Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10593 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если лететь в Шарм без турфирмы, где взять миграционную карту, ведь они выдаются только за стойкой у тур. гидов по паспорту, а я не отношусь ни к одной турфирме?
Если лететь в Шарм без турфирмы, где взять миграционную карту, ведь они выдаются только за стойкой у тур. гидов по паспорту, а я не отношусь ни к одной турфирме?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2019-08-045 лет назад
Ответы  •  14
аватар ollennka
Эти карточки в свободном доступе на столиках перед паспортным контролем. Гиды и турфирмы тут ни при чём.
аватар alexfili
Иногда из Стамбула в самолете выдают.
Иногда лежат на столиках, где заполняют миграционки.
У представителей ТО, если по английски попросить, выдают молча и без вопросов.
И у паспортного контроля всегда лежат, как написала ollennka .
Представители ТО в Хургаде и Марсе сразу пытаются выхватить паспорт и вклеить визовую марку, и тут же требуют 30 евро вместо 25 долларов. Один раз попались, теперь всегда внимательнее.
аватар lazy_person
Когда выходишь из самолёта, ноги сами ведут, вместе с толпой, к паспортному контролю. Перед самим паспортным контролем, в небольшом зале, обычно, скопление людей. Все активно разбирают эти карточки. Тут же суетятся барыги, урюки, предлагающие за деньги, заполнить карточку. Не соглашайтесь. Заполните сами, там нет ничего сложного...надо списать с паспорта данные в карточку. Если пребывание в Шарме 14 дней (не более), то виза не требуется. На паспортном контроле надо сказать фразу "Онли Синай". Пропустят без визы.
Как то так...
аватар lazy_person
Вот такой вид у этой карточки...
аватар mindguru
lazy_person, уважительно вы о египтянах, ничего не скажешь. Чтож ездите к урюкам-то?
аватар vezha2
карту можно взять самому без паспорта, главное - не забыть положить в сумку ручку для ее заполенния
аватар Vika284
vezha2 самую главную вещь посоветовала, которая когда забываешь положить в ручную кладь сразу превращаться драгоценность перед паспортным контролем Шарма
аватар _204877
Спасибо за ответы. Читала отзывы, что в Каире карточки в свободном доступе, а вот в Шарме такого не замечала. Ранее была всего 2 раза и оба все их брали у преставителей туроператора, заполняла сама. Вот и думаю, не будет ли проблем и потраченных нервов с поисками этой карты, если прилечу самостоятельно.
Кто летал таким образом, отпишитесь, пожалуйста)
аватар ollennka
_204877, Вам мало ответов уже отписавшихся людей?
аватар Vika284
_204877 вы будете один единственный пассажир на рейсе до Шарма и в день вашего прилета в Шарм, это будет единственный рейс с вами одной
Там же множество рейсов и тысячи туристов, посмотрите как делают туристы которые летят с вами таким же рейсом и сделаете как они
аватар lazy_person
Я же написал...ноги сами доведут до стойки.
аватар Shev37
Да найдете вы карту, поверьте, попав в аэропорт Шарма выход только в море, оснований вас не пустить нет.Карту можно востребовать возле окна, где продают визы, но если вы меньше 13 дней в Шарме вам виза не нужна. Если летите туркишами, то они выдают миграционки в самолете, если чартер вместе с пакетными туристами у любого представителя турфир требуйте сообщив им ,что самостоятельный турист и групповой трансфер в отель вам не нужен
аватар Natasha59
Зайдите в тур агентство, сделайте сотрудникам презент и они дадут вам эти карточки, а если презент весомый, то они сами и заполнят. Это что бы очереди избежать в аеропорту.
аватар ser_____Witness77
нету там карточек в свободном доступе / кто говорит обратное - назовите конкретное место где они находятся ? ... а как её получить левыми путями - то это понятно и без слов ... кстати в наих турагенствах таких карт давно уже не дают - потому как нетути ;)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще