Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кто возил годовалого ребенка зимой в Шарм, как прошла аклиматизация? Воду детскую там можно купить или с собой везти? Есть ли в маркетах детское питание наших производителей?
22 подписчика  • спросил 2019-10-225 лет назад
аватар Elenka08
Как бы не прошла акклиматизация, если вы едете всего лишь на 7-10 дней, это не будет полезным для такого малыша
аватар mindguru
В маркетах детского питания нет. Для годовалого ребёнка слишком большой шок.
аватар Nusia
Вода, памперсы есть, а вот питание берите с собой, то к которому привык ребенок, чтоб не было дополнительного стресса. Пюре, соки и какое-то питание есть в маркете.
аватар olg195710
Я тоже не понимаю зачем такого кроху тащить в Египет ! Сидите дома и растите малыша пока он не подрастет ! Когда я летела в Египет то брала с собой кучу лекарств ! А тут малыш !!! А если что то пойдет не так то что Вы там будете с ним делать ? Я когда то наблюдала тоже маленький ребенок -2 годика весь в красных пятнах покусанный комарями Даже температура поднялась Какой это отдых ?
аватар vezha2
А стоит ли устраивать крохе такой стресс?
Акклиматизация может пройти нормально, но вот с детской водой, а особенно с детским питанием наших производителей полный провал - его попросту нет в магазинах. Питание и вода других производителей ещё встречается, но если уж решились ехать - везите всё с собой.
аватар travelsita
Из зимы в лето а потом обратно для годовалого ребенка?!!! Совсем уже ....
аватар V.Zolot
Поберегите ребенка
аватар Vika284
Повторю свой ответ аналогичной теме
Моя знакомая полетела в Турцию в прошлом ноябре, в начале месяца с 1,5 месячным ребенком на 7 ночей, все ОК, а в этом году в июле отдыхала уже в Шарме (ребенку 1 год в сентябре) читая ее ленту в facebook коментарии других мамочек по отдыху, поняла что многие мамы удачно и без каких то осложнений для ребенка путешествуют и отдыхают
аватар YanaKaramel
Воду и памперсы берите на первое время, по месту докупите. Питание лучше брать привычное для малыша. Тут больше вопрос не в воде и еде, а выбора гостиницы с середины декабря очень сильный ветер, смотрите в бухте иначе всех продует. По рекомендации педиатра любая поездка в «чужую» страну не должна быть меньше 10дней, тогда это в пользу. Понятно сейчас тут на вас кинутся как собаки и скажут сидеть безвыездно дома до 18лет))
аватар Elenka08
YanaKaramel, с собаками как-то перебор. Не думаете?
Нет, не думаю
аватар AllOverTheWorld
Каждый ребенок, индивидуален, как и взрослый человек. Вообще первую поездку я бы не рискнула с кардинальной сменой климата.
Я взрослая тетка и то страдаю акклиматизацией, при том не слабой, поэтому зимой сильно климат не меняю, разве что поездки длительностью от одного месяца. А уж что говорить про годовасика. И вам не отдых и ему не понятно что.
Если уж решили, то отвественность на посторонних людей не перекладывайте, решайте сами и консультируйтесь с вашим педиатром.
YanaKaramel, что бы не "кидались как собаки" нечего обращаться на общедоступный форум.
Вообще поражаюсь "яжматерям" , то коксаки в сезон боятся, то комаров, то нехватка блендеров, хотя сами же и приболевших детей тащат, все же "уплочено"
Вот кто что помнит, когда ему годик был? зато маме конечно же отдых, со своими катомками с водой, питанием и т д, и там дергаться , а вдруг что случиться...
аватар Elenka08
YanaKaramel, если есть ожидания, что накинуться собаки,то не удивляйтесь впредь. И как выше сказали, не надо публичных вопросов задавать, если ожидаете слышать то,что хочется
аватар Tigrusya
С " собаками " перебор , а идиотами обзываться типа норм .. Мы зимой в отпуск ездим - в отелях полно малявок , особенно из Европы встречались ( там вообще особо не заморачиваются , мы когда в Англии жили , малая ещё в сапогах была , а местные родители босиком по песку пускали ) . Всё же индивидуально . Ребёнок - это не болезнь , как и беременность . Чтоб сидеть , ждать , когда этот диагноз закончится . А если детей несколько - вообще из дома не выезжать , ждать , пока у каждого подходящий возраст наступит ?
аватар YanaKaramel
Поддерживаю вас целиком и полностью)) но нашему менталитету это не понять. С первой летали с 3х лет, была бы возможность не задумываясь летали бы и раньше, с посещением морей орз не присутствовало пол года в принципе. С младшей начали с 6мес. Да и всё окружение в возрасте 6-12 мес кто где успел побывать, главное правило ребёнок должен быть здоров и поездка не недельная.
аватар liliamaria78
Летали с ребенком полтора года в декабре на 12 ночей, все отлично, вообще никакой разницы с полетом до этого весной. Не так страшен перепад тамператур, как сами аэропорты и самолет, в замкнутом пространстве разные чужие бацилы. Вам лучше знать какой иммунитет у Вашего ребенка, и стоит ли рисковать. Одним никакие инфекции не страшны, а другие после получасовой прогулки в больнице лежат, потому никто не может Вам сказать как поступить. Питание однозначно с собой, в чемодан можно. Детские пюрешки брали с собой в самолет, в течение полета перекусывали. Вода нам их бутылированая отлично подошла, но мы ее кипятили дополнительно. Важен еще и уровень гостиницы, конечно. Из нашего опыта - перелет ребенок перенес отлично, лучше чем некоторые взрослые, на перепад температур не отреагировала, вела себя как обычно.
аватар Pachok
Везти ребенка или нет - лично дело родителей.
Но особенности знать надо и не только по питанию, а именно - в Египте не медицина, а полная .опа. Не дай бох что-то случится - и по страховке это будет не стерильный, оборудованный и современный турецкий или эмиратский госпиталь, а не пойми что, и еще торговаться станут.
аватар AllOverTheWorld
Tigrusya, у меня родные племянники(брат более 25 лет в штатах) летают с 6 месяцев, а старшему уже 17, но! первые полеты на минимальное расстояние и соответственно прямой перелет и минимум на 2 недели.
Давайте не сравнивать уровень жизни и условия перелета, да и уровень курортов.
Я не против, когда в мае или сентябре-ноябре летят с манюськами в ту же Турцию на 3-4 недели всем семейством, с "мамками-няньками" и ребенку воздух(как на даче) и маме передых. Но опять же это решение родителей! А вопрос про акклиматизацию для годовасика зимой в еги, это безотвественный поступок. Есть спец форумы, есть педиатры и т д. А тащить манюню не понятно на который срок и не понятно в какой отель рождает много пересудов и не совсем хорошее мнение о родителях....
аватар Tigrusya
AllOverTheWorld , согласна !
Но сразу вспомнилось , как мы ездили в Крым - ночь в поезде , потом автобус . И малая регулярно болела там , хоть и разница температур минимальная была - ездили в июне и сентябре . В Египте раз заболела и перестала . У всех по-разному . В любом случае это личная ответственность родителей .
аватар liliamaria78
AllOverTheWorld, обожаю подобные выводы с мнениями))) То есть если я лечу с маленьким ребенком зимой в Египет без "мамок-нянек" (их у нас попросту нет), то я выбрала полюбому непонятно какой отель и лечу на 3 дня скармливать ребенка местным комарам) Аклиматизация у ребенка как и у взрослого - это не обязательное явление, ее может и не быть.
аватар JudginAsh
Может конечно зимой и по другому, были в ноябре 2017 с 2мя детьми, младшему был 1год 1м, вплоть до того что ел с общего стола) Конечно же от отеля еще зависит.
Не понимаю ваших аклиматизаций, сейчас вот допустим за сутки разница в 15 градусов. Т.е. по факту в том же ноябре разница между страной А и страной Б будет разница даже меньше. Главное пить побольше воды после прилета в первые дни и будет все хорошо.
аватар AllOverTheWorld
liliamaria78, при чем тут вы? логика не ваш конек.
объясняю: ребенок это отвественность родителей и никого более, родители чувстуют на интуитивном уровне(по крайней мере должны) что хорошо их манюсику.
вопрос же не от вас прозвучал?
если вы не поняли, я не за и не против, потому что в вопросе мне не понятно, первое ли авиапутешествие, на какой срок, в какой отель, как малыш вообще переносит переезды и т д.......
JudginAsh, при чем тут ноябрь?, если речь идет о зиме?
по поводу кормления, о чем я и говорю, все детки индивидуальны, некоторые еще на ГВ или/и на смесях а другие уже вполне едят "с общего стола".
Такие вопросы всегда рождают массу споров, т.к любая ХОРОШАЯ мама считает, что она желает и делает лучшее для своего детенка и конечно же она права, а для другой мамочки это будет кардинально не верно!
аватар Elenka08
Автор вопроса пропала или уже сама все решила. А из всего прочитанного на эту тему, надо сделать вывод,что на такие вопросы можно вообще не отвечать. Это тоже самое, как вопросы *что брать из одежды? будет ли тепло?* Кто-то в сентябре в уггах, а кто-то в футболке. Так и здесь, у кого-то ребенок в 1год ест с общего египетского стола и это норм, а у кого-то с года на ЗОЖе сидит. У кого-то в метро, после облапывания всех сидений мама дает беляш или чипсы 2-3х летке и ей это тоже норм. Со мной в самолете, через проход ребенок раз 5-6 бросал соску на пол. 1ый раз я подавала, держа еле еле двумя пальцами, чтоб не залапать (соска упала нужной стороной) А потом увидела, что как бы после этого еще соска не падала, мама сразу ребенку в рот. С пола самолета! И если спросить ее *как поездка*, скажет, что все прошло супер. Так что, ответы на такие вопросы, потерянное время
аватар liliamaria78
AllOverTheWorld, о моих коньках Вы не знаете) При чем тут я? Только при том, что я родитель, а Ваш ответ, вернее часть Вашего ответа автору вопроса, меня, если честно, задела, и всего лишь. Именно вот эта часть: "А тащить манюню не понятно на который срок и не понятно в какой отель рождает много пересудов и не совсем хорошее мнение о родителях...."
аватар AllOverTheWorld
liliamaria78, и что же вас задело?)
многие советские бабушки до сих пор так думают о молодых мамах, т.к в советские временя вообще считалось недопустимым до 3х лет менять климат на короткий срок, да и сейчас многие педиатры этого не советуют. Опять же надо понимать материальное положение каждого родителя, кому то мивина , нагетсы норм, а кому то паровые котлетки из нутрии для ребенка подавай, следовательно уровень отелей для всех разный.
Да и вообще, что касается воспитания и становления мировозрения ребенка зависит только от родителей, а не от форумов и т д. Тем более таких тем на спец сайтах уйма! Общайтесь с единомышленниками, делитесь опытом и ничего вас "задевать" не будет
Я никого не оскорбляла, не упрекала, поэтому что делать с ребенком это сугубо личное дело родителей! и вынося такие вопросы на обсуждение надо понимать, что мнения будут разными, это как раз таки и звучит, чуть ли не в каждом посте.
аватар Polupan07
вы бы у вашего педиатра проконсультировались ,стоит ли ,но полюбому год это очень маленький возраст
аватар Slav_na
518472,
никого не слушайте: если здоровье, возможность и желание, летите на здоровье (пардон за тафталогию)!
всё необходимое для малыша берите с собой. отель типа Альказар, конечно, обеспечат Вас питанием и для юного путешественника, но лучше не рисковать
Отличного спокойного отдыха!!!
аватар AllOverTheWorld
YaSlavnaYa, так а почему именно вас автор должна слушать, если вы советуете никого не слушать ;))))))))
аватар Slav_na
AllOverTheWorld, да и меня пусть не слушает - я не против.
Если человек уже решил везти ребёнка на моря, зачем рассказывать, как там всё плохо? Автор ведь не просил(а) совета, ехать или нет, изнт ит?
об этом и писала ))))
аватар Elenka08
AllOverTheWorld, +100, ой как не хватает стикеров, особенно за ваш последний ответ :))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе