Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Из каких городов возят ТО в Египет? Из России же вылетов нет?
Из каких городов возят ТО в Египет? Из России же вылетов нет?
9 подписчиков  • спросил 2019-10-125 лет назад
аватар ollennka
Из Москвы только в Каир прямые есть. На пляж возят через Стамбул и Анталью.
аватар Mila__
Весной ТО продавали туры из регионов в Египет через Анталью, но потом эту полетную программу сняли, сейчас в Египет из России можно попасть только самостоятельно, без ТО.
аватар pasmor
Летают россияне в основном через Минск. (Все кого я встречал в Египте). Можно и через Украину. У нас практически со всех областных центров, кроме оккупированных Россией
аватар Vika284
Встречала россиян из Воронежа и Курска , у них был организован трансфер из городов в аэропорт Харькова и обратно
аватар vezha2
Знакомые челябинцы летели через Кустанай.
Многие летят через Киев или Харьков, реже - через Минск
аватар mindguru
Насколько я знаю, много россиян летят на море через Стамбул или Минск. Прямые рейсы только в Каир.
аватар alexfili
Летаем в Египет постоянно.
Самое простое, через Стамбул.
Можно через Каир Аэрофлотом и ЭгиптЭйр, потом на ЭгиптЭйр или автобусе на КМ.
Из Центрального региона можно через Белоруссию, но это самый дорогой вариант.
С Урала и Сибири летают с ТО через Казахстан
Через Европу с немецким ТУИ, самое любимое.
аватар Slav_na
подруга летела через Стамбул на Каир, в Стамбуле поймала фишку: если большой перерыв между самолётами, бесплатный отель и экскурсия. Ей понравилось. прошу не обвинять в любви к халяве - это официальный "комплимент" от Туркиш Эйрлайнз.
родственники летают от нас - но молодым нужно приглашение в краину
аватар zolyshka111
В прошлом году зимой встречала одних упоротых летели через Израиль, потом в Шарм на автобусе. Самое смешное, что отпуск у них был всего неделю с перелётами, то есть по факту на море они были максимум дней пять. А так самый дешёвый вариант, это если не бояться бандеровцев и живёте не за Уралом или где-то ещё очень далеко - это лететь через Киев. Из Киева всегда можно найти варианты подешевле.
аватар ollennka
А каковы, собственно, критерии "упоротости"? Судя по вопросам на ТурПравде, народ табунами ездит из Шарма в Израиль на автобусах, а как в обратную сторону, так уже "упоротые"))). До Киева, я полагаю, тоже на автобусе или поезде придётся добираться не один час.
А на мне тогда вообще клеймо уже негде ставить, ведь я езжу в отпуск из Владимира, откуда до ближайшего аэропорта четыре часа езды на авто в одну сторону.
аватар zolyshka111
На счёт упоротости и езды из Шарма в Израиль, туда едут на экскурсию на сутки двое и обратно в отель отдыхать. А данном конкретном случае, люди реально упоротые были, ехать на неделю в отпуск, где в дороге провести трое суток суммарно, это разве адекватность? Они были из под Москвы и на мой вопрос, почему не потратили всего лишь ночь на дорогу в поезде до Киева и вуаля, через 4 часа вы в Шарме, они так и сказали, что у вас там бандеровцы и на границе не пропускают. Это здравый смысл, по вашему?
П.С. Хозяин - барин, летите в Египет хоть через Папуа Новая Гвинея, я даже такому маршруту россиян, если честно, не удивлюсь.
аватар ollennka
Вы как-то странно считаете время. Две ночи в поезде и дорога в Киеве от вокзала до аэропорта - это тоже полтора-двое суток в дороге, выкинутых из отпуска. А случаи непропуска на границе вполне реальные, возможно, эти конкретные туристы уже имели неприятный опыт.
Я не топлю тут за Египет, я бы тоже не поехала туда ночными поездами и автобусами. Но в какие-то места я еду и с тремя пересадками на самолёте, и с ночными переездами на автобусе вопреки здравому смыслу. Просто туризм - это болезнь. Неизлечимая))).
zolyshka111, по поводу вылета из Киева:
Состоянием на август 2019 года гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещено посещать Украину и они попадают в “зону риска”. В связи с этим вводится дополнительное собеседование при пересечении границы Украины. В каждом отдельном случае могут применяться исключения:
дипломатический статус в Украине; РВП, ВНЖ в Украине; обслуживающий персонал транспорта; поездка гуманитарного характера...
то есть на границе могут запросто завернуть - и пропал отдых. так что получается через Израиль адекватней...
аватар Slav_na
не ссорьтесь, девочки! (с)
аватар ollennka
Не будем забывать, что Израиль-то тоже со своими тараканами на границе, там тоже могут не впустить.
Мне наиболее адекватным кажется вариант перелёта через Стамбул: пересадка минимальная по времени, нет необходимости проходить пограничный контроль,
рейсы выполняют хорошие авиакомпании.
аватар Vika284
Те кто использует трансферы из городов России в аэропорт Харькова, если организованно что пассажиры все автобусе это все туристы купившие стандартный тур в Египет, то говорят что пакет документов на тур это индульгенция для наших погранцов
Все знают что это бизнес, может в цену таких трансферов и какой интерес для пограничников закладывают.
аватар lazy_person
nemceva66
В РФ есть агенства, продающие путёвки в Египет, например, "travelata.ru" (интернет магазин туров). Пакетный тур, кроме отеля, страховки и др.., включает также перелёт до Каира и трансфер в отель. Правда, путь из Каира в Шарм эль Шейх на автобусе займёт более 6 часов. Многие россияне летают в Шарм транзитом через Анталию.
аватар ollennka
Учитывая, что самолёт Каир-Шарм стоит меньше ста баксов, лучше самолётом.
аватар Natasha59
Почему Египет? А не Таиланд или Индия, Вьетнам, Китай? Без заморочек и дешевле наверно?
аватар ollennka
))) Ничоси набор альтернатив. Была в Таиланде и Вьетнаме, ничего общего с Египтом и прочими арабскими странами.
Natasha59,
ну, во-первых, цена вопроса. во-вторых, время перелёта. в-третьих, совершенно разный климат. у каждого свои заморочки.
аватар ollennka
Цена как раз ниже на ЮВА будет для половины России.
ollennka,
если учитывать комфортность дороги "огородами", может, вы и правы. в таком случае и время перелёта тоже, наверное, меньше
но климат... всё-таки в Египте он понежней будет для наших
аватар ollennka
Понежнее для наших чего?))) Нужно просто комфортный сезон в любой стране выбирать.
Про "огороды": Вы в столице своей страны живёте, Вам не понять, но для большинства жителей регионов "в отпуск огородами" - это неизбежная реальность, все привыкли и не стонут. Пока жила в Новосибирске, ни в один отпуск прямым рейсом не удалось съездить, кроме Таиланда и Турции. До Стамбула 6,5 часов лёта, до Бангкока 7 часов, реально без разницы, куда лететь. И чем дальше на восток, тем больше соотношение не в пользу Турции и Египта.
Сейчас живу во Владимире, тут вообще аэропорта своего нет! Только огородами и остаётся))).
аватар Vika284
Как для масштабов и расстояний в России - Владимир практически рядом с Москвой, и выбора туров куда угодно там намного больше чем из Киева , и аэропортов больше и рейсов из московских аэропортов на порядки больше
аватар ollennka
Не спорю. Но лишние шесть часов рулёжки до и от Москвы каждый отпуск уж очень напрягают. )))
аватар Slav_na
ollennka, привет Владимиру! были у вас год назад в гостях.
а про столицу - да, согласна, из моего Киева в тот же ШЭШ мне удобней, чем в Таиланд. Но из моего же Нового Уренгоя в Тай мне нифига не ближе - хотя бы потому, что, несмотря на наличие аэропорта, борта ни в Бангкок, ни на Пхукет не летают - 4 часа до Москвы сначала...
аватар ollennka
При чем тут Уренгой? Я про Сибирь и ДВ говорила. Но даже из Уренгоя лететь в Бангкок будет логичнее через Новосибирск, а не через Москву.
аватар Slav_na
а в Новосибирск как? перекладными только - прямого рейса нет, через Ёбург, Тюмень, Москву опять же
аватар ollennka
Вы явно давно уже переехали... Есть прямой до Новосибирска "Сибирью".
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе