Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В Шарме была много раз, но теперь хотим поехать в августе.Я знаю, что там очень жарко ,но суть вопроса в другом: много в этом месяце отдыхает местного населения? Посоветуйте, где будет поменьше
14 подписчиков  • спросила 2019-06-195 лет назад
аватар AllOverTheWorld
по-меньше их будет в дешевых отелях.
Но на своем опыте могу сказать, ни в Сентидо, ни в Мовенпике, ни в Стелле, ни в Альказаре(Штайгенберг) они мне не мешали, но я не могу отличить египетских арабов от кувейтских, катарских и т д.
Да, есть свои нюансы, особенно если семьи приезжают, но если культурно сделать замечание, то проблем никогда не было.
Как то отдыхали, когда был массовый заезд казахов, так вот они себя вели уж точно хуже чем арабские семьи.
Дело не в национальности, а в культуре и воспитании.
аватар Pachok
Нет там никого в августе, кроме наших и русских. Остальные любят себя и не лезут в дикое пекло из-за дешевизны.
аватар vezha2
Полностью согласна c AllOverTheWorld, всё зависит от воспитания.
В нынешнем году отдыхали в отеле, где туристов из стран СНГ было около 30%, остальные - арабы, немцы, итальянцы.
На удивление больше всего нюансов возникало с итальянцами - очень уж они темпераментно спорят или обсуждают свои проблемы, занимают половину столиков в ресторане для своих - и сесть на эти места больше никому ни-ни. Но приспособились и к ним.
А вот как раз арабы были само спокойствие и невозмутимость.
аватар Kostenko2011
Спасибо за ответы,отпуск у сестры выпадает к сожалению только в августе...а она безумно хочет в шарм.
Посоветуете бюджетные отели в районе Набка....в той стороне не была
аватар AllOverTheWorld
Pachok, дикое пекло и в Турции и в Италии в это время, туристов от этого не меньше
а уж дешевизной не особо пахнет. Самые захудалые отели Еги (3ки) стартуют от 600$ на неделю за 2х из Киева
а приличные примерно от 1800-2000$.
Kostenko2011, не бойтесь жары, вы же отдыхать едете, и на море, а не работать или в автобусный тур;)
кстати лучший снорклинг как раз считается летом! все буйство флоры и фауны именно в летний период.
По отельной базе Набка, к сожалению не подскажу, кроме Клеопатры и Риксосов ничего не знаю, еще лет 8 назад была не плохой Рехана.
аватар vezha2
Kostenko2011, из отелей Набка в прошлом году отдыхали в Барсело тиран - всё понравилось, питание отличное, песчаный вход в море и пляж, есть риф. Но... отель не совсем бюджетный, в этом году ещё и цены подняли и не со всеми туроператорами работают.
Очень понравился ещё Штейнбергер, но там цены очень высокие.
Есть бюджетные в том районе на второй линии с трансфером на пляж рядом с Барсело, решать вам...
аватар ntlgorenko
В Набке неплохой корал сиа ватерворд. Там шикарный аква парк
аватар Petrovlch
Друг, Египет такую статистикк не ведет.
Туристы - тем более.
Это
нарушение прав народов по национальному признаку.
Ты бы ещё спросил, где русских меньше?
Они тоже есть среди местного населения.
аватар buninaver.8520
Зачем тогда вы летите в страну, где не любите местных жителей?! Отдыхайте тогда у себя где-то, в чем проблема?)
аватар moy_contakt
Я ранее тоже рассуждала пока не столкнулась с арабами в отеле где их было около 80%. Я не рассистка,но вот тот испорченный отдых досих пор вспоминаю с ужасом. Женщины купались в той же одежде в которой везде ходили- черные до пят их наряды. Плавать они не умеют,поэтому гроздьями висели на лестницах в бассейнах. Семьи многодетные и дети в столовой сидели на столах. Все шизлонги были в кетчупе и еде. Там где отдыхала арабская семья оставались горы мусора и грязи. Честно,я в открытом купальнике очень неуютно себя чувствовала...но я так попала один раз. Теперь отдыхаю в сети альбатрос и там такого ни разу небыло.
аватар Kostenko2011
Я тоже совсем не рассистка и спросила просто у тех кто отдыхал в августе, поскольку отдыхали только зимой и весной...
Но спасибо за комментарии
аватар Bovik
moy_contakt
Были и мы, когда на 2 дня их приехало чел. 100.
Во первых питание улучшили, незначительно, но лучше - это +.
Купались в бассейне, а мы в море, они нам не мешали, мы им. Это +.
Про шезлонги в кетчупе и всеобщем мусоре - бред.
Когда отель перегружен - ситуация независимо от арабов
О ресторане - всегда приходили в первой десятке. Они всегда позже. Тоже друг другу не мешали.
Что напрягало. НЕМНОГО. Галдеж детей. бегают толпами и галдят.
А в детском садике никогда не были? То же самое.
И второй напряг. Тоже не сильный. Вечером детвора везде. В прямом смысле этого слова. Под кустами, на пляже, на шезлонгах и где можете придумать.
Куда не придем, а они уже там есть.
Но мы не считали это трагедией.
Убежден, что если бы любой нации столько же приперли одновременно (дет. и взр.), результ. был бы идентичен.
См. на себя. Мальчик с Питера только, что помыл грязные шлепки девушке в бассейне.
аватар eva.kara
+1 - согласна)))
...Я тоже - не расистка, но после отдыха в отеле с местными - я за Альбатрос руками и ногами)))))
аватар 0676307776
Отдыхали в АльбатросАкваПарк в апреле.Попали перед Ромаданом.Первый раз украинцев было процентов 15.остальные арабы,Какая культура и воспитание.Да,арабы с Эмиратов,Кувейта,много израилетян.Многодетные семьи,везде культура и уважение,никто не лезет без очереди,ни каких детских каприз.И вот в первыхчислах мая в отель повалили наши соотечественики из бывшего Союза.Пусть меня извинят все Казахи,но нам попалось татаро монгольское иго,которое с шумом гамом сносило все подряд от пляжа до баров и ресторанов.Так,что контингент зависит не от национальности,а от воспитания.
аватар moy_contakt
Вот именно что в альбатрос те арабы что были вели себя очень прилично. Женщины одеты были в спец купальных костюмах и ни чем не отличались от отдыхающих. А вот в паротель Аква парк( бывший бай реддисон Аква Блю) это был полный пипец. Я такого боле нигде не встречала и даже Тагил в Турции отдыхает в сторонке по сравнению с тем что было в отеле. Поскольку была жара( ведь отдых на август планирует топикастер) ,на море были мак до 10 часов,а дальше очень хотелось и в аквапарке побыть с детьми. Бассейн с волной загаживался до такого состояния...чего на дне толькотнебыло- от пластиковой посуды и всяких остатков солфеток, до остатков еды. А поскольку сотрудники отеля не горели желанием убирать,то все было в жутко грязном состоянии. В столовке прежде чем посадить ребенка в стульчик для кормления мы его оттирали влажными салфетками, и до прелести. Я не против детей,у самой трое,и детский галдеж меня обычно не напрягает,но не в той поездке.
аватар moy_contakt
И уважаемый Bovik. Не стоит писать о том с чем лично вы не столкнулись- значит вам повезло больше. И грязные лежаки у бассейнов это не бред,а реалии моего неудачного отдыха и я, как человек 3-4 раза в год ездящий именно на отдых,про поездки по работе я помолчу,их гораздо больше не занимаюсь написанием бреда,как вы выразились, а описываю конкретный, очень неудачный опыт. То что вы так не попали- радуйтесь и дай бог вам так не попасть.
аватар Petrovlch
мой контакт
Слово Бог всегда (независимо ск-ко раз Вы ездите...), пишется с большой буквы
Не грешите по напрасно.
аватар klichko
Дешевые отели как раз и гребут местные. Зато их не бывает на ВВ, НВ. До сентября школьные каникулы, местных мамок с детками полно всюду, где кормят нон стоп. Чем дешевле отель, тем страшнее контингент и обстановка. Саудиты и кувейтцы кардинально отличаются от египтян, как манерами так и внешним видом, с ними отдыхать одно удовольствие. В приличных отелях местные тоже приличные. Египтян не бывает в отелях 16+(по многим причинам). Отсюда вывод, выбирать отель на НВ или выше среднего уровня
аватар klichko
Местные делают многих расистами не столько из за неопрятности и неспособности нормально употреблять пищу, как из за наглого поведения "королей жизни". Есть исключения, но речь о массовке. Кстати, персонал относится к своим с еще большей непереносимостью. Требований за гланды, а благодарности ноль
аватар lazy_person
В этом году, в августе будут мусульманские праздники : "Арафат" с 10 по 11 августа.. "Курбан Байрам" с 11 по 15 августа. Как правило, в праздники везде, во всех отелях, появляются мусульманские семьи... Это вполне нормально для Египта.
Ну до 10 можно я так понимаю....и после 20 числа
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе