Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором отеля, пожалуйста!
В этот раз решили выбрать отель в Хадабе (в Наама бэй были), что бы можно было бы куда-то выйти погулять. В июне забронировали Hilton Sharm Waterfalls Resort на 10,11,2019 с возможностью 1 раз бесплатно изменить отель. Начиталась отзывов и засомневалась...:))) По моим деньгам и местонахождению Наама или Хадаба отелей в моем агенстве предлагают - кот наплакал. Не хочется терять предоплату (немного, все равно жалко :))) ). Прошу помощи в выборе!
Tropitel Naama Bay
Shores Amphoras
Hilton Sharm Waterfalls Resort
Эти подороже, но не на много
Reef Oasis Beach Resort
Sentido Reef Oasis Senses Resort
Спасибо!
16 подписчиков  • спросила 2019-07-125 лет назад
аватар Vika284
Вычеркивайте сразу Aqua Blue Resort Sharm El Sheikh и Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh у них сейчас проблемы с их собственным пляжем (реконструкция пляжа) и надолго, они сейчас решают эти проблемы за счет аренды одного из городских пляжей
Из всего списка больше нравиться Sentido Reef Oasis Senses Resort и Stella Di Mare Beach Hotel & Spa
аватар taran_natala
Я тоже за Stella Di Mare Beach Hotel & Spa, Sentido Reef Oasis Senses Resort
аватар Bovik
Vika284
Поздравляю с достижением высшего статуса на этом сайте!
Молодец!
аватар AllOverTheWorld
однозначно stella или sentido, странно что они в одном бюджете с вотерфолсом
аватар mindguru
Сразу понравилась формулировка. Решили выьрать отель именно в Хадабе, чтобы было, куда выйти, потому что до этого были в Наама Бей и там выйти совершенно некуда.
Hilton Sharm Waterfalls я бы не брал. Из более дешёвых Tropitel Naama Bay или Reef Oasis Beach Resort.
Из более дорогих однозначно Stella Di Mare Beach Hotel или Sentido Reef Oasis Senses. Приятного отдыха!
аватар mindguru
"Риф Оазис Бич и Сентидо Риф оазис на одной территории"
Больше никому такого не говорите.
аватар ser_____Witness77
Shores Amphoras - неплохой отель ...
Hilton 1450 eur
Stella 1630 eur
Sentido 1670
Shores 1300 eur
Спасибо за рекомендации! Эхххх.... опять читать, читать, читать .... :)))
аватар alexfili
Ренесанс намного лучше Ватерфолса.
РОБ и Сентидо - муравейники, риф добивают до серого.
Вот Санрайз я бы порекомендовал из всех и МонтеКарло рядом очень неплох.
аватар natashal1
Mindguru, я не говорила что в Наама некуда выйти, просто мы там все исходили в прошлом году, хочется новое место.
Спасибо!
аватар natashal1
Alexfili, Ренесанс и Монте карло не предлагают.
Санрайз мне очень понравился в Хургаде. В Шарме 1620 евро.
аватар mindguru
Если уж вы исходили всё в Наама Бей, ничего принципиально нового вы в Египте не встретите. Ну разве что мечеть в Хадабе посмотреть. 1001 ночь лично для меня неинтересна. Дельфинарий? Спасибо, сходил один раз в Киеве и перебило желание на всю жизнь.
аватар mindguru
natashal1, здесь многие советовали Stella Di Mare. Конечно, не Хадаба, но отель шикарный, как по мне. И риф неплохой...
аватар 740750
Были в Санрайзе, всё понравилось, отель достойный и риф хороший
аватар natashal1
Mindguru, мечеть мы видели.
Я просто думала что если Хадаба жилой район, то там поинтереснее.
Буду сейчас Стеллу смотреть.
аватар mindguru
Если хотите походить по жилым районам и прочувствовать местный колорит, настоятельно рекомендую подняться на несколько кварталов от улицы Шератон и пойти параллельно ей. Возле марины Хургады тоже очень красивая мечеть.
аватар somik2016
Приехали с Риф оазис бич. Отдых супер! Питание, море, обслуживание. Сентидо лучше, новее, но...большой минус 2 линия, и это при том, что подниматься с пляжа не лифтом. Минус на море им ехать лишь развозкой
Стелла впечатляет!
Я у нашла поездку дешевле на 300 евро у другого оператора, так что даже при потери платы за резервацию Хилтона мы экономим 4 евро :)))
аватар vella_vella
Только из шорс амфорас. Отель неплохой,. В 10 минутах улица Иль меркато с магазинами и кафе. Море - неоднозначное впечатление. Каждый день были волны - может сезон такой ( конец июня), может совпадение. Риф средненький, не очень живописный, пару дней с мопя несло какую то желтоватую муть и прибивало к берегу.
Ездили специально на пляж эль фанар, в той бухте как раз джаз фанара, море просто супер, кораллы, рыбки - самое яркое место из всех, где мы раньше были в Шарме . В этом году рассматривали именно джаз фанару, но в итоге ступеньки без лифта на пляж нас смутили и тесноватый пляж. но после пляжа эль фанар в следующий раз настроены именно на эту бухту, может даже на этот отель. Гуляния нам не интересны, в приоритете море и пляж.
аватар alex45
mindguru! Я подтверждаю, что Риф Оазис Бич и Сентидо Бич находятся на одной территории с общим пляжем в бухте Рас-ум-Сид,отдыхал в Фараане рядом и был на их территории. Поэтому Вы неправы и "больше об этом никому не говорите".Тщатильнее,товарич! somik2016 эту информацию тоже подтверждает!
аватар alex45
И еще! Вопрос идет о Шарме, а у Вас "рекомендую подняться на несколько кварталов от улицы Шератон и пойти параллельно ей. Возле марины Хургады тоже очень красивая мечеть." Может подскажете, как туда добраться из Шарма?В принципе,самолеты в Хургаду летают!
natashal1
Может и правильно, что рассматриваете "Stella Di Mare Beach Hotel & Spa". Отель стоит особняком на мысе. Большой пляж, живописный вид. Правда, гулять придётся всё в ту же Наама Бей
аватар alex45
А кто спорил? человек ошибся, я его поправил, но он посчитал, что я не знаю об этом месте и сказал, чтобы я "никому не говорил об этом".Чтобы не дезинформировал людей. В последнее время я стараюсь писать только о том, где сам был или достоверно знаю. Чего и другим желаю, а то из Шарма на ул.Шератон в Хургаду отправляют погулять.
аватар alex45
Я и тут чуть поправлю,lazy_person!
Сентидо Риф -это еще первая линия. да, впереди Риф Оазис, за ним Сентидо Риф. Вторая линия - через улицу. Сентидо Риф заточен под итальянских гостей, по крайней мере так было,качество обслуживания там выше,поэтому он и дороже.Различие не только в полотенцах.Чем там хорошо, что для детей и не умеющих плавать, на пляже - песок, а затем - риф.
Я по вашему фото в Стелле увидел только мостки для захода за риф,песчаного захода нет, но я там не был. Может и ошибаюсь!
аватар lazy_person
alex45 На пляже "Stella Di Mare Beach ..." есть два пирса (2 пирса по 45 м). Заход в море по ним. Один из них используется, в том числе, для швартовки лодок, второй (сначала пирс, заканчивается понтоном) только для захода в море. Расчищенного от рифа захода в море (с берега нет).
аватар natashal1
Lazy_person, есть малюсенький кусочек, можно ноги помочить по щиколотку.
аватар alex45
Спасибо,понял! С точки зрения удобства для детей и тех,кто не плавает, песочные пляжи бухты Рас-ум-Сид лучше.Эти пляжи у меня в фотоальбомах аккаунта, кто хочет,может посмотреть.Не хочется выставлять постоянно одни и те же фото здесь!
аватар lazy_person
natashal1 "по щиколотку" не в счёт. Захода с берега нет.
alex45 "первая линия" - это всё же отель, выходящий к "своему" пляжу, а не упирающийся в "спину" другого отеля. Вот "Риф Оазис.." потому и "..Бич", так-как выходит на свой пляж. Кстати, это не только моё мнение...некоторые тур-сайты позиционируют отель "Sentido Reef Oasis Senses Aqua Park Resort" как отель 2-ой линии.
Вчера я приводил примеры этому, но они были удалены "админом".
аватар Vika284
Была в этих двух отелях в Reef Oasis Beach и Sentido , Sentido намного лучше и это относительно вторая линия, до пляжа 5-6 минут пешком, есть трансфер на пляж каждые 10 минут.
Территории этих отелей слились в одну.
Плюсы что если живёшь в Sentido то можно есть во всех ресторанах Reef Beach и пользоваться всеми их бассейнами. В Sentido номера новее и лучше и еда лучше
Если выбирать между этими двумя Reef , то Sentido
аватар natashal1
Lazy_person, ну это я шучу конечно же, но для нас это еще один плюс - деток будет мало.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе