Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, Мелтон Тиран или Исланд Гарден?
Середина ноября, двое взрослых. Были ранее в Хилтон, Конкорд. Не хочется разочароваться сильно. Особо не притязательны к условиям.
13 подписчиков  • спросил 2019-10-185 лет назад
аватар mindguru
Melton Tiran Sharm El Sheikh.
Оба отеля в районе Мухафаза, а там ветра, почти как в Набке.
аватар kav1212
Спасибо mindguru. А бывали случаи что нет в это время ветра? Или ВСЕГДА? Куда тогда податься в такой ценовой категории и уровне?
аватар mindguru
Когда я отдыхал в этом районе, ветер был после обеда и обычно стихал к вечеру. Но ветер сильный. Дня два было, когда наоборот к вечеру поднимался ветер и становилось холодно. Утром обычно солнышко и штиль. Поэтому нужно втавать пораньше и идти купаться.
По поводу вариантов у нас на сайте особенный специалист Vika284. Ща накидет...
Правда, может в теме про Египет и Кемер посоветовать, там сейчас вода тёплая, так что вы уж не обессудьте.
аватар Alikusya
Чтоб совсем без ветра, это в Хадабу ехать. А так, мы в начале сентября были в Айленд Гарден - нам понравилось. Можно пользоваться всей инфраструктурой 5-ки Айленд Вью, пляж хороший, риф очень достойный, питание по египетским меркам вполне на уровне
аватар mindguru
Как вариант, Iberotel Palace в Наама Бей. Ветра нет, рифа тоже. Маленький, но хороший отель. Отличное питание. Из окна номера видна новая мечеть Шарма.
Посмотрите ещё Movenpick или Novotel. За цену не отвечаю.
аватар travelsita
Melton Tiran, красивейший риф. В ноябре ветер может присутствовать.
аватар Vika284
Iberotel Palace в Наама Бей - LOL))) Когда Iberotel Palace перекочевал из Шарм эль мая в Наама
Для эксперта в миграции рыб в красном море Island Garden расположен в Шаркс бей
аватар mindguru
Для человека, не столь въедливого, как вы, Шарм-эль-Майя и Наама Бей это не такая большая разница, как между Бабелем и Бебелем и далее по списку.
аватар LindaLinda
Vika284 права, Island Garden 4* - вторая часть отеля Island View 5*, находятся в Шаркс бэй около Сохо. Гарден заселён минимально, туристов почти нет. Ну и отзывы полезно почитать.
аватар Vika284
Вообще разница есть между Шарм-эль-Майя, Хадаба, Наама Бей, Шаркс бей и Набк. В этом году в конце января и начале феврале даже в безветренной Хадаба был ветер, а на пляже № 1 Iberotel не было.
В Iberotel Palace есть пляж № 2 с коралловым рифом.
"Люди 20 лет летают в Египет и 10 лет зарегистрированы на этом форуме, но до сих пор путают турагента с туроператором. " - жажду реальных примеров
аватар mindguru
Не вижу смысла, ибо вы принципиально настаивать на своём. Я вот настаиваю на водке. А вы?
аватар mindguru
LindaLinda, это дело терминологии. Кто-то считает Египет дачным посёлком, кто-то считает, что Island Garden 4* и Island View 5* - это всё-таки разные отели, а не один в двух частях, кто-то считает овец или осликов. Или верблюдов. Кому как удобнее. Люди разные, знаете ли.
аватар mindguru
Кстати, об отзывах (которые можно было бы и почитать, в конце концов).
Отель расположен в бухте Шарм-эль-Майя (Sharm El Maya). В самом центре бухты. Пляж песчаный, заход в море пологий, рифа нет. Коралловый риф есть на противоположной стороне бухты, на её входе. Туда и возят на лодке. Моторная лодка ходит несколько раз в день ко второму пляжу ( 5 раз в день, по расписанию). Это дикий пляж с рифом. Можно дойти пешком минут за 30..40.
аватар LindaLinda
mindguru, Конкорд Фронт и Конкорд Спорт тоже два разных отеля по Вашему? Считайте лучше осликов. Или верблюдов.
аватар mindguru
Так уж и вы не хворайте.
аватар Alikusya
Номинально, Айленд Гарден и Айленд Вью - это два разных отеля. Но практически Айленд Гарден - это вторая линия Вью. То есть платишь за 4-ку, а пользуешься всеми благами 5-ки (ну, кроме номера, соответственно). LindaLinda, насчет малозаселенности Гардена - я бы не была столько категорчина)) По крайней мере в сентябре и в Гардене, и во Вью народу было прилично
аватар LindaLinda
Alikusya, я и не была столь категорична, просто два дня назад шла мимо Гардена и спросила у выходящих оттуда людей, много ли народу. Сказали пусто. А во Вью всегда народ есть.
аватар lazy_person
Не думаю, что уровни отелей значительно отличаются. И там, и там - бюджетный вариант отдыха. Отели второй линии. Но вот с пляжем, наверное, больше определённости у Melton Tiran Resort 4* (пляж отеля Melton beach, 300 м, понтон 50м.). Пляж на мысе Ra's Nasrani, известный своим рифом.
Кстати, до пляжа можно не только ехать из отеля на развозке, но и пешком дойти (около 1,5 ).
"Island Garden Resort 4*" находится недалеко от центра SOHO Square. Может быть в этом его основной плюс. Пляж "Beach island view" в бухте Шаркс Бей совместный с отелем "Island View Resort". Отели бюджетные.
В ноябре, скорее всего, уже будет ветер. Может повезёт с погодой. Большой разницы, в этом плане, на пляжах этих отелей не будет.
аватар kav1212
Спасибо всем неравнодушным. Я знаю эти отели визуально ...проходил и там и там по территории. Интересует какой лучше по уровню и насчёт ветра?
Alikusya а скажите плиз на Айленде можно есть с утра и в обед в ресторане на берегу если жить в гардене? Чтобы не ездить на обед к себе или только для тех кто живёт в 5ке. Например раньше в Конкорде фронт можно было завтрак и обед получить тем кто живет в Спорте. И так же в итальянском ресторане на берегу, а сейчас в основной не пускают вообще.
аватар kav1212
Iazy_person ...то есть можно бросать монетку?
аватар LindaLinda
kav1212, когда это раньше можно было гостям Спорта есть во Фронте? Ездим в Конкорд с 2013, не было такого. Два раза мы попадали под бесплатное переселение из Спорта во Фронт, когда Спорт закрывали из соображений экономии в связи с небольшим количеством отдыхающих. Но тогда можно было не только завтракать и обедать, а пользоваться всем.
аватар Vika284
Рас Насрани практически всегда ветер, но это же погода иногда бывает что нет ветра точно также как в безветренной Хадабе может иногда быть ветер
аватар kav1212
2010 обедали во фронте. 2010 и 2018 завтракали и обедали в итальянском ресторане
аватар LindaLinda
kav1212, понятно, я думала Вы про главный ресторан.
аватар lazy_person
kav1212 Ну, во первых ещё не ноябрь, а всего лишь середина октября. Да и в ноябре вполне комфортно (первая половина). Пляж "Melton beach" с подветренной стороны закрыт самим мысом, и находится, как бы, в бухте. Даже, если ветер , то это ещё вполне тёплая масса воздуха...это не декабрь и не январь. Какие сомнения в этом плане? Насчёт самих отелей 4* и пользования инфраструктурой 5* - это навряд ли. Пляж и бар на пляже, прогулка по территории - это максимум.
аватар oksanashewchenko
По сравнению с конкордом в айленде вы разочаруетесь. Пляж неплох, но спуск к нему по резким лестницам. Можно привыкнуть, но так себе. Понтон короткий, это +. Мы отдыхали в айленд вью в январе 2018. Я от него не в восторге. Возмодно сейчас что то улучшилось, но мне он показался некомфортым. Даже неуютный холл и бары неочень. Вечером посидеть комфортно просто негде.
аватар Alikusya
kav1212 я не скажу, можно ли прям официально, но мы обедали и ужинали во Вью)) браслеты абсолютно одинаковые в обоих отелях.
аватар Elenka08
mindguru, а что вы этим имеете в виду ?? **Оба отеля в районе Мухафаза,*. Что по вашему мухафаза? это район типа Набк и тд??
аватар pavlyukn
Тоже интересно послушать об исландии гарденс хочу поехать в январе, до того была в континентале, ель меркато, спасибо))))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе