Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся 3 взрослых в январе. Бюджет - 400-450$ на 7 ночей. Помогите с выбором: Hilton Sharks bay, Island View или Tropitel Naama bay?
Если кто-нибудь подскажет другие отели, которые лучше за этот бюджет, буду благодарен.
9 подписчиков  • спросил 2019-09-235 лет назад
аватар vezha2
Вопросы есть по каждому из названных отелей. Нужно знать ваши предпочтения.
Если в приоритете песчаный пляж, то тогда конечно Tropitel Naama bay - пляж в пяти минутах ходьбы, песчаный вход. Плюс - расположение отеля в самом центре Шарма ( если такое вам важно).
Бюджет назван на одного человека?
аватар grebenik_si
Я бы выбрала Айленд, Была там,мне понравилось. Но бюджет вроде маловат. может в январе и будут такие цены, не знаю, т.к в январе в Еги не была .
аватар tolyan00721
1317$ на троих- Ilend view
аватар lazy_person
На троих денег впритык... на такой отель "Tropitel Naama bay" может и не хватит.
Хватает. 33080 грн на троих
аватар lazy_person
Там сейчас рядом с этим "Tropitel Naama bay", действует ещё "Tropitel Waves Naama Bay Hotel" . Пляж один отели разные
аватар Elenka08
Тропитель из них все таки
аватар PA200360NES
Naama bay -это центр но море там никакое,там смотреть нечего но купаться будете там не будет волн!! ! а Island viev resort -это самый крассивый риф и вечером Сохо-это район лучше чем Наама бей ! особенно вечером! там же находиться и Hilton Sharks bay, -правда отель немного староват ! но море и площадь Сохо это супер.
аватар tolyan00721
Спасибо. А как в районе Сохо насчёт ветра в январе? В прошлом году были в январе в Маритиме в Наама Бэй - понравилось- бухта хорошо защищена от ветра и было комфортно. В Шаркс бэй тоже так?
аватар Alikusya
Я была в Айленде - риф шикарный! Вечером можно прогуляться на Сохо (2 минуты от ресепшина отеля), до трассы, где ходят мини-басы 5 минут. И можно очень бюджетно доехать и до Наамы, и до Олд Маркет. По идее, в январе тут сильно ветрено быть не должно
Спасибо.
аватар Vika284
tolyan00721 самые безветренные бухты в Шарме Шарм ель Майя, Хадаба Рас ум ель Сид, Наама бей.
С очень сильными ветрами Набк, Рас Насрани, но и самые роскошные рифы это Рас Насрани.
Шаркс более менее защищен от ветра, но не так как примеру Шарм ель Майя. Погоду на январь вам точно никто не спрогнозирует, в этом году был сильный ветер даже в Хадаба январе-феврале, а бывает что и в Набке ветра нет.
Есть очень красивые и богатые рифы не только в Сохо но и в Хадаба и других районах.
Из этих отелей выбрала бы Tropitel Naama bay. Еще можно посмотреть в этой же бухте Stella Di Mare, и в Хадаба Royal Grand Sharm
аватар tolyan00721
Спасибо Vika248! Я в Шарме был в шести отелях: и в Рас - Насрани, и в Набке , и в Наама, и в РасУмЭль СИД. В Шаркс бэй ни разу не был... В этом году, когда был в январе в Наама, встречались с туристами с Реханы, так они ни разу за 5 дней в море не купались, а мы в Маритиме каждый день
аватар tolyan00721
Мне чего-то показалось, что в Роял гранд шарм ветерок трепания в январе
аватар Vika284
tolyan00721 тогда выбирайте Шаркс будет вам с чем сравнить, мне больше Хадаба и Наама нравиться, но хочется сменить Шарм, планы Марса алам
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе