Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, какой отель из бюджетных выбрать Hilton Sharks Bay или Melton?Главное риф, остальное не так важно
12 подписчиков  • спросил 2019-05-215 лет назад
аватар klichko
Однозначно мелтон(мелия синай). В Рас насрани лучшие рифы. Можно проплыть до сирен, барона, сенсатори - излюбленных мест снорка у маньяков красноморья. Но будьте готовы к уставшему отелю и слабому питанию. Хотя шаркс тоже питанием не блещет, а риф несравнимо слабее
аватар Avtor5005
Берите с собой мешочек консервов, ...и в Мелтон! Голодуха и усталость отеля,будет компенсирована рифом.
аватар travelsita
Если важен только риф - то однозначно Мелтон. Не забудьте захватить из дому провиант. С питанием там @опа .
аватар klichko
Это для украинцев питание опа, а россияне вполне себе довольны. Автор из Луганска(без обид)
аватар alexfili
От Мелтона в километре пешком есть минимаркет с алкоголем, ничего с собой брать не надо все купите там. Ассортимент еды - небольшой, но всем хватит, накрайнак - французкий Карфур в Нааме или Сантерре.
Только водка - дорогая, мы везли пару пластиковых бутылок, чтобы местной водкой не травиться. Пиво - от 20 фунтов банка/бутылка (80 рублей).
А так, Хилтон получше отель чем Мелтон, но за рифом - в Мелтон, хотя я предпочитаю останавливаться в КоралБичМонтаза
Карта не загрузилась... Еще раз
аватар Martin.Sviridov
Нет, ну неужели кроме как в Мелтон Бич нет лучше рифа? Я был в Мелтон Бич, сказать, что там плохой, персонал, обслуживание, питание и алкоголь, это ничего не сказать. ВСЁ, ВСЁ - отвратительно! В номере тараканы, еда - дермище, алкоголь - разбавленный. Зато риф - красавец. Такое впечатление, что владельцы отеля этим пользуются и экономят на качестве обслуживания. Этим ноябрём собираюсь повести жену в Египет, она там ни разу не была. Ну, и как мне быть?
аватар tyupin
Лучше рассмотрите вариант отеля в этой же бухте,но чуточку дальше,отель Cyrene Grand Hotel 5*
Бухта та-же, пляж супер и широкий, тер-рия отель очень красивая и классная.
Отель хороший и питание однозначно будет лучше чем в Хилтоне и Мелтоне. Советую! Сам там был летом прошлого года и туристов отправляю.
аватар britni24
В Hilton Sharks Bay тоже хороший риф и питание нормальное. Я была в 2015 году.
аватар 66iv66
Спасибо за подробные ответы, даже с картами!
В Мелтоне были три года назад, он покорил своим домашним рифом, плавали в обе стороны от него.
Но смущает сам отель( когда отдыхали, нам посоветовали Hilton Sharks Bay как с лучшим питанием.
Думаем на счет Cyrene Grand Hotel 5* и скорее всего на нем и остановимся, чуть дороже, но не такой убитый.
аватар alexfili
Если сравнивать Cyrene Grand Hotel и Coral Beach Montazah.
Находятся рядом. Стоимость почти одинаковая.
Cyrene Grand Hotel:
Территория красивее
Питание разнообразнее
Много бассейнов, есть теплый
В волейбол всегда есть желающие
Большой уютный Лобби
Очень много отдыхающих, везде очереди. ВЕЗДЕ!
Пляж и понтон забит битком.
Coral Beach Montazah:
Отдыхающих мало
Номера получше, кровати огромные.
Виды на море из номеров - прекрасные.
Пляж полупустой, на понтоне никого
Официанты накрывают по просьбе любой столик, носят выпивку и еду
На пляжном баре - без очереди
Вечером в лобби спокойно
аватар Martin.Sviridov
Ну, а риф на "Coral Beach Montazah" какой? Хоть немного напоминает Мелтон Бич?
аватар alexfili
Риф РасНасрани идет от маяка мимо Сенсатори, Барона, Монтазы, Сирен и заканчивается у Мелтона. Большинство снорклеров сходятся на мнении, что лучшая часть рифа от Барона мимо Сенсатори к маяку.
На вопрос могу ответить так: Мелтон - худшая часть рифа РасНасрани. Монтаза в середине рифа и от него можете плавать в разные стороны.
аватар ledi.lana
Отдыхали в Hilton Sharks Bay в апреле 2018 г. Отель понравился. И обслуживание, и питание нам понравилось, жили на второй линии (имейте в виду, что отель состоит из двух частей: 1 - непосредственно на берегу и 2 часть находится чуть дальше, через дорогу). Я не фанатка рыб, но мне показалось, что риф там достаточно живой, видов 10 точно водится)
аватар Shev37
Лучшая часть рифа Рас Насрани это Барон и Сенсатория. Мелтон по рифу лучше чем Хилтон. Из Мелтона до Барона плыть далеко, лучше пройти и занырнуть на территории Сенсатории
аватар Martin.Sviridov
Как называются отели, которые находятся на Барон и Сенасатория?
аватар turistxxx10
риф в мелтоне огонь, риф и обзор номера можете глянуть у меня, подписыватесь я еще много буду выкладывать материала https://www.youtube.com/channel/UCZzwl_vx_lFws79FMUj6d_g
аватар turistxxx10
ребят в мелтоне нет голодухи, да крабов не дают но мяса хватает, довольно вкусно, обед ужин все гриль, курица гавядина , рыба баранина колбаски шашлык был бараний на ребре просто шикарный, печень я видел за 12 дней один раз, минусы это салаты это да
аватар turistxxx10
еще один раз было типа чебуреков с бараниной, это лучшее что я пробовал из подобного, я раз 8 подходил давали, слова никто не сказал, еле за стола встал, ничего больше не брал, только эти чебуреки
аватар turistxxx10
завтраки как везде яйца фета хлопья круасаны итд, такие завтраки и в отелях в 2 раза дороже
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе