Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если я лечу по турпутевке на 3 дня, могу ли я остаться там на месяц?
Если я лечу по турпутевке на 3 дня, могу ли я остаться там на месяц?
17 подписчиков  • спросил 2019-10-085 лет назад
аватар Oleksii64
Конечно можете,но проблем будет много.:)
аватар lazy_person
Можете, но будете постоянно в суетах...заказывать билет, оформлять визу, заказывать (продлевать ) номер, трансфер и т.д. Обратный вылет (деньги) , скорее всего пропадёт. Эти действия уже выходят за рамки "пакетного тура". На три дня это, конечно же, очень мало. На третий день только появится ощущение отдыха, а надо уже ехать обратно. И потом, три дня совсем не значит, что это будет полных три дня. Может получиться, что всего два дня будет. Надо сразу всё обмозговывать, ехать, хотя бы, дней на 10.
аватар vezha2
А что за тур такой? Три дня для отдыха - это совсем ничего, многое зависит от времени вылетов - в реале получится один полный день отдыха.
Берите не меньше 7 ночей, а то с продлением трехдневного тура забегаетесь - номер продлевать, трансфер заказывать, а особенно - обратный вылет.
Не омрачайте отдых напрасной суетой!
А чего нельзя. Главное по прилету купите визу.
аватар Vika284
девушка едет за личным интересом, тур на 3 дня чтобы взять минимально цене билет на самолет, не будет она жить в отеле , не нужен ей тур 7- или 10 ночей
по вопросу да можно остаться на месяц но надо купить визу чтобы не было проблем при выезде через месяц, если нужно будет продлить визу в Набке есть офис где продлят
аватар oleinuik
Vika284 все верно , меня интересует смогу ли я получить визу ? Или могут возникнуть проблемы из за того что тур только на три дня
аватар lazy_person
Тут сразу и не поймёшь , о чём речь идёт. Vika284 просекла... Меня, дедушку, последний раз в аэропорту Шарм эль Шейха на досмотре гоняли пять раз через стойку, ощупывали, сняли ботинки, проверяли штаны и пиджак. Сумку (всего багажа 10 кг) перерыли верх-дном...
А здесь целая красна-девица, одна, да в мусульманскую страну, да всего-ничего, на три дня (туда и обратно). Ну о..о..очень подозрительно. Вот тут уж надо точно не промахнуться. Брать тур в отель минимум на неделю, чтобы сомнений не осталось в намерениях...
аватар Vika284
Проблем не вижу купить визу в аэропорту тем более вы с другими туристами чартером прилетаете, а не регулярным рейсом. Туристы некоторые едут на 7 дней и не платят вообще, а потом в Шарме продлевают .
аватар Vika284
Если нужен дешевый билет, то можно зайти на сайт тезов в раздел Авиаперелеты/Распродажа авиабилетов
там есть сейчас Днепр-Шарм 90$ , заходите каждый день может что-то для себя найдете
аватар Vika284
oleinuik могу только дать совет если вы хорошо не знаете этого человека и имеете хоть 1% сомнения, возьмите самый дешевый тур из Киева (из Одессы дороже) на 28 ночей 880$ или 21 ночь 638$ , тут у вас будет оплачен авиа, трансферы и страховка и всегда будет отель где вы сможете если что иметь крышу над головой и свой номер, какую то защиту и еду.
аватар oleinuik
Спасибо большое за ответы )
аватар oleinuik
Vika284 , Спасибо ) нет сомнений нет???? , мы довольно давно знакомы друг с другом , я знакома с его семьей , Только одна проблема с визой , мы решили заключить орфи брак что бы в дальнейшем подать документы на визу невесты 6 месяцев . По этому сейчас мне нужно задержаться там хотя бы на месяц ????
аватар irma-999
Почему бы не купить билеты на чартер туда-обратно,а молодой человек пусть снимет квартиру например,цена в месяц около 150-200$ на Наама бей "Ривьера".Вот там и заключите орфи и за визу не нужно платить если на месяц
аватар Elenka08
lazy_person,
Я тоже *просекла* сразу, как и Вика )) Хотя сама ездила на 3 ночи, без далеко идущих планов )))
oleinuik, никаких проблем с визой у вас не будет. Есть такие мини туры на 3-4 ночи, для них это не является чем-то из ряда вон. И все же, хоть это и не наше дело, поддержу совет Vika284 насчет дешевого отеля. Недавно подруга рассказала историю о знакомой своей. Те были знакомы около 4-5 лет. Она ему не купила что-то в дюти фри по его просьбе. Он сказал, что не хочет видеть и тд Но это так...лирическое отступление
аватар oleinuik
Irma-999 тур уже оплачен поэтому придется лететь уже так )
аватар AllOverTheWorld
oleinuik, надеюсь ваш "жених " не работник в турзонах, у которых орфибраков (прошу прощения, разрешения на секс) "как гуталину"
Сообщите все его данные и ваше местоположение близким людям, а так же имейте денежную заначку, о которой никто не будет знать!
Никто "вашей любви мешать не хочет", но любовь - по Египетски имеет свои нюансы.
аватар zolyshka111
Господи, чего ж вас так тянет на этих арабских скакунов.... Автор, вы хоть предохраняйтесь, а то мало ли. Почитайте сайт кунсткамера на досуге, так для общего развития.
аватар AllOverTheWorld
zolyshka111, этого сайта уже нет, как и многих других тематических.
аватар zolyshka111
Уже нету сайта? Не знала. Кстати, как то чисто случайно попала на него, когда поначалу читала информацию про Египет, некоторым вещам тогда была поражена, особенно отсутствию мозга и критического мышления у славянок и европеек... хотя, в этом отчасти виноваты и наши мужчины, но это уже другая история))))
аватар sharm2112
Девушка спросила про визу, а тут уже и в постель к ней полезли. Какое ваше дело? Хочет, пусть летит! У каждого своя личная жизнь, и среди египтян есть масса прекрасных парней, как в любой стране. И придурков тоже полно, как и в любой стране. А насчёт визы - не будет абсолютно никаких проблем, смело покупайте марку, приклеивайте в паспорт, и с улыбкой проходите паспортный контроль.
аватар AllOverTheWorld
sharm2112, вы в корне не правы, менталитет и семейный устой абсолютно другой.
Как и у многих туристов, которые давно и часто летают в Еги у нашей семьи в хороших знакомых много "прекрасных парней", у которых минимум по 2-3 орфи жены, а где нибудь в Асуане или в Каирской "области" арабская жена, дети и мамы-бабы.
Как знакомые- они прекрасные парни, но вот совсем бы мне не хотелось, что бы на месте орфи жены оказалась моя знакомая - родственница.
аватар Vika284
Да и показатель знакомства с семьей не факт что у него серьезные намерения, он с этой семьей может знакомить многих, и даже может при знакомстве присутствовать реальная жена которую вся семья выдает за сестру, это совершенно другая культура.
С ними дружить без интима то вполне себе нормальные мужчины, но эти же мужчины если они имеют хоть какое отношение к туризму то 2-3 и более орфи жены в год это для них норм.
поддержу по по денежке-заначке про которую не должен знать принц персии, лучше карточку на которой будет сумма для покупки авиабилета + проживание бюджетном отеля.
аватар zolyshka111
sharm2112, знаете, благодаря постельным делам, как вы сказали, в Египте и той же Турции всех славянок считают легкодоступными, что часто омрачает отдых одиноким девушкам или просто группе девушек.
аватар Elenka08
sharm2112, с придурками по своему месту жительства намного проще. От них *придурков* не нужно покупать билет, искать где поесть, переночевать и тд, в случае чего. Девушку никто не отговаривает , все советовали только лишь подстраховаться.
аватар oleinuik
zolyshka111 спасибо за совет !
аватар oleinuik
sharm2112 спасибо) Вы совершенно правы, есть и хорошие люди ???? я так поняла эту визу ставят по прибытию !?
аватар oleinuik
AllOverTheWorld нет он не работает в тур зоне
L'amour...L'amour
аватар AllOverTheWorld
oleinuik, почитайте про махр, ортодоксальных мусульман (их достаточно в Египте) и коптов.
И с орфи браком будте осторожны!
визу невесты вы можете сделать только раз!, если в течении 6 месяцев не будет свадьбы, но она не продляется.
Если ваш жених не из турзоны, то почему именно в шарм?
если не секрет, кем работает ваш жених?
аватар kvi2007
oleinuik- визу вы покупаете до прохождения паспортного контроля в окошке на котором написано ВИЗА,кажется это одновременно и отделение банка и потом сами вклеиваете ее в свой паспорт на страничку с надписью ВИЗА,больше никаких действий касаемо визы нет,большинство туристов пользуются безвизовым въездом и синайским штампом на 15 дней. при прохождении паспортного контроля проверяющие не знают на какой срок у вас тур,это знает только ваш туроператор и гид от вашего туроператора,да и похрену всем остальным сотрудникам египетской погранслужбы на сколько дней у вас тур! Вы далеко не единственная,кто прибегает к таким манипуляциям и все местные это прекрасно знают-главное не нарушать законы Еги и все будет ОК.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе