Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Только море. На рассмотрении 2 варианта: Jaz Fanara 4*/Club EI faraana и Coral Montazan (рядом с Бароном). По морю - флора, фауна. Разница? Снорклинг без дайвинга (на заплыв до часа)
8 подписчиков  • спросил 2019-09-105 лет назад
аватар lazy_person
Jaz Fanara 4* - думаю, что там всё же больше вариаций для снорклинга. Совсем рядом с отельным пляжем (на мысе, слева) знаменитый "El Fanar Beach". Можно будет и туда сплавать. Это всё же бухта, пляж находится в безветренной зоне, закрыт скалой маяка. Да и сам отель (первая линия), и обстановка в целом (бухта) немного лучше , чем на мысе Рас Насрани.
Понтона нет, заход с берега.
аватар klichko
У меня диаметрально противоположное мнение. Обстановка в РУС чистый колхоз, пляжи кишат, в море постоянная муть, рифы если не мертвые, то уставшие. И лучше по переходу пройтись, чем работать скалолазам. Хотя уровень Фанары намного выше Монтазы, но снорк для там чайников. А вот Монтаза, Барон, Сенсатори рифы бест оф зы бест. Добавьте Сайрин и Мелтон бич. Из этих отелей выбирайте любой, посноркаете по-взрослому(НО! туда до ноября)
аватар lazy_person
Ну, да... кому что нравится. Я бы вообще выбрал пляж с коротким пирсом (не с понтоном) и чтобы сразу глубина... чтобы не было заметно отливов, чтобы побольше пространства для плавания.
Эта суета вокруг рифов( мёртвый, живой...) и рыбок мня веселит.
аватар klichko
Эта суета вокруг рифов( мёртвый, живой...) и рыбок мня веселит
===============
))) а мне порой нивдобна) перед красноморскими маньяками. Наелась за десятилетия, а может не мое. Народ все ищет новые кУщи, а я кайфую от красноморья и без них. Только дельфины вызвали истеричное восхищение, чуть не захлебнулась. С дюгонем бы еще поплавала(если бы он меня ждал)) Кому глубину резкую подавай, кому песок под ногами, а масса европейцев даже мизинцем море не щупают. Надо уважать чужие пристрастия(если они не вредят нашему здоровью))
аватар alexfili
Club EI faraana категорически не советую, убитый отель. ДжазФанара стал беспредельно дорогой. Бухта затоптана, выплыть к маяку или с другой стороны - к Правительственному кварталу потребуется не менее получаса и еще обратно столько же. Меньше двух часов нормального снорка не получится. На малюсеньком пляже ДФ нет туалета, но все утверждают, что бегают наверх (примерно как 6-й этаж) пописать. Остается верить на слово, хоть вода и мутноватая.
В РасНасрани Монтаза, все еще хороший риф. Сноркать можно хоть 10 минут хоть 4 часа. КоралБич Монтаза хороший отель, номера хорошие, еда однообразная, но вкусная. СиренГранд - толчея как на базаре, Мелтон - жлобский со старыми номерами. Сенсатори - сдал за последние годы. Барон - Супер, но дорого.
аватар ser_____Witness77
Мелтон - лучшие кораллы ( сверху , если не нырять ) / на сайте Рас ум Эль сид ( Джаз ) часто плавают муренки , скаты , черепахи ... даже акулку там видел - но это на глубине метров 20-30 ...
аватар alex45
Я убеждаюсь, что мы всё больше даем советы по поговорке "Каждый кулик свое болото хвалит". Кто где лучше отдыхал, то и рекомендует. Поэтому ТС вопрос -" В какое время едешь?" Мне бухта Рас-ум-Сид нравится зимой, там безветрено,в Рас Насрани всё же бывают ветра в зимнюю пору. К рифам Рас-ум-Сид постоянно везут яхты с других мест Шарма понырять,наверное из-за чего-то стоящего.
аватар ser_____Witness77
особо мне нравятся мифы про ветры зимой в Еги что где они дуют , а где то нет )... да ещё и в Рас Насрани )) . Ветры зимой если есть = то есть везде / чуть больше - чуть меньше . Зимой в Еги нормальные люди плавают в гидриках , а на пляж с собой берут кенгурушки с капюшоном в ветренную погоду ...
аватар alexfili
"К рифам Рас-ум-Сид постоянно везут яхты с других мест Шарма понырять,наверное из-за чего-то стоящего."
К каждому дайв-сайту в Шарме привозят дайверов, чем хуже бухта РУС? Картинка дайв-сайта РУС прилагается.
"Снорклинг без дайвинга (на заплыв до часа)"
В РУС не получится ничего посмотреть за час, только скатов на песке у пляжа.
" убеждаюсь, что мы всё больше даем советы по поговорке "Каждый кулик свое болото хвалит". Кто где лучше отдыхал, то и рекомендует."
Для меня весь Шарм уже одно "болото" в хорошем смысле. Мы с женой уже некоторое время не в отелях живем, а на квартирах. Но ситуацию в отелях Шарма более-менее знаю.
аватар Shev37
Для снорка район Рас Насрани получше будет чем Фонара (Рас ум Сид), это до ноября, зимой там ветрено
аватар neppmann
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*
аватар izhurba
С дюгонем бы еще поплавала(если бы он меня ждал))
-----------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------
Мы отдыхали в конце августа в Марса Аламе, в отеле The Three Corners Equinox Beach Resort, каждый день с дюгонем плавали. Но отель на любителя.
аватар vic21
Была в обоих отелях. В Монтаза были в июне этого года. Риф понравился гораздо больше, чем в Фанаре, где уже почти все мертвое и рыб стало очень мало. В Монтаза самый красивый участок рифа возле отелей Барон и Сенсатори. Все время плавала туда. Минус этого отеля в том, что он находится рядом с Набком и почти все время дует ветер. Когда жара это приятно, но в прохладное время будет очень неуютно. Да, пантон длинноватый, но для нас это проблемой не было. Главное чтобы не штормило и не закрывали море. Одним словом, по качеству рифа, я бы однозначно выбрала Монтаза.
аватар Shev37
Риф возле Барона и Сенсатории очень хороший и если будете в Монтаза то конечно плавать надо к Барону, но иногда охрана отеля Барон не пускает народ из Мотазы, был этому свидетелем летом 2016 года
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе