе