Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой отель выбрать для отдыха в конце декабря?
В прошлом году отдыхала в это время в Иберотель Палас, но в этом году цену не потяну. Максимальный бюджет - 1300 долл. на 9-10 дней с 22.12. Важно - 1 линия, заход в море с берега (желательно без тапочек), защищенный от ветра пляж, хорошее питание, чистота в номерах и на территории. Анимация, бассейны, горки, размер территории не важны.
13 подписчиков  • спросил 2019-10-015 лет назад
аватар Vika284
Если на 8 ночей Sentido Reef Oasis в вашем бюджете, не совсем первая линия, но защищённый от ветра пляж, это соседний безветренный район недалеко от Iberotel.
Общая территория Reef Oasis Beach 5* и Sentido 5*, на первой линии это Reef Beach. Бонус для гостей Sentido это то они могут пользоваться всей инфраструктурой 2-х отелей, а Reef Beach только своей.
Вот как выглядит пляж Sentido в конце августа
аватар zolyshka111
Я так понимаю, вы хотите новый год там встретить? Если да, то бюджет маловат.
аватар mindguru
Sentido Reef Oasis после Iberotel Palace - ну не совсем...
Хотя соглашусь: для празднования Нового Года в хорошем отеле бюджет маловат.
аватар klichko
Ибер и впрямь оборзел. В шарме альтернативы иберу зимой нет. Разве что Джаз Фанара. Правда, сам пляж после ибера не очень обрадует и спуски крутые. Но вход в вводу, питание, чистота и комфорт на одном уровне
1 267 $ 22.12.19 вс
10 нч
Superior(никаких стандартов)
аватар K_Irina
Klichko, это Вы написали цену за 10 дней в Джаз Фанаре? Новый Год встречать в Египте не хочу, думаю 31 утром улететь домой.
аватар klichko
Да, это супериор Джаз фанары в Резиденции. Если на день-два раньше 100 баксов экономия. Зимой часто ибер и фанара(супериор) в одной цене. Уровень и даже атмосфера похожи. И цену фарана сбросила, недавно смотрела был космАс. А еще приятность, что до НГ треть отеля(Резиденция) на ремонте. Сталбыть, на пляже будет боль-мень свободно
Сорри, супериоры Резорт 1я линия. Резиденция, кот част на ремонте, условная 2я
аватар taran_natala
Обязательно выбирайте отели в бухтах, если планируете сноркать.
аватар salesintersumka
В этот период, до 25- го декабря цены будут на нижнем уровне, спешить с покупкой не нужно, может и Ибер Палас получится в эту цену взять, смотрите вылеты из Киева.
аватар salesintersumka
Хочу добавить, что, все кто бывал в Ибер Палас обязательно хотят туда вернуться, еще класная цена может быть после 8-го января.
аватар antonua
Насчет ДжазФанары, отдыхал в апреле - понравилось почти все, кроме невменяемых толп на пляже(и сам пляж ну очень узкий, и нет туалета, соответственно - писяют почти все в море))). Но в декабре должно быть посвободней.
аватар Anastasia2479
Я бы тоже советовала не спешить с покупкой если нг там не планируете.по прошлому году помню что как раз промежуток 20-29 декабря все было достаточно дёшево что мы и сами чуть не рванули внепланово.Люди перед Новым годом решают накопившиеся проблемы или закрывают вопросы а отдыхают уже на сам нг,так что я бы подождала.
аватар K_Irina
Спасибо всем, кто откликнулся и помог советом! Остановилась на отеле Джаз Фанара.
аватар K_Irina
Вопрос тем, кто знает пляж отеля Джаз Фанара, можно зайти в море без тапочек, или есть риск наступить на какую-то живность? И еще, качество интернета в номерах и на территории отеля?
аватар antonua
без тапочек вполне спокойно, риск очень минимален. интернет так себе.
аватар Aleksandr919928
Faraana Reef Resort в той же бухте, почти рядом, но пляж намного больше, лучше, комфортнее и до туалета ближе подыматься и дешевле Джаз Фанары и кормят там неплохо и номера побольше.
аватар K_Irina
Aleksandr, спасибо за информацию! Когда буду в Джаз Фанаре, обязательно посмотрю этот отель, для следующего года пригодится.
аватар klichko
K_Irina , мудрое решение. Повторюсь, броните супериор, тем более на него отличная цена. И не тратьте время на убогую фараану
В Фанаре по четвергам си фут ужины, берите два (добавка но лимит))
аватар Aleksandr919928
Дело не только в одной жратве.
аватар klichko
Ага, лучше жить в гадюшнике, жрать помои и убеждать, что не в деньгах счастье)
аватар Aleksandr919928
Это просто жечь проступает. Я был и там и там, и могу сранивать. По еде в фанаре немного разнообразнее, а по качеству одинаково.А в этом году море еще больше размыло берег и первый ряд зонтиков оказался по колени в воде и пляж еще меньше стал.Я бы сейчас в Фанару не поехал даже если бы доплачивать стали.
==========
)) примитивно выкручиваетесь. Доплачивать не будут, всему своя цена. А сравнивать эти отели может только бойскаут. Море одинаковое и приливы никто не отменял. Кроме заплыва к Фанаре, претензии к отелю есть?
аватар Slav_na
захотелось съездить в фанару... чтоб уже совсем стать свидетелем РУЭСа )))
аватар Slav_na
Сентидо люблю, Риф интересен, Фараана приятна... осталось и правда одна Фанара.
супериор, говорите? по карте смущают габариты территории... что в ней вкусного, расскажите, плиз!
аватар klichko
Если нужен размах, Фанара мимо. Отель камерный, не пей-гуляй. Жирный минус 90% наших, как и во всем РУСе в последние годы. Отель чудом отель держит марку, но сервис уже с эффектом feedback. Когда "наши в городе", заканчиваются чаевые, культура поведения, валится кухня. Резорт приятная территория, 1я линия, все рядом, супериоры приличных размеров, качественный ремонт(главное, с видом договориться). Резиденция коттеджный городок 2я линия. Раньше был караул с убитыми номерами. Все отреновировано и славате прежней шары нет. Вопрос размера номеров. Габариты гуляют от небольших до откровенно микроскопических(не приведи нарваться)
Если зима будет холодной(сильно вряд ли), не исключаю поездки в фанару-ибер, но придется себя душить. Зимой выбор ограничен, зато в другое время...не понимаю. Завидую людям, которые не видели егицких отелей с приятной атмосферой, прекрасным сервисом, отборным контингентом и радуются РУСу(о еде ни слова))
аватар K_Irina
Камерность отеля является для меня плюсом. Нравится, когда все в шаговой доступности. Но это - мои предпочтения, никому их не навязываю.
klichko,
если Вам несложно, напишите, пожалуйста, в каких отелях, по-вашему, приятная атмосфера. Вы так усердно затаптываете в грунт любителей РУЭСа, что я уже давно почувствовала себя вторым сортом. хочется прикоснуться к великому. не прикалываюсь - мне действительно интересно.
как-то так получается, что в отелях, где мы отдыхали, иностранцы не давали чаевых - всё больше славяне. интересовалась у немцев, англичан, итальянцев "перке?!" удивляются: "а зачем? мы уже всё заплатили заранее, при покупке. можем пару ойриков кинуть в чашу на лобби - и достаточно"... например, так было в Стелле ди маре
аватар Aleksandr919928
(klichko) Море одинаковое и приливы никто не отменял...
Просто гениально! Лежишь себе в отлив под зонтиком и вдруг прилив и искупался в море. Даже с топчана не нужно вставать.
аватар klichko
YaSlavnaYa, культура чаевых у европейцев в крови. Но они дают незаметно и стабильно, а наши явно и редко. Все типбоксы к вечеру забиты, бармены меняют горсти евро-фунто медяков на бумагу. Все получают, вплоть до садовника. Не знаю, какие аборигены жмутся, но в семье не без урода
РУС уникальное место, но в последние годы стал Меккой укро турысто. Шарм публикой давно не блещет, а персонал временщики с тяжелыми последствиями. В последние годы англики закрыли вылеты, немцев сильно поредело, Бенелюкса не стало. Зато наших в разы прибыло с уходом Крыма, а это релакса и сервиса не добавляет. Основной европоток переметнулся. Отсюда вывод, любимые отели не в Шарме
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе