Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите-какая продолжительность дня для купания и нахождения на пляже в апреле-мае в Шарме?т.к. в январе-с 9-16 мах
10 подписчиков  • спросил 2019-06-075 лет назад
аватар lisnevuch
В мае до 17,0 , в январе в 16 уже темно.
аватар vezha2
В Шарме светает рано, с 6-00 уже можно начинать купаться.
На пляже в апреле - мае желательно находиться на пляже до 11-00 утра, после обеда - после 15-00 и до наступления темноты
аватар Alex714
+1, согласен с vezha2 зимой солнце щадящее, так что можно целый день на пляже быть используя лайтовые крема для защиты, в апреле не так жарит, а вот с мая очень большая вероятность сгореть, так что в пиковые часы помимо крема, я б советовал использовать спецодежду с защитой от ультрафиолетового излучения(внешне похожие на гидрокостюмы но тоненькие и легкие), очень помогают, особенно когда часами снорклингом заниматся, а спина и плечи в этот момент на открытом солнце.
аватар klichko
Апрель позади, море бывает холодное, как в этом году и без солнца мерзко выходить. К маю по любому прогревается и можно купаться до захода солнца(позже запрет)
аватар a_s
Были в начале мая в этом году, было прохладно. Купалась 1 раз, для меня вода была очень холодная. Мало кто купался в море... в основном только загорали. И солнце не очень жарило... ни каким кремом не пользовались и не сгорели, весь день были на пляже.
Как по мне апрель-май еще прохладно...может только в этом году было так. Хотя в октябре-ноябре с такой же температурой воздуха и воды, более комфортно было.
В шарме можно купаться до 17:00 в основном.
аватар moy_contakt
a_stepaniuk я Мерзляк и зимой и ранней весной в Египет не езжу. Ездим после 20 апреля. В этом году были с 21.04 по 2.05....и водичка в самый конец апреля,буквально с последних дней и в начале мая была уже отличная. Солнце шпарило после 25 апреля по полной, без туники с капюшоном и длинным рукавом не выходили и купались так же. Поэтому не знаю где вы отдыхали, но в начале мая было уже очень жарко и водичка около 25 градусов точно была.
аватар kvitka7m
спасибо всем за ответ!!! дей-но, этот год был не похож на прежние-апрель и начало мая были холодные! но после 5-7 мая вода стала мин 23 так говорили...
аватар Bovik
В марте-апреле в Шарме купаемся после завтрака (экстремалов, что купаются в 6 - единицы, места занимаю в 5.30 - 6.00, поэтому видел их) и до обеда. Температура воды 24-25 градусов. Купаться приятно. Воздух на солнце не меньше 30.
Выбираем отель, где закрыто от ветров.
За час, два до обеда идем в бассейн с подогревом и катаемся с горок.
В летние месяца не летали - жарко.
аватар tanchika
Были с 4-11 апреля в Шарме, на пляже с 6 утра до 11-12 максимум, потом после 15 до 18, купались каждый день, кроме одного дня, когда солнца не было, тогда не комфортно ни плавать ни выходить
аватар a_s
moy_contakt видимо я больше мерзлячка )) Мы были с 2.05 по 10.05 и вода была до +25 и для меня это холодно...особенно когда ветер. я тот человек который любит Египет в июнь-август)
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе