Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Очень нужен ваш совет! Турагент предложил такие варианты. Какой отель лучше? В приоритете нормальное питание, песчаный вход и более-менее риф
Знаю, что это економ варианты, но выбирать прийдется из этих отелей.
Dreams Vacation Resort 4*
Regency Plaza Aqua Park & Spa
GHAZALA BEACH 4*
Rehana Sharm Resort 4*
The Grand Hotel Sharm El Sheikh
SIVA SHARM RESORT & SPA 5*
SHARM PLAZA 5*
Буду оооочень благодарна за ваши советы.
12 подписчиков  • спросил 2019-07-165 лет назад
аватар pasmor
Могу посоветовать Новотель. Их два, хоть это одно и то же. Один через дорогу (недалеко) на пару сотен дешевле. Достоинства - песчаный вход и на глубине роста корраловые рифы и лабринты из рифов. С маской очень пристойно. И бухта безветренная.
аватар Natahkinet
Спасибо. Но выбрать нужно именно из этих отелей. Они подходят по цене и числам отпуска
аватар mindguru
Песчаный пляж практически в центре Наама Бей - это Ghazala Beach (есть ещё Ghazala Gardens - через дорогу). Вечером есть, куда выйти, но вот с рифом напряг. Хороший риф - либо Rehana, либо Grand Hotel. Первые два отеля в вашем списке ну совсем убитые. По балансу цена-качество лично я советовал бы Ghazala Beach (еда всё-таки получше в Ghazala Gardens, но вторая линия). Приятного отдыха!
аватар maziachik
Regency нет рифа и понтон 350 м,в Siva и в Sharm Plaza нет песчаного захода.По питанию Siva самая слабая.
аватар lazy_person
Очень разный подбор отелей. Что советовать? Какие Ваши приоритеты? Если Вы любите и умеете плавать, то может быть "The Grand Hotel Sharm El Sheikh". Отель очень живописный, спускается террасами к морю. Прекрасный пляж, короткий пирс. Захода с берега нет, только с пирса.
"Dreams Vacation Resort 4*" (2-я линия) пляж отеля Dreams Beach Resort 5*. Есть лифт на пляж. Территории отелей и пляж общие.
Если нужен песчаный заход, то "Ghazala Beach".
"Rehana Sharm Resort 4*" - в районе Набк Бэй. Далеко и ветренный район.
"SIVA SHARM RESORT & SPA 5*" -в бухте Sharks Bay, рядом аэропорт. Недалеко район Сохо (3..4 км)...развлекуха
"SHARM PLAZA 5*" - Эль-Паша-Бэй (первая линия)
Можно рассматривать любой из этих...
аватар Natahkinet
В приоритете песчаный заход и нормальное питание. Конечно рыбок тоже хочется посмотреть. Летим в Египет впервые. Это подбор по цене. На троих 32-33 тыс. 7 ночей
аватар Nataliya30776
Из Вашего списка была в Шарм Плаза в мае этого года. В принципе, я осталась довольна отдыхом, хотя питание в основном ресторане было ну совсем скудное и в последние три-четыре дня практически все блюда были до неприличия переперчены. Но зато там есть, если не ошибаюсь, 5 а-ля картов и каждый вечер можно разнообразить походом в один из них. А вообще для меня приоритет - море и просторный пляж с достаточным наличием лежаков, с этим там меня все устроило.
аватар lazy_person
Ghazala Beach 4* - песчаный заход в море, пологое дно, 1-я линия, свой пляж, питание среднее..отель 4****.
аватар vezha2
Если выбирать отель с песчаным входом, то однозначно Ghazala Beach 4*. Отель хоть и "подуставший", но большая зелёная территория, песчаный пляж и расположен в Наама бей - центре ночной жизни Шарма.
Если выбирать более-менее интересный риф, то тогда Grand Hotel Sharm El Sheikh с заходом в море с пирса и большой красивой территорией.
Я бы выбрала Ghazala Beach 4* только из-за хорошего пляжа и месторасположения
аватар tolyan00721
Я бы выбрал Gazala, а риф можно посмотреть и на экскурсиях- Тиран или Рас-Мухамед
аватар cleotours
Мой первый отпуск в Египте был в отеле Ghazala Beach. Сейчас часто там отдыхаю, у меня есть клубное членство. Песчаный заход в море, нормальные лежаки, хорошее расположение, в самом сердце Шарма. Можно прогуляться по берегу вдоль всей бухты Наама Бей. По питанию типичная 4-ка. Контингент - много немцев.
А красивый риф сможете посмотреть, если поедете на экскурсию в нац.парк Рас-Мохамед или к острову Тиран..
аватар lazy_person
"Ghazala Beach 4*" - на мой взгляд, не самый лучший выбор. Минусы: на пляже 2 отеля, на территории тоже тусуются все. Море мелкое, ощущается в отлив. В районе пляжа много разных посудин, запахи ГСМ. Наконец это 4****. Если деньги те же, то лучше 5***** с собственным пляжем и чистым морем. Можно и с лестницы в море зайти. Не умеешь плавать, надень нарукавники.
На снимке пляж "The Grand Hotel Sharm El Sheikh".
аватар igor-11
Самый интересный риф в Шарм плазе из тех где был. И можно плыть в обе стороны, никто не свистит. Потом Сива, но сам отель попроще. В Дрим вакейшн интересный пляж со спуском по ступенькам, но слабый риф. Хотя сам отель понравился, дружелюбный персонал, кухня на порядок выше чем в 5-ке Сиве и Меркато в пешей доступности если интересуют покупки. Но нет песчаного захода в море.
аватар mfond
Мы были в зе гранде. Очень понравилось
аватар zolyshka111
Автор, а когда планируете лететь? Я к чему спрашиваю, бухта Наама безветренная, летом и где-то до ноября там от жары можно упасть в обморок.
аватар zolyshka111
Если выбирать исключительно из этих тогда Гранд хотел. Один только минус для вас-понтон, но в остальном он будет получше других. Тут вы хоть увидите Красное море, а не то, что в Нааме.
аватар zolyshka111
pasmor, за Новотель плюсую, была в декабре, но минус за летнюю Нааму, это чисто зимняя бухта. Да и риф там скудноват, хотя для первого раза можно. Я была как раз в Палме на второй линии. Мне он в разы понравился, чем первая линия. Отель хороший.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе