Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Всем привет, как в Эгипет лететь с собакой, какие нужны документы. Порода ершир?
16 подписчиков  • спросила 2019-05-295 лет назад
аватар Vika284
найти отель который принимает туристов с животными и уточнить правила отеля по пребыванию на территории отеля , общих ресторанах, на пляже , возле бассейна вашей собачки. Чтобы не было ситуации чтобы ваша собачка все дни проводила в номере и дышала воздухом только на балконе вашего номера.
уточнить у авиакомпании есть ли возможность перевозит животных
если авиакомпания даст положительный ответ, то они вам продадут отдельный билет на собачку и даст список справок о прививках и справок от ветеринара которые вы должны предоставить авиакомпании перед вылетом и в день вылета
тоже уточнить у авиакомпании какой точно размер бокса (перевозки) должен быть куплен для собаки, если приобретете не тот размер авиакомпания не допустить на рейс
международный ветпаспорт с прививками, если окажется что каких специфических прививок или анализов не хватает вам тоже откажут в регистрации на рейс
аватар alex45
Легче... не лететь с собакой!!!
аватар AllOverTheWorld
что за зверь- "ершир"?
были неоднократно обсуждения перевозки и проживания собак именно в отелях.
если хотите отдыхать с животным - аппарты ваш вариант, а дальше, как написала Vika284.
аватар Elenka08
Не надо в отель лететь с собакой. Дайте хоть в отелях спокойно ходить и не думать куда вступить. И визг из соседнего нмоера или балкона для соседей, они что наказаны,что им придется слушать это?
аватар Elenka08
AllOverTheWorld, ершир это зверь из Эгипта :)))
аватар vezha2
Сложно лететь с собакой, разве только снимать апартаменты.
А понравится ли такой нежной собачке такая жаркая погода?
аватар klichko
Не мучайте и без того болезную животину. Лучше рожайте и летите с ребенком. Для всех пользы больше будет
аватар travelsita
Глупые хозяева - несчастное животное.:))
аватар kolyan_cat
Никак. Если вы не летали раньше с собакой, то в этом году не полетите. Подготовка документов и прививки занимают не меньше 3-4 месяцев.
аватар alexfili
Мы несколько раз в год уезжаем на отдых. На неделю-две.
Наш кот "сфинкс" очень скучает, когда нас нет. Ест плохо, не играет, только спит. Очень жалко его, но возить по заграницам кота в голову не приходит.
Другое дело маленькая собачка, если есть обоюдная привязанность - флаг в руки. Собаку не все друзья-родственники возьмут на передержку, а в гостиницу для животных не каждый согласится отдать.
Если завел собаку - надо заботиться, собаки намного больше страдают без хозяина, чем коты. Могут заболеть.
аватар travelsita
Собаки породы "ершир" запрещены к ввозу в Эгипет. ))
аватар klichko
Воистину чушь собачья. Самые скучаткльные овчарки и то выживают без хозяина. А ерки известные простигосподи. Зато заболеть могут от чиха. Такую беспроблемную козявку возьмет любой близкий чел. Отели есть на худой. Вопрос махрового эгоиста, как по отн к животному, так и к окружающим. Логичнее взять немецкую овчарку на отдых)
аватар Igor_m
А собака согласна на перелет ?
аватар ni1920960
У Вас должен быть весь пакет документов о вакцинациях пса. И конечно уточнить в отеле , где именно он будет проживать в отеле.
аватар 123456pa
Спасибо за ответы, не понимаю людей которые имеют что-то против домашних собачек, это член моей семьи, малая просто без собаки не полетит, дома оставлять не хочу моя Сфишка будет сильно скучать.????????????????????????
аватар travelsita
Что за порода "ершир" ? (йоркшира знаем)
аватар kolyan_cat
Причем тут против собачек.
Собачка должна быть а) чипирована и б) привита и со справкой об антителах.
После прививки, иммунитет развивается 3 месяца, и только после этого можно брать анализ на антитела. Сам анализ - еще 1 месяц. После этого у вас есть 1 месяц чтобы свозить собачку, если не успели - опять анализ.
Вот эти 4 месяца и есть проблема.
Так просто взяли собачку и полетели - только в дешевых фильмах про отдых в Крыму.
аватар travelsita
Я не против собачек. Просто я за кошечек :)))
аватар moy_contakt
Ну собачки это такое дело...
Например,когда такая "безобидная" собачка очень звонко облаяла мою годовалую дочку,при этом становясь на задние лапы...у ребенка до сих пор (а ей уже 6) испуг до истерики при приближении любых собак ..а я в тот момент ее в попытках отегнать и пытаясь за что либо схватить, дабы оттощить(ошейника небыло) заметила в стороне ржущих хозяевов лет под 40...честно,в тот момент только любовь к животным сдержала меня и я не дала ей ногой...а чё,она ж безобидная и совсем не кусается...а мины везде и всюду,особенно когда снег сходит..могу долго говорить на эту тему
аватар klichko
Взывать к разуму бесполезно, как пояснять, что для собак(особенно мелких)перелет, новое жилье, уже молчу о климате - жестокий стресс. Как "противница домашних животных" сообщаю, у нас в семье по разным домам 2 мини йорка и 5 больших собак, не считая кошек-шиншилл-кроликов. И детей целый отряд. Все много ездят, дети и животные привыкли расставаться. Все бодры, веселы и меру упитаны. И кстати, йорки самые вредные, визга и лая от них во всю ивановскую
И какая разница, что люди приехали на отдых, если ваш член семьи обос*ался или истерит. Вы с ним развлекаться, купаться и по столовкам ходить собираетесь? Хорошо, что йорков не пускают, в еги стены картонные. А еще лучше, что у вас нет крокодила члена семьи
аватар Elenka08
123456pa, люди имеют против хозяев этих собачек. Буквально вчера гуляла с подругой и ребенком 2.5года, на детской площадке!!! и пришлось мчать домой мыть ребенка потому,что он влез в последвия вашей собачей любви. И это не первый раз , пару дней тоже самое. Однажды шла с бутылкой воды по улице, подбегает мама малыша, прочит полить хотя бы на ручки мелкому, а то за мячом на газон забежал, а там подарки ваших собачек. И как выше написали ,когда сходит снег, хочется шоры на глаза,как для лошадей. Особенно хозяева этих микро ....., вообще свято верят, что они ***т розами. Да, и чтоб бегали по головам на пляже и заходились в истеричном визге, людям,которые оплатили немалые деньги за свой отдых,нет никакого желания.
аватар Elenka08
Вообще мир перевернулся, если такими темпами, скоро мужчинам в Турцию не попасть будет. Отели, не принимающие мужчин, плодятся , как грибы. А тут собачку не могут на неделю оставить
аватар 123456pa
НЕТ, вы просто не поняли, я хочу там снять квартиру, и побыть подольше. Поетому и спрашиваю о документах. Собака привита обязательными прививками, но... никак не могу выгуглить правил переезда. Вот и все.
аватар travelsita
Так бы сразу и написали. Хозяева квартиры не должны возражать против животных.
аватар travelsita
Elenka08 " Отели, не принимающие мужчин, плодятся , как грибы." Вы упустили самое главное.- не принимающие ОДИНОКИХ мужчин. Турция в этом отношении перегибает палку. Агенство не рискнуло формить тур РОДНЫМ братьям (фамилии разные, по отцу).
аватар Vika284
123456pa выбирайте какими авиалиниями вы будете лететь и заходите на их сайты, лучше позвонить и зайти в офис авиакомпании и вам подробно все расскажут и сразу посмотрят ваши существующие документы на собаку (международный ветпаспорт)
К примеру МАУ https://www.flyuia.com/ua/ru/information/traveling-with-pets
аватар kolyan_cat
В Борисполе есть ветеринарный врач который дает разрешение на посдку животных в самолет, он проверяет документы и животное. Едете туда, узнаете все на месте.
Ну и в Жулянах тоже должен быть.
аватар moy_contakt
Топикастер из Ивана-Франковска, просто съездить в Борисполь может не очень удобно. Но думаю что достаточно позвонить или связаться с поддержкой авиаперевозчика.
аватар kolyan_cat
Авиаперевозчик не может и не должен знат все тонкости, в какие страны что нужно. Они продают билет на животное, при этом допуск на посадку дает ветврач в аэропорту.. Авиалиния только проверит есть ли бумага от него и все.
В нашем случае например в ветклинике сами знали что нужно, но если не знают - то ветврач в аэропорту расскажет.
аватар Elenka08
travelsita, да, я знаю, что одиноких. Но от этого они не перестают быть мужчинами. Причем этому *пороку*, становятся подвержены в принципе тусовочные по определнию отели, что говорить про Орнаж..... как в кино тупой и еще тупее....также и другие. То есть человек готов оплатить немалые деньги, хочет отдохнуть именно в этом отеле и тут здрасьте вам.....или как вы говоите братьям. Я знаю историю, комания молодых парней не могла поехать, пришлось брать одну или две мамы...ну это же маразм
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе