Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Семья с маленькими детьми. Туроператор предлагает JAZ MIRABEL, CORAL SEA и ALBATROS AQUA BLUE, от последнего откажемся т.к. из-за аквапарка боюсь детей в море не затащить, что посоветуете
13 подписчиков  • спросил 2019-05-165 лет назад
аватар orhideya21
Какие еще у Вас пожелания к отелю, кроме отсутствия аквапарка? Вход только с берега? Линия? Бюджетность?
В любом случае посоветую Риф оазис бич, Сентидо риф оазис, Сиерра, Султан Гарденс, Риф оазис блю бей.
аватар ZlyukaLenka
Из этих отелей я бы выбрала альбатрос. Детей в море вы все равно не затащите, там море не особо для детей подходит. А вообще согласна с предыдущим ответом. Особенно Султан !
аватар otpusknik2019
Бюджет не более 3500$ с учетом перелета. На 1-й линии, с возможностью входа с берега для детей.
аватар Ola-Pepsicola
Отдыхали в JAZ MIRABEL с ребенком 1,6. Все понравилось , питание прекрасное, есть вход с берега для деток , заходили без тапок (не ожидала отсвоего ребенка, но в море ходили регулярно) + есть аквапарк небольшой
Единственный минус , что понтон очень длинный и с маленьким ребенком я туда сходила всего раз
а для взрослых интересно, поскольку возле понтона есть затопленный корабль
аватар Petrovlch
Coral sea.Однозначно.
аватар otpusknik2019
Petrovlch, а можно узнать почему? читаю отзывы вроде JAZ MIRABEL все нахваливают
аватар alla.neshcheretnaya
Если приоритете МОРЕ ,а не аквапарк,то Альбатрос однозначно нет.Там еще до моря хорошенько пройтись надо через дорогу и заброшенный отель.А шикарный аквапарк на расстоянии протянутой руки.Так что детей в Альбатросе ,если у них в предпочтении аквапарк,в море затащить не реально.
аватар siniy555
Вообще не вижу связи, мы утром с детьми шли на море пораньше ( ходит автобус, если пешком пять минут) плавали на диком пляже, там отличный риф а после обеда отдыхали в разных аквапарках, можно наоборот, с детьми только Альбатрос, забудут про телефоны и др.
аватар ser_____Witness77
от такого турагента нужно бежать - чем быстрее / тем лучше ))
аватар 0676307776
Те,кто пишут про пдохое море для детей в Альбатросах Аква Блю и Аква Парк скорей всего там не были.Выбирайте новый Альбатрос Аква Парк 5 и не пожалеете,сервис покруче чем в Аква Блю да и питание на порядок лучше.В торая линия совсем не пугает,трансферы каждые 30 мин.Аквапарк открывается в 10 утра,а с утра на море пока не очень жарко.Друзья сейчас в Альбатросе,так днем 45,море 28
аватар lazy_person
Странный выбор отелей с маленькими детьми. Район Набк-Бэй?!
Везде, в большинстве мест, о которых тут пишу, что есть "заход в море с берега" не уточняют , что в отлив там болото над рифом, а в море надо идти по понтону, зачастую длиннющему. Почему то ни одного варианта отеля в Наама Бей , где есть действительно заход в море? Посмотрите отели в Наама Бей...
аватар klichko
JAZ MIRABEL, CORAL SEA и ALBATROS AQUA BLUE, от последнего откажемся
===============
Остается всего семь ибо джаз мирабел 3 отеля, а корал си 4. Вам диагноз по всему списку?
аватар otpusknik2019
lazy_person, вот цитата из свежего отзыва о Наама Бей: "...все отели в этом заливе не представляют интереса. Ты купаешься в бухте, где перед тобой стоят катера и лодки, соответственно о красоте и чистоте моря говорить не приходится. Плюс постоянная тусня возле твоего отеля посторонних по проспекту и по морской линии. Нет уж извольте. На любителя эта бухта". Больше склоняюсь к Coral sea, там понтон покороче. Султан Гарденс выбивается из бюджета к сожалению.
аватар otpusknik2019
klichko CORAL SEA WАTERWORLD, там кстати и аквапарк небольшой вроде свой есть, так что при необходимости можно и там потусить малость
аватар alla.neshcheretnaya
Для тех кто думает что только он отдыхает в Альбатросе,а все остальные не были - Альбатрос Аква Парк 5 - это вообще третья линия, и потому сервис отличный. что моря нет и отель новый.Цена на этот Альбатрос самая бОльшая,из всех остальных Альбатросов.Для otpusknik2019,у которых в приоритете море, ваш совет так ну очень полезный
По поводу моря в Альбатросе еще раз : на пляж нужно пройтись пересекая проезжую часть и заброшенный отель,это минут 10 - 15 с детками по жаре.Если на автобусе то тоже минут 10 и по расписанию,и до заброшенного отеля,а потом опять через него пешком.И тот же путь обратно в отель.По жаре 45 градусов, с детками.Да и сам пляж довольно неоднозначный.Хотя именно территория отеля для деток как сказочный теремок,плюс рестораны есть отдельно для гостей с детьми,и тот в который с детками не пускают.
аватар alla.neshcheretnaya
Думаю вам лучше подойдет Риф Оазис Бич Резорт или Сентидо,он с ним на одной территории.Пляж шикарный,аквапарк есть,питание хорошее, и находиться через дорогу от Альбатросов,можно при желании на один день купить посещение нового аквапарка,хотя и свой в Рифе детский как раз после ренновации.А пляж повторюсь еще и для детей и для взрослых хорош .
аватар alla.neshcheretnaya
И Набк действительно не берите.Во - первых и летом там гуляют сильные ветра - есть риск незаметно обгореть,во - вторых постоянно дующий ветер напрягает - волосы дыбом,легкие вещи разлетаются,нужно что - то постоянно догонять или придавливать камешками.И самое главное там убегающее море - отливы и приливы очень заметны -сначала море убегает оставляя болотистую лужу,потом прибегает - принося весь мусор.В общем покупаться в море - это квест.
аватар otpusknik2019
alla.neshcheretnaya, спасибо, действительно с детьми в Альбатрос, если спецом не ехать ради аквапарка, ехать не резон (да и вообще зачем ехать на море и проводить время в бассейне? аквапарк и у нас есть), нашел в отзывах фотоотчет дороги до моря, тот еще квест :-/
аватар siniy555
Какие 15 минут до моря от Альбатроса, от Аквы идти спокойным шагом до 10 минут, можно сразу на дикий пляж тоже рядом, но надо знать дорогу, автобусы ходят по времени без проблем.
аватар 0676307776
Можно поподробней про рестораны в Альбатросе Аква Парк в которые можно с детьми и в которые нельзя.Тут пишут такую чушь.Дорога через заброшенный отель как вы пишите до лифта занимает несколько минут.Територия очень зеленая,много мест для фотосесий,кстати отельные фотографы приводят туда туристов для фотографирования.Отличный вид на горы,море,,мечеть в старом городе..Самая большая цена на Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам.Как тогда можно понять людей которые едут в Альбатросы с маленькими детьми и добираются до пляжа страшными дорогами,а отель полностью заполнен и постоянно горит в Стопе..Да рейтинг отеля на высоте..Вам самим принимать решение,а здесь только дают советы правильные и неправильные.
аватар lazy_person
otpusknik2019
Ну, да...пляжи с заходом в море, но там (Наама Бей) тусня и катера в бухте. Если хочется чистого моря и без катеров и лодок, тогда уж лучше в Гранд отель. "The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*"...но опять же для деток нет захода в море.
аватар alla.neshcheretnaya
0676307776 По поводу чуши поподробнее:: У Альбатроса Аква Блу система питания очень продумана.Повторяю,есть один ресторан в который с детками нельзя, не помню точно до какого возраста, вроде как до 6 лет.Это связано с тем,чтобы маленькие дети.которые как правило могут плакать или капризничать, не создавали дискомфорт отдыхающим без детей или с более взрослыми детьми.Все остальные отдыхающие могут посещать все рестораны без исключения.Еще раз: дорога до пляжа идет через проезжую часть и заброшенный отель , с маленькими детками занимает 10 - 15 минут от выхода из отеля,,а может и больше,смотря еще где расположен номер.
Я описывала ситуацию для otpusknik2019 ,как для семьи с маленькими детьми и с желанием именно морского отдыха.Остальные туристы могут иметь другие запросы и этот отель им подходит на все 100. И еще -.советы не могут быть правильные .и неправильные,они просто должны быть ответом на конкретно поставленный вопрос .
аватар alla.neshcheretnaya
otpusknik2019 если вы еще сомневаетесь,то посмотрите видеообзор по Альбатрос в ютубе Николай Михеенко,
аватар Allsharm.com
А других вариантов по вашему бюджету у туроператора нет? когда речь о маленьких детках, то погнтоны это не вариант. Из 3 перечисленных вами отелей я бы выбрала ALBATROS AQUA BLUE , но лучше 5 ку та что аквапарк, ИХМО
аватар otpusknik2019
Всем спасибо! Мы определились, супруга нашла людей, отдыхающих во всех этих отелях. На счет ALBATROS AQUA BLUE, alla.neshcheretnaya Вы оказались совершенно правы, и мы только уверились что нам данный вариант не подходит, JAZ MIRABEL не плох, но очень длинный понтон (точно не помню кажется метров 700), что опять же нам не удобно, CORAL SEA оказался оптимальный вариант, понтон метров 200, большой песочный пляж с входом в море, всегда есть места, народ либо в аквапарке, либо на понтон ходит (и снова для нас хорошо, без толкучки детям будет где порезвиться), неглубоко (в нашем случае +), детская анимация, нет взрослых вечерних дискотек, хорошее питание (единственное что меня смущает это рассказывала бабушка, которая ездила с внуками, и выезжала она 1 раз, может для нее все хорошо, т.к. сравнивать не с чем).
аватар traveler_1
Только вернулись с Coral Sea Holiday отличный отель на свои деньги. Территория большая и ухоженная, есть аквапарк и горки в основном бассейне. Отличное питание: были морепродукты крабы, криветки, кальмары.. Любителям итальянской кухни точно в этот отель!!! Анимация наша оставляет желать лучшего. Наши аниматоры как сонные мухи, никогда не подойдут к вашему ребёнку сами. Будут спокойно смотреть как у вашего ребёнка будет течь мороженное до колен итд.. Единственный минус, корпус в котором номера стандарт находится практически возле дороги, но эту проблему можно решить за 50$
аватар alla.neshcheretnaya
В Coral Sea Holiday 31 января по 7 февраля была моя подруга,правда они были без детей,но как туристам им очень отель понравился и питание,и номерной фонд,и территория и отношение к отдыхающим.Были какие - то вопросы по морю,но не принципиальные.В общем они остались довольны..Надеюсь и вам понравится.Приятного отдыха и кучу положительных эмоций.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе