Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Скажите, пожалуйста, возможно ли размещение с животным (собачка)?
Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*, Concorde El Salam Sport Area 5*, Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*, Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain 5*
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-10-075 лет назад
Ответы  •  27
аватар Vika284
Из всех отелей по которым вы спросили только Novotel только с разрешения отеля предварительным письмом.
Пожалейте свою собачку, оставте дома и не мучайте животное вашими желаниями отдохнуть
аватар camomille
Когда-то видела в аэропорту немцев, отдыхавших с овчаркой. На собаку, которая понимала, что ее сейчас будут сажать в клетку и сдавать в багаж, было очень больно смотреть.
Хотя, с другой стороны, если собаку не с кем оставить, то лучше взять с собой, чем отдать в гостиницу для животных. Но, отдых с собакой - это не совсем полноценный отдых.
аватар lazy_person
"Домашние животные
Размещение с домашними животными запрещено.
аватар camomille
чтобы узнать, какие отели размещают с животными, можно воспользоваться Букингом. у них при отборе категории отеля есть специальная опция.
аватар Vika284
Лучше в гостиницу для животных, чем собачке мучения путешествия в клетке в отсеке для животных под седативными препаратами
а потом у отеля могут быть особые условия для содержания собачки без посещения общественных мест, и будет бедное животные сутками в номере отеля сидеть
аватар lazy_person
Olka_Kratuk
"Four Seasons Resort Sharm El Sheikh" и "Hotel Novotel Sharm El-Sheikh" - возможно размещение с животными по предварительному уведомлению...
аватар camomille
Vika284, у меня у самой собака и для меня этот вопрос очень актуален. Сейчас родителям оставляем, но у нас парень 40 кг и маме с ним гулять трудно. Когда-то пыталась найти гостиницу для собак. И даже самые лучшие гостиницы вызывают очень негативное впечатление. Я лично туда свою собаку не отдам. Для собаки там будут те же мучения, что и в самолете. Просто в самолете это будет несколько часов под седативными, а в собачьей гостинице - несколько дней.
Другое дело, что отдых с собакой - это подпортить отдых себе и окружающим. И еще непонятно, как собака отреагирует на смену климата. Плюс есть шанс подцепить каких-нибудь экзотических паразитов. Да и в самолете может не все гладко быть. Знаю что некоторые авиакомпании запрещают к перевозке мопсов и других собак с похожим строением черепа, так как существует риск, что животное не перенесет полет.
аватар lazy_person
Согласен с тем, что лучше найти вариант присмотра за собачкой дома (у родственников, родителей...знакомых). Перевозка собаки тоже непростой процесс, связанный с оформлением ветеринарных документов (прививок, осмотра и т.д.) и сам перелёт... Кстати, имеет значение маленькая собачка или собака с габаритами и весом. Условия перевозки разные требования.
аватар Vika284
camomille в египетских отелях не видела, а вот в турецких отелях где был разрешен отдых с животными, большую часть времени собачки проводили в номере, на пляж нельзя, возле бассейна нельзя, в ресторан тем более. Собачке в номере скучно она начинает гавкать или скулить и другие гости жалуются, начинаются разборки. Бывают же неадекватные яжемать что на их дитя 16 лет мини-собака гавкнет уже яжемати полицию вызывают
аватар camomille
Vika284, Вы совершенно правы.
Если уже ехать с собакой, то нужно брать не номер в общем корпусе, а бунгало.
аватар AllOverTheWorld
Очень люблю животных! В семье не одна животинка.
Но опять же, не знаю, с кем бы хотела провести по соседству отдых, с мелкими породами (котроые мягко сказать звонкие по поводу и без) или крупными (которые, не знаешь, как воспитаны)
Да и для самого животного огромный стресс, за 7- 10 дней 2 перелета, трансферы и т д.
Допускаю отдых только со специально обученными собаками(у нас это абсолютно не развито) для людей с ограниченными возможностями!
у племяшика бигль с сертификатом и пропуском, обученный кинологами(т.к ребёнок-аутист) и то его не таскают на курорты, если отпуск меньше чем 2 недели.
аватар Elenka08
Vika284, Вика, ну знаете/, лично я, не яжемать и не яжеребенок, и не онжеребенок. НО простите приехать на отдых, и слушать вой или лай через стенку совсем не хочется. А как выше написали, что Четыре сезона разрешает, так это вообще, какое-то жестокое *трололо*. Вбухать немалые деньги в этот отель и ходить по территории , боясь вступить самизнаетекуда или слушать лай и тд
аватар Vika284
Elenka08 так я за то чтобы собачек оставляли дома потому для собачки/котика/кролика это стресс
По собачьему лаю, в этом году для меня что в Египте и Турции было более ужасным чем вой собаки это соревнование владельцев Bluetooth колонок на пляжах, возле бассейнов, на балконах и террасе своих номеров.
аватар Elenka08
Vika284, да я вижу, что вы за тр, что оставить дома. Я имела в виду, конкретно отсылку к яжематерям, типа, что они не довольны будут. В данном случае не только они. По колонками в номере, да, (( согласна
аватар AllOverTheWorld
мы на пляже всегда с колонкой((((
но по себе сужу, если мне что то не нравится на отдыхе, то всегда это говорю.
правда музыка сугубо лаунж и тихо что бы спалось хорошо)
Как сложно отдыхать, всегда кто -то пытается испортить отдых)
аватар lazy_person
Испортить отдых может пьяная рожа, "караоки" под балконом среди ночи.. и курцы, дымящие повсюду (на пляжах, в кафе...). Какие проблемы от маленькой собачки? Тему знаю, сам собачник со стажем. Лучше оставить дома, под присмотром с кем-нибудь.
аватар Elenka08
lazy_person, маленькая собачка почти всегда заходится от лая, аж до визга, бегает и прыгает не важно по ком и по чем. Хозяева в это время, абсолютно уверены, что они осчастливили окружающих этим
аватар lupanarius
Не стоит брать животное на отдых. Во-первых, для собаки это огромный стресс. Даже люди бояться, но они хоть понимают что происходит, а тут животное. Определите в отель для питомцев и отдыхайте на здоровье.
аватар camomille
Определите в отель для питомцев и отдыхайте на здоровье.
===
lupanarius, по вашему ответу сразу видно, что к собакам вы отношения не имеете абсолютно никакого, но советы даете. так все у вас просто - сдайте свою собаку и наслаждайтесь отдыхом. вы когда нибудь видели, как выглядит гостиница для собак, даже самая лучшая? да туда свою собаку только от безысходности можно сдать, когда деваться некуда, а ехать надо во что бы то не стало.
у меня подруга с мужем никогда не ездит отдыхать вместе, так как алабая не с кем оставить. или вы думаете собачникам делать больше нечего и так хочется себе дополнительную головную боль заработать и отпуск испортить, отправляясь в поездку с собакой.
аватар Vika284
в Киеве как минимум 10 гостиниц для животных, не могут все они быть плохими.
Тут же еще вопрос цены, точно такой же как у людей . Есть и такие за 300$ за сутки , а есть и за 30 грн
Мы понимаем что когда хотим тур 1000$ за 2-х в июле в Турцию, что это не будет Maxx или Rixos, так и у собачек/котиков
аватар camomille
Суть гостиниц везде одинаковая - это клетки. Где-то лучше, где-то хуже. Вот так выглядит лучший вариант
http://zpolis.com.ua/uploads/untitled-(30-of-104).jpg
Вот так - наиболее распространенный
https://madagascar.kiev.ua/static/img/0000/0003/8892/38892225.9s4n4cbqc8.JPG
Я свою собаку в таких камерах не запру. Возможно гостиница, где содержание собаки обходится в 300 долларов в сутки выглядит шикарно и там хорошие условия для животных. Но, я таких не знаю. Да и смысл платить 3 тысячи долларов за собаку. Будет дешевле и лучше взять ее с собой, сняв бунгало или какое-либо другое обособленное жилье.
И все рассказы про стресс от транспортировки - это все рассуждения теоретиков. Лучше несколько часов стресса под седативными, чем стресс от пребывания собаки в такой клетке в течение 10 дней. Вреда от такой гостиницы будет больше.
Вот еще о гостиницах для животных - из серии и смех, и грех...
https://inforesist.org/kot-popal-pod-kapelniczu-posle-nochi-v-otele-provedennoj-s-koshkami/
аватар Vika284
Клетки с пластиковыми окнами выглядит получше некоторых номеров в отелях для людей
Вот вариант без пластика и страшных тюремных клеток за 400грн
аватар camomille
Так там те же клетки. Заборчиком огорожен вольер для маленьких собак, так как большая без труда выпрыгнет. А на заденем плане жуткая глухая клетка, закрытая с 4-х сторон.
Для собаки гостиница - это стресс. Животное выдергивают из привычной обстановки, разлучают с хозяином и запирают в незнакомом месте в ограниченном пространстве. Страдания на все время пребывания в гостинице обеспечены.
Я могу по своей собаке судить. Мои родители живут в соседней квартире и собака у них бывает каждый день. Мама его периодически кормит и выгуливает. Но, когда на время поездок собака остается у родителей - грустит ужасно. Так это он остается в знакомом месте с людьми, к которым привык...
Поэтому для собачников проблема что делать с собакой на время отпуска очень острая. Хорошо когда есть родственники, которые могут помочь, или есть возможность оставить у кинолога, с которым занимаетесь. А когда нет - что делать непонятно. И когда читаешь "экспертов" типа Лупанариуса, начинает подгорать.
аватар AllOverTheWorld
camomille, странно услышать от вас
"И все рассказы про стресс от транспортировки - это все рассуждения теоретиков. Лучше несколько часов стресса под седативными"
не дай Бог вам столкнуться со страшными результатами седативного и не переноса транспортировки.....
уж лучше пусть животное скучает под присмотром близких. А если нет таковых, то надо было думать раньше, животное не игрушка! Это ответственность. А потом удивляемся, откуда столько брошенных животных.
Уже не раз обсуждалась эта тема.
Мое мнение, если лететь меньше чем на месяц, нет смысла брать животное.
отдых с любимцем спокойно можно устроить, путешествие на авто никто не отменял.
аватар camomille
AllOverTheWorld
вы видимо меня не правильно поняли. однозначно - лучший вариант оставлять собаку под присмотром близких или у своего кинолога. а вот если собаку некому оставить, то мое мнение - лучше взять с собой, если обстоятельства позволяют (мне лично не позволяют, так как перелет его может убить). гостиница - это крайний случай, когда некуда деваться.
а по поводу того, что бросают. бросают ведь не от того, что ехать надо, а девать некуда. бросают от того, что моральные уроды. знаю лично несколько таких тварей, которым просто надели животные. одни завезли на какую-то свалку, другие - сдали в живодерню на Гагарина.
З.Ы.
у меня собака эпилептик, поэтому мне не надо рассказывать про страшные результаты чего бы там не было, так как я их периодически наблюдаю...
аватар camomille
опечатка:
просто надоели животные
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще