Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, кто ездил с Шарма в Каир на пирамиды? Какое впечатление, и сколько обошлась поездка?
Заранее спасибо
Подписаться
19 подписчиков  • спросил 2019-03-165 лет назад
Ответы  •  43
аватар Alex714
Про воду,это знатный развод. Первый раз когда попал, помню жара под 40 грд, есть не хочется, а пить очень, а они 0.5 по 2 бакса пихают.После того раза всегда беру две полторашки на экскурсию купленные в супермаркете по 4 фунта бутылка.
аватар alla.neshcheretnaya
Алекс,то не группа школьников,то те самые,которые клянчат везде,Они бывают разного возраста,но ведут себя всегда одинаково противно.Если ты чуть отошел от группы или автобуса,то они налетают стаями как коршуны и предлагают все:от воды по 5 дол за 0,5 л,до провести без очереди на пирамиды,или как вариант что вам показывают пирамиду с плохим видом,а они проведут где шикарный вид.В общем практика разводить даже на том,чего в природе быть не может там очень развита,только успевай отмахиваться.
У меня после поездки впечатлений было больше фу,чем ах - ах.
аватар Alex714
Не , иммено школьники, внутри музея, в униформе, там полно было школьных групп(иммено в музее), а торговцев я уже тогда старался не замечать, а сейчас вообще игнорю, та и те видят к кому имеет смысл приставать, а к кому нет.
На територии пирамид один приставала не отходил не на шаг "давай сфоткаю","вот сувениры не дорого" и т.д. Еле сдержался , чтоб не послать в грубой форме, так как на игнор не реагировал.
аватар Natasha59
Из Шарма дольше ехать чем из Хургады. Уже писали???? Ездили из Шарма, это утомительно, но один раз посмотреть чудо света стоит. Но это моё мнение, муж например за 8 посещений Египта ниразу на пирамидах не был, т. к. ехать долго и на камни смотреть, того не стоит. В общем нужно ставить приоритеты, если Чудо Света посмотреть, то стоит и потерять сутки из тура и потерпеть некий дискомфорт от поездки и посещений " продажных" фабрик масел, папирусов и т. д.
аватар Greta211
Официальные гиды рассказывали, что они отказались от однодневных экскурсий в Каир, тяжело. Возят на два дня. Из отзывов -- проделать такой путь, а на сами пирамиды выделяют полтора часа, это катастрофически мало, основное время теряется в магазинах при фабриках. Народ сходит с ума, гребет все.
аватар alla.neshcheretnaya
Наташа 59, таскание по лавках это не просто дискомфорт - это минус один ПРОПЛАЧЕНЫЙ день в отеле,особенно если отель не 3+,то это не самая маленькая сумма,и при этом еще и потратив на экскурсию деньги и время,приходишь к выводу что потаскаться по лавкам можно и вечером выйдя из отеля с тем же успехом и гораздо дешевле,и без утомительных поездок.Поэтому если хочется посетить экскурсии то лучше всего покупать недорогой отель в зимний период времени и посвятить время поездкам.
аватар V.Zolot
Летали самолетом в Каир из Шарма в феврале 2018 с мужем и дочкой. Оплатили 175$ c каждого.Экскурсовод был замечательный, группа маленькая, возили по Каиру и Гизе на малюсеньком микроавтобусе. Музей, прогулка по Нилу, возили по разным кварталам Каира, в том числе и в квартал мусорщиков. Гизу посмотрели. На пирамидах было предостаточно времени, что бы все посмотреть не торопясь, спуститься внутрь пирамид, пофоткаться и купить сувениры. Магазины, фабрики тоже были. Визу брали сами в аэропорту по прилету, отель бронировали с НВ, так как заранее планировали многочисленные поездки. Впечатления о самом Каире до сих пор самые яркие! Побывав там, начинаешь по другому ценить свою реальность. Пирамиды то же очень понравились. Поездка была на целый день с обедом в плавучем ресторане. Не утомительно. Понравилось очень!!!
аватар alla.neshcheretnaya
V.Zolot у вас действительно разумный подход к экскурсиям .Зимний период,отель невысокой ценовой категории,то что нужно для поездок.
аватар V.Zolot
alla.neshcheretnaya, спасибо! Потихоньку набираемся с мужем опыта. Пока только 17 стран и 30 поездок за границу. Поэтому, когда планируем много экскурсий, бронируем отели 3*-4* с НВ.
аватар ollennka
Фигасебе "набираемся опыта"))). С 17 странами вы уже опытные туристы!
аватар ollennka
А какие это нюансы, если не секрет?
аватар shok2017
Впечатления - потрясающие! Я, правда, была первый раз в далеком 2003. Потом тоже автобусом из Шарма (расстояние как и из Хургады) поехали с 4-х летним ребенком. Дорога, конечно, несколько утомительна, но 7-е чудо света и Национальный музей, да и прогулка по Нилу, того стоят. Ребенок ни разу не пожаловался на усталость. Прошло 10 лет, она до сих пор с восторгом вспоминает эту поездку! Но лично я 3-й раз в Каир уже не поеду!) Стоимость сейчас, как писали выше порядка 50$ на автобус. Ищите на Наама Бей, в интернете, торгуйтесь. Если заранее планируете в Каир, покупайте визу в аэропорту.
аватар Alena787289
Нет, нет, и ещё раз нет. Это так утомительно, что ни музей, ни пирамиды уже не милы. Хочется побыстрее в отель отмыться и выспаться. Поездка-разочарование.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще