Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте, пожалуйста, кто отдыхал в отелях The Grand Hotel Sharm 5* и Hilton Waterfalls 5*, какой отель лучше?
Спасибо
9 подписчиков  • спросила 2019-05-165 дней назад
аватар lazy_person
Отели разные. "The Grand Hotel Sharm 5*" (тур немного дешевле), чем у "Hilton Sharm Waterfalls Resort". Кому что больше подходит?
На мой взгляд, пляж Grand Hotel уступает пляжу "Grand Hotel". У Гранд отеля пляж прекрасный , весь в пальмах, окружён стеной террасы, на пляже пиццерия, пирсы (короткие). Туалеты, душ под боком...но (внимание) , нет захода в воду с берега! Зазод в море с лестницы пирса. Сразу глубина 30..40 метров. У "Hilton Waterfalls .." пляж скуднее ".. выглядит , как песочная яма среди холмов, но есть заход в море и можно зайти и побултыхаться в прилив (попояс). Чтоб плавать , надо идти по длинному и неудобному понтону. Зона для плавания резко ограничена верёвкой...
"The Grand Hotel Sharm 5*" - очень живописная территория, много бассейнов на разных уровнях по отношению к морю. Отель устроен террасами, со спуском к морю...
аватар lazy_person
"На мой взгляд, пляж Grand Hotel уступает пляжу "Grand Hotel". "
Вкралась ошибка. Хотел написать, что пляж у Гранд отеля лучше , чем у Хилтона...
аватар zolyshka111
Конечно пляж Гранда лучше, чем у Ватерфулс, у которого пляж в Нааме, как проходной двор.
аватар lazy_person
В Наама Бей другой Хилтон. "Fayrouz Resort". В вопросе "Waterfalls Resort".
аватар klichko
Давно прошли времена, когда за Вотерфолс можно было переплачивать. Пляж-понтон исторически убогий. А если фуникулер поломается, бороздить горы замучаетесь. Странный выбор, концептуально разные отели, но тоже на Гранд
аватар lenokua
Гранд это батанический сад с кучей босейнов нам очень понравился в нилтоне есть басеин с морской водой в гранде более удобный заход в море их два и классный пляж
аватар siniy555
Гранд живописный,большой отель где много зелени, но есть минусы, первое нехватка лежаков, надо приходить рано утром, в обед уйдешь, не можешь оставить их за собой, бывают сильный ветер купание запрещено или очень неудобное, а так риф неплохой, можно плыть вдоль на приличные расстояния, спуск в море с небольших лестниц, как по мне очень удобно.
аватар lenokua
Не знаю как их там могло не хватать лежаков тогда что говорить о вотефолсе где пляж меньше в гранде стоит подняться на уровень выше и рядом с босейнами и с лево и справа лежаки, если мало. мало есть второй пляж у второго пирса.минус отеля нет входа с берега с малышами только басеен или желет и в море на глубину, зато поплавать есть где с одного пирса до другого, риф примерно одинаковый в обоих отелях в вотефолсе раньше на завтрак были свежевыжатые соки и питание было более разнообразно но там были 5 лет назад в гранде 2 года назад
аватар siniy555
Не хватает возле моря лежаков, если хотите лежать возле бассейна проблем нет.
аватар orhideya21
Гранд отель отличный вариант. Номера убитенькие, если это важно. Все остальное очень понравилось.
аватар oly_yan
Были в the grand hotel в прошлом году всё в принципе понравилось, с анимацией были проблемы, было сеучновато но я думаю всё поменялось, а так территория конечно на высоте, очень красиво. К питанию вопросов тоже не было. Единственное захода с берега нету, если это важно.
аватар lazy_person
Добавлю... на втором пляже (пляж "релакс") в отеле "Гранд.." не работает пирс. Его реконструируют. В море спуск только на главном пляже с основного пирса. Есть ещё в конце пляжа (слева) маленький пирсик, для лодок. С него можно сразу нырять в воду и плыть вдоль берега.
аватар alexfili
Абсолютно разные отели! Питание и ОЛЛ можно сравнивать.
Но отель и риф абсолютно различаются , и это главное!
ХВФ - спокойствие/релакс, риф - стенка и заплывы к мысу Эльфанар.
ГрандОтель - прекрасный РасНасрани, и муравейник в отеле/бардак в ресторане. Уставшие номера.

Но оба отеля для меня - родные. Как разные дети, со всеми проблемами. Выбирайте!
аватар lazy_person
"прекрасный РасНасрани" (бухта и мыс Ra's Nasrani, отель "Cyrene Grand Hotel") - это из другой оперы...
аватар alexfili

Научитесь читать ноты (карты)
аватар lazy_person
Стрелка 1. Ra's Nasrani , рядом отель "Cyrene Grand Hotel" ("прекрасный РасНасрани");
Стрелка 2. "The Grand Hotel Sharm 5*"
аватар alexfili
Виноват, спросонья не правильно прочитал название отеля :-((( Прошу прощения.
аватар lazy_person
Бывает. То, что перепутаны названия (в обоих названиях есть "..Grand.."), я сразу понял.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе