Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Экскурсии в шарм эль шейхе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоит в этом году батискаф, дайвинг и сафари? И где лучше брать эти экскурсии? И стоит ли? Отдыхать будем с 23 по 30 июля в отеле Royal Albatros Moderna
10 подписчиков  • спросил 2019-07-145 лет назад
аватар kravchenko81y
А вы с какого города
аватар mindguru
kravchenko81y, какая разница, из какого города ТС, если она спрашивает об экскурсиях из Шарма?
аватар taran_natala
Ваш отель один из самых северных, поэтому трансфер к экскурсиям довольно будет довольно долгим. Батискаф - это развлечение для детей или неплавающих взрослых, не советую. Лучше дайвинг. Дайвинг берите в заповедник Рас Мохамед, там риф богаче, чем о. Тиран, тем более, у Royal Albatros Moderna море очень штормит и риф не очень интересный. Что касается сафари, то программ очень много, от насыщенности программы зависит цена. Предварительно "прогуглите" уличные агенства, их очень много, будете ориентироваться в цене. У отельного гида цена будет дороже, а качество такое же.
аватар shok2017
Из Альбатроса Модерна я бы не брала батискаф и дайвинг, т.к. в конце пирса (он около 700м) очень шикарный риф и этого вполне достаточно для наблюдения подводного мира. Сафари, если не были или очень нравится, берите. Сафари можно за 11долларов взять) Выходите из отеля и у местных туристических фирм, торгуясь, покупайте! Приятного отдыха!
аватар shok2017
Только увидела предыдущий ответ, наши видения разными оказались). Такого количества огромнейших и разнообразных рыб, как в Альбатросе Модерна, я не видела, а в Еги езжу более 15 лет. Но если решите на Рас Мохамед, то автобусная экскурсия мне нравится больше, она более насыщенная и разноплановая.
аватар taran_natala
Была 22 раза в Египте, риф слабенький.
аватар kravchenko81y
Я хотела в шарм посылку передать
аватар cleotours
Здравствуйте! Действительно, до батискафа вам придется проехать через весь город, около 40 минут в один конец. Если есть дети, то имеет смысл туда отправиться.
В нашем экскурсионном бюро следующие цены:
Батискаф 35$ взр. Дети 4-10 лет — 16$. Дети до 4-х лет — бесплатно.
Остров Тиран 20$ взр. Дети 2-11 лет — 15$. Дайвинг каждое погружение + 5$.
Рас-Мохамед на автобусе 15$ взр. Дети 2-11 лет — 10$. Дайвинг не предусмотрен.
Рас-Мохамед на яхте 25$ взр. Дети 2-11 лет — 15$. Дайвинг одно погружение +10$, два погружения +15$.
Сафари есть различные варианты:
Джип-сафари 4 в 1 25$ взр. 15$ дети 4-11 лет (включено джип-сафари по каньону, катание на верблюдах, плавание с масками в Голубой дыре, обед)
Джип-сафари 5 в 1 30$ взр., 25$ дети 4-11 лет (к программе 4 в 1 добавляются квадроциклы)
Катание на квадроциклах: один человек на квадроцикле 13$, два человека на квадроцикле — 18$
Супер-сафари (ужин с шоу, верблюды, телескоп) один человек на квадроцикле 25$, два человека на квадроцикле — 35$
аватар teya_no
В Египете бываю часто. Экскурсии беру всегда у тур агенства @sim_simtours. Цены самые низкие по шарму и сервис отличный и очень честный и добрый человек. Зовут Махмуд. Недавно немного цены поднялись из за цен на бензин. А так дайвинг рас Мохаммед 20$, с погружением 27$. С посещением белого острова 23$, с погружением 30$. Главное ехать что б перед этим не было ветра сильного а то Вода мутновата может быть. А так риф красивый конечно. И если повезёт можете дельфинов увидеть.
Батискаф интересно если дети есть. Больше для них.
Сафари тоже интересно разные варианты.
Можете ему написать на ватсап +20 121 1844535 по русским он понимает. И все спросить. У него самые хорошие цены и он не обманет это точно.
аватар teya_no
Да забыла сказать. Напишите ему он к вам в отель сам приедет и все расскажет. Не нужно не куда идти.
аватар Andrej191469
Батискаф,деньги на ветер. Лучше на яхте поплавайте.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе