Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Хотим попробовать полететь самостоятельно - вопрос по вылетам
Всем привет! Решились на самостоятельную поездку, ну, и, соответственно, самим придётся покупать билет на чартер. Подскажите, как с вылетом: придётся постоянно мониторить - нет ли переноса? Стоит ли "овчинка" нервов? Проблема не в итоговой сумме - просто хочется взять два разных отеля за одну поездку...
Всем заранее спасибо
9 подписчиков  • спросила 2019-02-185 лет назад
аватар AllOverTheWorld
мы уже смешали и мух и котлеты. пакетники (отель! на оле и чартер) Египет, Турция(для Украины) получаются дешевле, чем самостоятельно
В Стамбул вообще не понимаю, что можно планировать;) Сел и полетел, не виз не надо, без пересадок;)
YaSlavnaYa, " волков бояться....самостоятельно тогда не летать;) " ))))) Ну правда, не понимаю ваших переживаний
Почитайте рассказы Iren48, которой уже не шишнадцать(извини Ир;) ) и с минимальным знанием языка летает самостоятельно далеко не по простым маршрутам;)
А уж гуру самостоятельного туризма
cgistalker и то в Еги пакетником летает (если я конечно не ошибаюсь)
аватар Slav_na
moy_contakt (не стоит заморачиваться с самостоятельные и путешествиями и Египет входит в их число)
согласна в том плане, что в ШЭШ пакеты хорошие по цене и "сливок". но с чего-то ж надо начинать...
в омут с головой типа бангкока с пересадкой в шардже как-то страшно - уже ж не молодой щенок )
аватар AllOverTheWorld
Так вся Европа у ваших ног с биометрией то)
Не молодой щенок;))))
у меня папа первый раз летел в 60 лет в Штаты с 2мя пересадками, с уровнем знания языка "цигель цигель, ай лю лю"
повторюсь, волков бояться....летать пакетниками;)
и чего боитесь то?)
аватар Slav_na
Vika284 (зачем ехать общим трансфером и терять время отдыха)
затем, чтоб потом не метаться в конце очередей в эш-шейхе, проклиная лишние полчаса у моря и боясь не успеть на самолёт.
в последний раз мы стояли 1,5 часа в первой, 40 минут на таможне и почти час в раздельной (мальчики налево, девочки направо). так что лучше я в порту книжку почитаю )))
аватар Slav_na
AllOverTheWorld (Ну правда, не понимаю ваших переживаний)
все когда-то начинают впервые. возможно, и я когда-нибудь стану, как тёзка (Iren48). но надо с чего-то начать - вот и интересуюсь.
да, перестраховываюсь, но у меня уважительная причина - мой личный телец, для которого очень важны тритэ (тиви-тахта-тапочки) и который скорее готов заплатить за "тачка-самолёт-тачка-сентидо-тачка-самолёт-тачка-свитхоум", чем за "а поехали к цыганам!". и чтоб сломать его сопротивление, я должна быть готова к любым негораздам )))
и реально - спасибо за помощь!
аватар Slav_na
AllOverTheWorld, я гражданка другой страны, у меня европа только с шенгеном...
аватар AllOverTheWorld
так тем более), тем и интереснее...есть куча безвизовых стран, подготовка к самостоятельному путешествию никаких лишних телодвижений не требует;) кресло-ноут(комп и т д) - инет!
и кстати, уже лет 5 пользуюсь индивидуальными трансферами(Еги, Турция ) так вот, всегда из аэропорта раньше уезжаем и в отеле первые, а вот выезд всегда позже, чем основная группа, а в аэропорту раньше или примерно так же;)
это очень надо постараться опоздать на самолет)
аватар moy_contakt
Попробуйте Черногорию! Страна очень классная для старта. В свое время мы с неё начали, первый раз пакетом, а потом пошло поехало, как к себе на дачу ездили.
аватар ninank29
Я вот только недавно забронировала себе с детьми на май у Корала тур в ШЭШ (вылет из Киева) на 2 отеля. Т.е. обычные "пакетные" чартеры, обычные групповые трансферы из/в аэропорты, только проживание 12н.в одном отеле+2н. в другом, плюс ещё медстраховка (мне она не нужна, но заверяли, что без неё никак нельзя забронировать). Трансфер между отелями - самостоятельно (в нашем случае на такси это будет очень дёшево, т.к. отели не далеко друг от друга).
Мне посчитали без проблем (у Корала есть "конструктор туров"), ещё и скидку сделали от полученной цены ТО.
Спрашивайте у ТА - должны сделать, т.к. точно есть такая возможность.
аватар ninank29
Вот такие типа скриншоты мне сбрасывали ТА в процессе "конструирования" моего тура, потом ещё в цене "пододвинулись". Я вот тоже давно мечтала о таком туре, теперь вот ждём поездки...
ninank29, спасибо!
аватар sharm2112
При покупке перелета на чартершопе они нянчат до самой регистрации: вся информация о вылетах и переносах приходит на электронную почту в режиме реального времени
аватар Nusia
Мы брали комбинированный тур Оман - Дубаи, случайно в отзывах об этом прочитали, очень понравился такой отдых. В Шарм тоже так можно говорили.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе