Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Можно ли в пакетном туре продлить время пребывания уже находясь на отдыхе, тем самым изменив дату возвращения? То есть, был неделю -решил остаться ещё на пару недель.Или придётся покупать новый авиабилет на обратный путь?
17 подписчиков  • спросила 2019-07-255 лет назад
аватар ser_____Witness77
а самостоятельно авиабилет можно купить на сайте ТО или только через ТА ?
аватар AllOverTheWorld
klichko, вот честно, буквально тока из Еги, в аэропорт вошли ничего не показывая, в октябре да, спрашивали, но доки из ТА были глубоко в рюкзаке, показали заграны, без проблем пустили.
аватар lazy_person
Резюме:
вспомним вопрос автора :- "Можно ли в ПАКЕТНОМ ТУРЕ продлить время пребывания.".
Нет, продлить время пребывания в Пакетном туре , оговоренном "Договором", нельзя.
Можно продлить время пребывания на пляже, но уже под свою ответственность. Это пребывание будет уже за рамками "Пакетного Тура".
Вот тут "AllOverTheWorld" советует:
- "есть деньги, продлевайте!" - лишние деньги;
- "2 варианта все делать через ТА и ТО" - это навряд ли получится;
- "либо самостоятельно, номер оплатить официально отелю и самостоятельно купить билет" - реальный вариант с регулярным рейсом, похерив билет (своё место на чартер, оплаченное в пакете).
аватар Vika284
При наличие денег на карточке, минимально смартфона с хорошим интернетом
"Можно ли в пакетном туре продлить время пребывания уже находясь на отдыхе, тем самым изменив дату возвращения? " - да можно, проверено опытом
" придётся покупать новый авиабилет на обратный путь?" - да вам вам нужно будет купить авиабилет на обратный путь
" То есть, был неделю -решил остаться ещё на пару недель" - исключительно для Шарма стоит обратить внимание на визу
аватар klichko
Если суслика не видно это не значит, что его нет(c)
ТС не привязывался к ТО. Хотя ответили, так невыгодно
Еще в начале нулевых, приехав на недельный отдых категорически не хотели уезжать. Дело было в Табе. Закинули удочку гиду, все порешал с Пегасом. Сменили Мариотт на Софитель и остались еще на 10 дней. Вопрос денег, не более. Кстати, после давних заморочек беру много кеша. Обворовывали, все ругают, время карт. Но всяко бывало даже с картами и это уже в крови
Здесь половина нутром привязаны к пакету и не видит своих возможностей. Их право, как и наше поступать как душа просит. Прошли времена ссср, где секса не было)
аватар klichko
AllOverTheWorld, хорошо бы. В апреле требовали. Крепко сомневаюсь, что отменили “высшую меру безопасности”. Повезло с охранником
аватар ser_____Witness77
ТО авиа билет ( обратный ) на чартер продаёт только ТА или сам турист тоже может купить без проблем ?
аватар alex45
Вот ответьте? Вот мне захотелось отдохнуть дополнительно, как купить билет на Родину или чартером, или вдруг там окажется регулярный рейс в любимый Киев, да еще лежа на пляже? А еще нужно договориться с гостиницей о номере в это время. Я бы проклял такой отдых!
Но у нас есть третья страница соображений. Правда, здесь и Турция и Тунис. А речь о Египте, здесь и россияне подключились. Вот бы еще Болгарию с Черногорией бы приплюсовали! Так что у нас разговор об частности этого дела или чтобы поговорить? Мое мнение – обдумать и делать все заранее и по срокам и билетам.
аватар moy_contakt
Ничего сложного тут нет, но у топикастера шла речь не о двух- трёх дополнительных днях,а про " пару недель". В таком случае первое,это виза( ее нужно купить), второе- это скорее всего не отель( хотя,если финансы позволяют), ТК жизнь за пределами отеля....это совсем иное( что б это понять,достаточно выйти за пределы отеля). Самое простое в данном вопросе- это обратный билет( написал в свое ТА и там уверена предложат вариантов кучу) или самому задать запрос в поиске и вывалился куча предложений,где и по чем.
аватар ollennka
Заинтриговали))). А что там?!))
аватар moy_contakt
ollennka, там грязь,вонь, местами где пустыня,где стройка,где если и жилой район,то вида он ужасного. Знакомые живут в шарме( они там работают гидами) и как то отдыхая в шарме мы решили съездить к ним в гости...сам дом,где они снимают квартиру норм,но вот вне жилого комплекса ужас ужаснейший,нам,после красивых ухоженных и зелёных улиц и парков к такому сложно привыкнуть.
аватар ser_____Witness77
... а я думал там насилуют все кого не попадя прям на улицах ... дикие верблюды
аватар moy_contakt
В апреле этого года отдыхая в Хургаде наблюдали как машина гавновозка ехала по дороге а из нее на расскаленный асфальт выливается...ароматы такие,что описать сложно...это мы решили всупермаркет сходить, я закрывала рот и нос парео, ТК до рези в глазах, до...меня тошнило...а местные хоть бы хны....спокойно и на нас как то странно посматривали. Дорога шла вдоль пустынные места,где песок,где стройка вдоль дороги,так вот там тоже была местами жижа где посвежее,где уже засохла под солнцем...и для них это норм...и это город Хургада,не окраина, а сам город.
аватар ollennka
)))) Ну что поделать, это Ближний Восток, там везде так.
аватар ollennka
Но бывают места и повонючее, например, в Таиланде.)))
аватар moy_contakt
ser_____Witness77,как раз в этом плане там спокойно. Туристическая зона, там все мирно и тихо. Есть города и районы куда туристов не стоит ходить,но это не шарм и не Хургада.
аватар moy_contakt
ollennka, я ж не говорю о том что хуже Египта ничего нет. Я говорю о том,что в Египет мы едем в красивый,ухоженный отель,а за его пределами ужас. Поверьте,я была в Индии( я не про штат ГОА, там я тоже очень люблю отдыхать на берегу океана) я про настоящую Индию ( Варанаси, Дели и тд) шок был так же не слабый,это тоже нужно увидеть, но мне хватило 14 дней что б все посмотреть и пока что я боле туда не собираюсь( это такой экстрим тур был) и Тайланду до этого всего очень далеко.
аватар ollennka
))) moy_contakt, мне не понять этих проблем. Я перед поездкой в трэшовые страны сразу настраиваюсь, что местами будет стрёмно.
аватар moy_contakt
Поверьте, я тоже настраиваюсь.Да и испугать меня чем либо сложно уже. Сколько посмотрела обзоров про Варанаси,а вот сама попав туда....не думала я что меня можно чем то до такой степени удивить. Сама атмосфера места...постоянные мурашки по коже,кругом нищита,грязь и смерть и с одной стороны это все как то начинает тяготить,а с другой,заставляет переосмыслить свою жизнь,цели....и как ни странно это звучит,дает мощный пинок.А в Египте были совсем обратные ощущения...брезгливость в первую очередь. Ни в какой другой стране у меня такого не было,не смотря ни на грязь, ни на что. Египет для пляжного отдыха с минимальными вылазками на экскурсии и в местные лавочки и не более. Но это мое личное мнение.
аватар klichko
Я бы проклял такой отдых!
=======
К чему этот пафос? Вы бы на такое не подписались
Тема крайне полезная для тех, кому возможность маневра дороже хождения строем. С отелем проблем нет. Даже при овербукинге найдется номер. Билеты на чартер отдают даром за день-два, а пару мест всегда найдется. Расходы часто дешевле, чем от ТО. Билет домой ок 100 дол, стойка в среднем 100 дол ночь дабл на олле в норм отеле. Пусть 1600 дол 2 нед дабл, чем плох вариант? Если не привязываться к месту, на букингах полно шары. Но как правило, хотят остаться, где понравилось, а не абы где
Отдыхающим по прейскуранту убедительная просьба не посягать на свободу действий желающих психануть за свои кровные
аватар Shev37
Билеты на чартер купить не проблема. Вот например здесь https://chartershop.com.ua/index.php/charternye-rejsy-v-egipet/bilety-kiev-sharm-el-sheikh.html Чем ближе вылет тем ниже цены, но это в основном в низкий сезон. При переносе конечно лучше вначале поговорить со своим туроператором. Они могут сделать, но стоить будет как сложный тур и заплатите за гостиницу и билеты на самолет, это так называемый сложный тур. Все это делается. Внимание нужно обратить на суммарное время прибывания в Египте, если вы заехали без визы по Sinai only в Шарм, а после переноса даты вылета у вас будет превышение 15 дней, придется договариваться с гидом, что б они згоняли в аэропорт и купили вам визу за 25 дол и естественно не бесплатно, в 2018 году гид попросил 25 баксов. Можно попробовать самому , но потеряете время...Бумажный билет не обязателен. Я летал турками разными, е лектронный билет канает
аватар ollennka
На авиасейлзе постоянно вижу места на чартеры в продаже.
аватар klichko
Билеты то светятся в ассортименте, а вот как их взять напрямую вопрос. Неохота связываться с агентами-переводами, если самому можно купить одним тыком. Но у чартера нет права продажи. Сталбыть, только через посредников ТО...?
аватар moy_contakt
klichko, а в чем проблема? Я так покупала билеты в Черногорию. Девочку из ТА озадачивала на покупку дешовых билетов, как только такие появлялись она мне их покупала. Жилье мы бронировали сами. возможно,сейчас билеты и есть в общем доступе,но раньше только через ТА. Естественно,что человек это делал за благодарность,выраженную в денежных единицах,но и билеты по 70-80 евро/чел в обе стороны, а было как то и 50- очень выгодно.
аватар klichko
moy_contakt, тоже озадачивала девочку из билетного агенства, благо они работают со всеми. Догадываюсь, что и ТА можно напрячь. Но здесь проскакивали покупки у ТО пакетов напрямую. Тогда и билет можно взять без напряга, без девочек. Мне проще через своих, но не у всех есть надежные агенты. Просто любопытно, кто то имел опыт покупки чартерных билетов онлайн?
аватар ollennka
Я покупала чартер Римини-Москва через Авиасейлз.
аватар Elenka08
OMG, почти 100 ответов... Почти уверена, что в вопросе имелось в виду, что находясь в пакетнлм туре, можно ли продлить в принципе, каким то, любым способом. Можно, только будет морока и денег больше, чем стоил бы такой тур изначально. Знаю случай, когда чел уже находясь в автобусе в аэропорт, передумал и вернулся в отель. Весь этот движ был раза в 3 дороже, чем прошедший тур
аватар nalenav
Нам один раз туроператор помог вылететь с отдыха раньше на пару, без дополнительных трат...
аватар nalenav
*пару дней
аватар olesjo
Предлагаю следующий вариант по проблеме. Берете пакетный тур, а затем на день завершения тур заказываете следующий пакетный тур и каждый раз указываете – в первом не возвращаетесь, в другом не вылетаете. Так будет дешевле, чем покупать тур более чем на 13–14 дней. Желательно выбирать ту же гостиницу, будет без переезда!
А еще как свой чартер удастся продать!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе