Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой отель в Египте (Шарм) выбрать в ноябре?
Посоветуйте отель для отдыха с детьми 14 и 7 лет в Шарме на конец октября - начало ноября, желательно с пологим входом, не по колено, без ветра, чтобы было пару горок и неплохое питание. Заранее спасибо.
14 подписчиков  • спросил 2019-09-275 лет назад
аватар Vika284
что вам вам посоветовать нужен примерный бюджет , состав отдыхающих 2 взрослых + 2детей или 1 взрослый+2детей, количество дней. Еще многие туристы из Белоруссии выбирают туры где вылет из Киева, рассматриваете ли вы этот вариант.
аватар lazy_person
Посмотрите "Hilton Sharm Dreams Resort", может он и подойдёт Вам по вашим исходным (бюджет и т.д.). Отель в Наама Бей (2-я линия). В отеле есть детская тема и есть возможность бесплатно посещать Аква-парк ("Cleo Park"). Пляж отеля "Sharm Fayrouz Resort (Ex. Hilton Fayrouz) 4*".
2+2 на 7-10 дней, вылет только из РБ. Бюджет до 3000$
аватар Vika284
Если пологий вход, без ветра, горки и питание на 7 ночей Sentido Reef Oasis c 9/11 - 2863$ но там ребенка 14 лет считает как взрослого т.е. 3 взрослых+1ребенок , авиа Belarus Avia
или Tropitel Naama Bay 5* в Наама, у тезов с 24.10 на 9 ночей 2745$ 3+1
аватар Shev37
Мувинпик
аватар zolyshka111
Извините конечно, а почему вы не хотите лететь из Киева? На сколько я знаю из Минска, Гомеля и других больших городов ездят маршрутки в Борисполь, я уже молчу про презда. Вы можете спокойно съекономить тысячу долларов. ИМХО конечно, но отдавать три штуки баксов за Египет, это сильно жирно для Египета.
zolyshka111 абсолютно права
Из Киева если Sentido с 5.11 на 7 ночей 3+1 - 2400$ и авиа МАУ, экономия 460$
и Tropitel Naama Bay 2059$ на 9 ночей с 5.11 , 700$ разница
аватар kate082103
Мы готовы переплатить, но не ездить на маршрутках....
аватар vezha2
kate082103
Проезд до Борисполя организовывает турфирма, продающая тур ( знакомые так ехали из Минска, даже с ребёнком).
Хотя решать, конечно, вам...
аватар zolyshka111
Ну автор, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. За трёху баксов много можно отелей выбрать, но для ребёнка в семь лет интересно будет в одном отеле, а для четырнадцати совсем другие приоритеты, как по мне. Пологих входов в Шарме не так много. Могу посоветовать Новотель, но он дешевле вашего бюджета. Хотя там горок нет, но, когда я там была, детям проводили разные интересные конкурсы. А если нужен аквапарк, тогда конечно Альбатросы.
аватар kate082103
Я бы и поехала в Альбатрос, но там сейчас проблемы с пляжем. не хочется моря по колено, но и сразу 10 метров тоже не фантан. Я конкретно спрашиваю названия отелей куда можно поехать, а потом уже сами будем искать откуда и когда лететь. Именно отзывы по отелям.
аватар zolyshka111
Автор, я вам посоветовала Новотель, что не так? Могу добавить и другие отели в бухте Наама бей. Если Альбатрос не комильфо, тогда остаётся Наама, там плавный заход, как в Чёрном море в Одессе)))) Ну больше в Шарме серьёзно мне на ум ничего не приходит.
аватар lazy_person
kate082103
Реально заход в море с берега есть только в бухтах: Наама Бей, Шарм-эль-Майя и Рас-Умм-эль-Сид. Всё остальное имитация захода. Везде риф (заход по пояс, по грудь и это в прилив) и над рифом надо умудриться плыть...
Вы говорите о заходе " с пологим входом, не по колено, без ветра.." - это в этих бухтах. Ищите отель там (начало ноября). Не факт, что найдете отель, подходящий всем членам семьи (чтобы и горки , и детские площадки и отличный пляж). Отели первой линии (Наама Бей) более подходят взрослым, на второй линии отели с более продвинутой семейной направленностью.
В Наама Бей : "Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*"; "Novotel Beach Sharm El Sheikh 5"; "Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach Front 5*"; "Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*"; "Ghazala Beach Hotel 4*". У всех отелей, кроме Movenpick Resort , есть соответствующий отель на второй линии...
"Iberotel Palace 5*" - Шарм-эль-Майя. "Reef Oasis Beach Resort 5*";"Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*" - Рас-Умм-эль-Сид
аватар Vika284
Чтобы горки и для возраста 7 лет и для возраста 14 лет и для более старших деток, и отличный заход что с берега и что с понтона это Reef Oasis Beach и Sentido Reef Oasis. Это 2 отеля с общей территорией, но только гости Sentido могут пользоваться всей инфраструктурой 2-х отелей.
Вот горки для маленьких детей
аватар Vika284
Вот для более взрослых детей и их родителей горки
Sorry вот правильное фото
Вот пляж этих 2-х отелей
аватар 0676307776
Новый пляж Альбатросов подойдет для детей.Вход пологий песчанный.Про море по колено это не правда.Возят на автобусике 7-10 мин с интервалами 30 мин.Только выбирайте Альбатрос Аква Парк 5.Конечно это мое личное мнение,вам решать.
Аква парк Альбатрос Аква Парк5
Горки на разный возраст.
Спасибо будем смотреть
аватар vitalina393
Самый лучший вариант для вас это sentido конечно а ещё можно рассмотреть Санрайз даймонд очень достойный вариант.
аватар m23101960
Мы были в Санрайз даймонд, питание классное, есть детский с подогревом бассейн, горки,персонал приветливый. Находиться на первой линии , район Хадабы. Бухта,
аватар abogdan
В Novotel пляж супер, подойдет и для 7лет, и для 14 (сможет поплавать возле кораллов). Но вот в самом отеле 14летнему будет скучно, да и 7летнему тоже. Анимация там идет совсем для малышей, разве что мультфильмы вечерком посмотрят на экране. Там ну очень спокойный отель! Ну и питание подводит... в прошлом году были в Reef oasis blue bay, поэтому после него в Novotel по поводу кухни было сплошное разочарование. Я бы в него больше не поехала.
аватар ira.novo2000
Наама прекрасный пляж, но море то Красное никуда не денется. Многие туристы любят фотать рыбок и они там прикормлены - их куча. И как-то не спокойно, когда мимо ребенка шныряет рыба хирург, а вокруг зависла стая летучих рыбок. Они шустрые и если плаваешь себе в масочке, рыбы сами тебя обогнут, а дети то дерганные. Рыбы хирурги не любят резких движений и могут их расценивать как агрессию.
Может лучше выбрать отель с просторными подогреваемыми бассейнами?
А когда дети будут хорошо плавать, тогда пусть плавают с маской на любом пляже.
С таким бюджетом, как Вы пишете, можно и Холтон взять. Суперолинклюзив в Украине на 7 ночей не горящий хороший 350-400 долларов с человека. Еще надо иметь по 100 долларов на расходы - симка в аэропорту,экскурсии, базары
Но мне понравился и недорогой - я наоборот похудела на паренных овощах и фруктах. Но я сладкого не люблю. А любителям сладкого в Египте не похудеть - там всегда кондитерка классная - даже если вы поедите в отель за 180 долларов на 8 дней
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе