Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите, на какие экскурсии можно поехать в Египте взрослым (кроме квадрациклов и пирамид)?
9 подписчиков  • спросила 2019-07-065 лет назад
аватар vovatours11
Здравствуйте. Кроме квадров и пирамид можно поехать на морские прогулки, (с дайвингом или без), можно поехать в Израиль на 1 день или в Петру(Иордания), Луксор самолётом, заповедник Рас мохамед автобусом. Много экскурсий. С которыми вы можете ознакомиться https://excurshion.net/
Тел. +201012403808(Viber WhatsApp)
аватар mindguru
Лень зайти в гугл и написать два слова? Почему люди должны делать это за вас?
аватар alexandranick2
Нам понравилась экскурсия в Цветной каньон, там были и квадрациклы с верблюдами в пустыне, и дайвинг на яхте, и сам Цветной каньон понравился...
аватар taran_natala
Гора Моисея и монастырь Святой Катерины.
аватар cleotours
Обязательно отправьтесь на морскую прогулку на остров Тиран. Дайвинг по желанию. Для сильных духом:) могу порекомендовать Гору Моисея и монастырь св.Екатерины.
Экскурсий множество. Цены с 05.07 немного вырастут в связи с подорожанием бензина, но мы держим низкий прайс ???????? www.cleotours.ru
аватар taran_natala
На Рас Мухамеде риф намного интересней, чем на Тиране.
аватар Bovik
Однозначно Монастырь Святой Екатерины на горе Синай (ошибочно пишут Катерины).
Это мужской монастырь Иерусалимской православной церкви, расположенный в мухафазе Южный Синай в Египте близ города Санта-Катарин.
Один из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире.
В этом монастыре, с книги, которую в них купили, находится библиотека уступающая по значимости только Ватикану.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - посещение библиотеки не входит в план экскурсии.
Здесь растет Неопалимая Купина (с Библии) и много чего, связанного с пророком Моисеем.
аватар Bovik
Да, кстати пирамид с Шарма не существует.
Если не считать - лететь самолетом.
Но так как вы нигде не были (согласно профиля), то самолетом очень дорого.
аватар cleotours
На Пирамиды можно поехать из Шарма на автобусе. Дорога ночная и займёт 6-8 часов.
Ну и, конечно, на самолёте. Стоит экскурсия 155$ с человека. Не считая визы.
аватар Blakpolice.com.
Обратитесь к гиду своего отеля, своему туроператору он Вам обязательно все раскажет может и покажет.....очень общительные и заинтересованые люди.
аватар vezha2
Обязательно - заповедник Рас Мохаммед, на автобусе интереснее, быстрее и ветер не мешает.
Если отдыхаете с маленькими детьми - батискаф, на котором детским восторгам предела не будет.
Брать экскурсии лучше в местных турфирмах, отельные гиды взвинчивают цены непомерно.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе