Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Египетская СИМ, купленная на паспорт аборигена. Два года работал Вайбер - от зубов отскакивало, но с 23.09.19 произошел парадокс - пакет 20 Гиг, перестали грузиться фото и видео
8 подписчиков  • спросил 2019-09-265 лет назад
аватар ollennka
Проверьте настройки соединения в телефоне, мало ли, сами случайно нажали что-нибудь или кто-то другой. Если м телефоном всё норм, общайтесь с оператором, туристы Вам мало чем помогут.
аватар mindguru
Странный совет. Чем поможет оператор?
аватар ollennka
Проверит, почему нет соединения/скорости.
Причины либо в телефоне/браузере, либо на стороне оператора.
аватар mindguru
ollennka, вот вы реально когда-нибудь добивались помощи мобильного оператора? Только конкретно?
Зачем впустую языком ляпать?
аватар mindguru
Никакой оператор не признает наличия проблем на его стороне.
аватар ollennka
mindguru, мне жаль, если украинские операторы сотовой связи так работают, но это не значит, что все такие. И бросьте этот тон ("языком ляпать"), не на базаре и не в пивнушке, ей-богу!
Операторы абсолютно спокойно сообщают о поломках и прочих технических проблемах и примерно ориентируют, через какой время неисправность будет устранена. Плюс помогают с настройками соединения, если телефон допотопный и в автоматическом режиме не умеет эти настройки принимать.
аватар Elenka08
Сколько обращалась, у меня МТС Украина (если что), всегда отвечали и разбирались с проблемой. Нверное только у *некоторых* операторы так работают, что никак не помогают
аватар AllOverTheWorld
ollennka, операторы у нас адекватные! все так как вы описали, просто бывают неадекватные клиенты, которые любят "ляпать языком" и оговаривать всех кого не лень ;)
аватар antonua
Предположу, что это связано с антиправительственными протестами - в СМИ писали, что власти заблокировали часть новостных порталов и доступ к мессенджерам. А вот реализовать могли криво как-то.
аватар martyra77
Vpn вам в помощь, мне помогло
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
deriban, эта проблема с работой Viber в Египте в сентябре-октябре была у всех. Дело не в мобильном операторе. Египет блокировал Viber, Facebook и другие сервисы (из-за внутренних политических проблем). В Viber как раз не загружались картинки и голосовые записи. Сейчас уже получше.
В таких случаях мы используем VPN - в основном, помогает. VPN-ки в Египте тоже далеко не все работают. Егивласти пока не добрались до NordVPN - он работает.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе