Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель на начало ноября на двоих
Еду вдвоём с женой. В прошлом году были в Reef Oasis Beach Resort. Отель оставил негативный след на отдыхе. Убитый, тянет на 3*, а не на 5*. Хотелось бы услышать рекомендации на недельный тур. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
20 подписчиков  • спросил 2019-09-175 лет назад
Отель оставил негативный след на отдыхе. Убитый, тянет на 3*, а не на 5*
=================
Ну наконец то адекватная оценка этому гадюшнику. Озвучивайте требования, бюджет, пошлем в лучшем виде)
По пожеланиям:
- вкусная и разнообразная еда(любим покушать);
- нормальные номера, главное, что бы не такие, как в Reef Oasis Beach Resort;
- развлечения: желательно молодёжный отель;
- риф;
Бюджет плавающий: примерно 40000 грн. возможно и больше.
Продолжительность: 7 ночей;
PS пока что нашёл, вроде нормальный по отзывам на разных сайтах - Sultan Gardens Resort 5*
аватар Elenka08
ОМГ.... его тут всем и каждому сватают..... а вы отзыв писали? прям интересно
аватар 0676307776
Попробуйте перейти на Хургаду. Сахл Хашиш Альбатрос Цмтадель ,быфший Азур.Все подходит под Ваши требования.
аватар klichko
Хмм...и как с таким бюджетом вас занесло в этот гадюшник? Ладно, проехали. Похоже, едете в ближайшее время, значит можно рассматривать все районы. А с таким бюджетом даже лучшие отели(почти все). Султан отлично! А со свежим номером "для своих" леХко договоритесь на ресепшн(как и в других отелях)
Если интересует только Шарм, тогда поехали. Мой рейтинг(рифы чуть хуже-чуть лучше) 1.Стелла ди мар бич. 2.Барон(Палмс или Резорт по кошельку-приоритетам). 3.Султан. 4.Гранд Ротана(брать ВВ, а на сдачу шикарно столоваться). 5.Корал си Сенсатори. 6.Мовенпик. 7.Конкорд Фронт(номер делюкс)
аватар AllOverTheWorld
мой рейтинг: Санрайз монтемар(только для взрослых), отель по питанию на уровне риксосов и альказара, только ценник по-приятние; Санрайз Арабиан; Стелла; Барон; Султан, Мовенпик по питанию очень и очень сдал(с вашим бюджетом я бы вообще его не рассматривала)
На риксосы и штайгенбергер альказар могут быть хорошие скидки, т.к отели в Набке, но тут вам решать, что в приоритете сервис и питание, но ветра и длинные пантоны или все таки море.
Попробуйте перейти на Хургаду. Сахл Хашиш Альбатрос Цмтадель
=============
В начале ноября можно ехать смело всюду в Шарме. А вот Цитадель и та же Стелла Макади с шикарным рифом уже рискованно. И даже не из за ветра, а стабильно красного флага
===========
Их сразу вычеркнула ибо в бюждет не вписываются. Поэтому и написала "почти все лучшие отели"
Мовенпик и правда аЦтой, поэтому в конце. Даже Конкорд уже получше(можно поменять местами) В такие скидки на Штайгены не верю. Хайатт сильно просел до бюджетного уровня. Можно рассмотреть. Но выяснять, чем кормят на новом олле. Раньше было оч дорого, но оч вкусно. Зато, как и водится в Хайаттах по-еврейски экономно
ЗЫ. Приятно советовать отели с норм бюджетом, что ни говори)
аватар theboy
Elenka08, отзыв написал только вчера на турправде. А после отдыха сразу же отписался на гугл картах. Я к ним привык больше и часто пишу отзывы там.
andreykuklin1962, AllOverTheWorld, klichko, спасибо за советы. Буду сейчас смотреть все отели, что посоветовали. Очень рад, что помогаете, так как прошлый год оставил негативный след на отдыхе.
аватар lana_181
все советы хороши-но ежели такая сумма то Санрайз Арабиан,или если хотите попроще Султан,Стелла. Но в Хургаде выбор получше. Штайнбергер, Цитадель,можно и в десерт Роуз,правда не знаю как там сейчас с едой.Барон-это если вам некуда тратить лишние 10 тысяч-15 тысяч.на которые можно махнуть куда-то еще) И вижу что риф у вас не на первом месте-а значит все эти отели подойдут.А еще в Макади есть неплохие.В общем выбор на ваш бюджет есть!
аватар AllOverTheWorld
санрайз и риксосы ловите у анекса с вылетом из киева, санрайз можно поймать на 2000$ без скидки от ТА!!!! на 9 ночей delux sea view.
Между султаном и бароном даже не знаю что сейчас выбрать, мониторте последние отзывы.
мое ИМХО, стелла хороша, но я не любитель компактных территорий.
у меня по шарму всегда муки выбора, к сожалению для меня, мовенпик с прошлого года вычеркнула из списка достойных отелей. В данном случае мы говорим про хороший бюджет!!!
Для мовенпика красная цена сейчас на неделю, не должна быть выше 1000-1100$
аватар pasmor
Ввиду того, что в это время поднимаются ветра, нужна безветренная бухта. Одна из них Наама бей. Достоинства - отсутствие ветра, песчаный вход и наличие с пляжа коралловых рифов. Приличная гост Новотел. Их две. В 50 м от пляжа из Харькова на 10 ночей около 1600 на двоих. Подальше (недалеко) на пару сотен дешевле. А так можно выбирать любую. Катаракта, к примеру на 10 дней около 1300. Всё остальное то же самое. Желаю удачи.
Виктор
аватар ser_____Witness77
А Ренесанс ( Хадаба ) почему никто не советует ?
аватар klichko
Ренессанс категорией ниже, но в первых рядах. Тем более, на ремонте половина корпусов. Много вопросов по питанию
аватар antonua
спрошу тут, а 1800 за дабл в Султане на 10 ночей в середине ноября - это хорошая же цена? из Киева.
аватар ZlyukaLenka
Sultan Gardens. Подходит по всем критериям. Молодёжный, классная анимация, отличный сервис, очень вкусная еда. Плюс находится в бухте, рядом развлечения. Я его обожаю. Были и с друзьями там и с ребёнком второй раз. Два раза остались очень довольны
аватар theboy
Еще раз всем спасибо за советы. Буду обсуждать уже с ТА варианты и детали из предложенных. Вдруг у кого-то будут важные обновления по описанным отелям выше, пишите. Я еще буду следить за этой темой пару недель.
PS вдруг что-то новое и крутое кто-то добавит, буду ждать. :)
аватар ser_____Witness77
Чтобы НЕ плодить лишние темы спрошу тут , про ISLAND GARDEN RESORT 4 **** кто что думает ?
аватар OnlySinai
Ничего хорошего, разве что баксов за 500-600 на двоих.
аватар ser_____Witness77
вы отстали от жизни - сейчас 530 $ сингл в нём ))
==========
Обычная. И учтите, хоть и бухта, но отель с подветренной стороны. А 2я половина ноября уже лотерея
"сейчас 530 $ сингл в нём ))"
=============
Дурик, ты зачем галстук за штуку купил? Точно такой же за углом пятерик(с)
аватар ser_____Witness77
На ноябрь-декабрь сейчас точно брать НЕ нужно - цены падают прямо пропорционально приближению к зиме и падению температур ... в ноябре будет около 1200-1300 тот же ваш Султан / 10 ночей , просто нужно иметь выдержку и крепкие нервы ;)
аватар ZlyukaLenka
Не будет так Султан стоить никогда! В прошлом году в декабре летали на 10 ночей втроём за 2100. 2 года назад в ноябре вдвоём за 1800. И за месяц до желаемой даты Султан уже в стопе, его бронируют заранее.
аватар OnlySinai
В 15 году в начале июня, летали в Султан за 1100 на троих 7 ночей. Риф мне в нем не понравился и с берега не зайти, только скользкие плиты.
аватар ZlyukaLenka
Вы что-то путаете. Там вообще нет плит, песчаный заход. И риф считается один из самых красивых
аватар ser_____Witness77
Сейчас цена на Султан на двоих 7 ночей 1516 USD / к средине ноябре будет 1200 точно / риф там самый обычный - это рядом с Пирамисой и Экспирианс Си бриз / порт недалеко - что там особенного ?
аватар klichko
В 15м Султан еще числился в разряде крепких середнячков. Потом заматерел. В особый падеж в ноябре не верю, разве что дерьмецо. Хорошее дешевеет очень неохотно, независимо от места-времени ибо не залеживается. После падения боинга пару лет летали, как чумные. Приехали, разделись, шару увидели и вперед-назад) Отели пустовали, египтологи паниковали. Но диверсификация сделала свое черное дело. А Макади так ваще бриты оккупировали ибо в шарм так и не летают...ценник взвинтили мамадарагая. Прошлая зима(причем холоднючая) все весенне-осенние рекорды побила
"скользкие плиты."
========
Пропал дом(с) В старые добрые их каждое утро драили неск чел в ряд
аватар klichko
Там вообще нет плит, песчаный заход
==========
Были плиты, отвечаю) Может потому и взлетел ценник ибо сделали песчаный вход
аватар OnlySinai
В 15 году были плиты и понтон, никакого песчаного захода не было.
аватар OnlySinai
Вот на фото заход по плитам в Султане.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе