Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Хотим попробовать полететь самостоятельно - вопрос по вылетам
Всем привет! Решились на самостоятельную поездку, ну, и, соответственно, самим придётся покупать билет на чартер. Подскажите, как с вылетом: придётся постоянно мониторить - нет ли переноса? Стоит ли "овчинка" нервов? Проблема не в итоговой сумме - просто хочется взять два разных отеля за одну поездку...
Всем заранее спасибо
9 подписчиков  • спросила 2019-02-185 лет назад
аватар AllOverTheWorld
пакетные туры в Турцию и Египет всегда будут дешевле чем самостоятельно бронировать чартер и отель.
Почему через ТА не взять 2 разных отеля под один чартер?
аватар Slav_na
AllOverTheWorld, пробовала - говорят, нет такой услуги. разве что с оплатой чартеров "обратно-туда" и самостоятельным переездом во второй отель
AllOverTheWorld,
по поводу "дороже": пробивала Султан Гарден (ультравсё) на Букинге, с чартером из Киева и обратно - получилось не дороже.даже малёхо дешевле
аватар Vika284
У любого ТО можно купить тур в два и более отелей хоть 7 отелей за 7 ночей, но цену просчитают по суточным прайсам и в итоге такой тур будет выше по цене чем купить стандартный тур.
Услуги индивидуального трансфера переезда из одного отеля в другой тоже может предоставить любое ТО, дешевле если это Шарм - такси
По Турции по самостоятельному бронированию есть варианты когда дешевле, но в сезон дешевле пакетный тур. В Египет дешевле купить пакетный тур
меняйте ТА
у нас вообще как то было не только смена отелей но и менялось кол-во отдыхающих
Если честно, то извините, не верится, что дешевле.
Потому как на booking цены в Еги без налога, добавляейте еще + 15%( только что проверила) и без uall, на май месяц самый дешевый номер на завтраках!!! на неделю 460$ и билет на чартер на это время на одного 245€ в чем выгода, не понятно......
аватар AllOverTheWorld
трансфер вам предоставит люьой уважающий себя отель да и такси копейки...
Из опыта, ваш ТА не захотел заморачиваться(звонить ТО, искать оптимальные варианты)
аватар catalina777
Попробуйте вместо билетов поискать на эти даты тур в самый дешевый отель в регионе отеля, который Вы выбрали. Обычно получается дешевле билетов. Люди покупают тур, используют из него только билеты и страховку. Трансфер тоже. На месте предупреждают что жить в отеле не будут, но обратно -с группой. Наблюдала такое. Говорят, реально экономят так на билетах.
аватар gr.alena
Пару раз ездили самостоятельно, бронировали отдельно и билеты и отель, никаких переносов рейса не было. Перед вылетом непосредственно заходили на сайт и уточняли на всякий случай, для собственного спокойствия. А по стоимости, это уже как повезёт, бывают акционные предложения, ну очень выгодные. Опять же по времени сами выбираете, что вам удобней... Все зависит от того, готовы ли вы дополнительно заморачиваться, потому как в турагенстве заказать гораздо проще.
AllOverTheWorld,
мы новички в самостоятельности., всё время только пакетами катаемся. а тут начитались соседней ветки и призадумались... изучаем вопрос теоретически.
и больше всего пугают нынешние постоянные переносы.
gr.alena,
попробовать хочется, в свете намечающейся пенсии надо становиться "независимыми"))))
аватар gr.alena
Никто вас от переносов рейса не застрахует. Единственное, что туроператор обязан предупредить вас и ответственность вроде как на нем. А вот если самостоятельно покупаете..., не сталкивались просто с переносами, но вроде когда покупали нам перезванивали, уточняли. Возможно при переносе тоже предупредят. Это уже вопрос к тому, у кого такая ситуация была...
аватар gr.alena
В самостоятельных путешевствиях есть своя прелесть, стоит только попробывать. Это не так страшно, как кажется. Пробуйте и не настраивайтесь на негатив!!!
аватар AllOverTheWorld
так а переносы как зависят от того, что вы самостоятельно чартер забронируете?;) пакетники и самостоятельные все равно на одном рейсе летят;) или вы хотите с пересадкой регулярными через Каир?) тогда это прям правой ногой левое ухо;)
Время вылета чартера мониторить на сайте авиаперевозчика и на онлайн табло аэропорта.
Я 2мя руками за самостоятельный туризм, но в чем прикол самостоятельно заморачиваться пакетником в Еги и Турцию(отель-полетка) не понимаю...
аватар AllOverTheWorld
gr.alena "пару раз ездили самостоятельно" в Еги или вообще?
"но вроде когда покупали нам перезванивали, уточняли" кто перезванивал?
аватар Vika284
YaSlavnaYa если хотите поехать первый раз самостоятельно начните с Турции, Греции, Испании, Болгарии, Италии, потом уже Египет. Лучше получить первый опыт самостоятельного путешествия не в Египте.
Сейчас у всех авиакомпаний которые работают по чартерам есть задержки рейсов. И даже вам пример не чартера у меня регулярный рейс задержала на 40 минут Люфтганза и не по погодным условиям
аватар Slav_na
AllOverTheWorld (а переносы как зависят от того, что вы самостоятельно чартер забронируете?;)
в отеле по пакету я знаю, что "нянечки" найдут, построят парами, посадят в автобус и высадят в Шарм-Эш-Шейх часов за 3-4-5 до вылета. и до этого я спокойно могу лепить куличики или квасить в баре.
а если сами, нужно держать руку на пульсе, чтоб и правда не пришлось лететь через Каир. то есть день вылета пройдёт, скажем так, немного нервно. вот именно это напрягает ))))
(в чем прикол самостоятельно заморачиваться пакетником в Еги и Турцию) - прикол в самостоятельности. как я решусь на Тай или Бали, если в практически родной ШЭШ (13я поездка)))) до этого не попробую?
аватар Slav_na
Vika284 (начните с Турции, Греции, Испании, Болгарии, Италии)
возможно, Вы и правы. надо подумать )))
AllOverTheWorld (кто перезванивал?)
когда мы покупаем билеты на регулярку на сайте конкретной авиакомпании, нас "отслеживают" смсками практически до высадки из самолёта. на чартерах , наверное, такого нет? им пофик?
аватар AllOverTheWorld
а как люди летают через Киев пакетником, но которые не живут в Киеве?) им всегда надо держать руку на пульсе)))) потому как надо добраться из родного города в Киев и обратно;)))))
По моему вы из мухи слона делаете.
Ответ на ваш вопрос: при самостоятельном туризме все придется мониторить самостоятельно не зависимо от того чартер это или регулярка.
аватар AllOverTheWorld
YaSlavnaYa, пост про перезванивал я адресовала gr.alena
аватар AllOverTheWorld
если честно, меня и регулярки не отслеживают смсками до высадки из самолета, даже не представляю как и зачем это.
аватар moy_contakt
По регулярным есть опция за доп плату (копейки) смс оповещения, я их всегда заказываю. По чартерам - подруга летает в Турцию чартерам, тк дешевле и сотрудникТА(где она покупает эти билеты) по её просьбе оповещает её об изменениях, но если такого человека нет(надкжного) то может есть смысл позвонить ТО(от которого чартер) и уточнить этот вопрос. По задержкам.. И ТО не всегда оповещает об этом. Нас в ноябре из отелей на Пхукете вывезли в аэропорт, и сидели мы там благополучно 12 часов... Так что всякое случается. Но по моему мнению, есть страны в которые не стоит заморачиваться с самостоятельные и путешествиями и Египет входит в их число.
аватар ser_____Witness77
" пакетные туры в Турцию и Египет всегда будут дешевле чем самостоятельно бронировать чартер и отель ..." - зато чартер и аппарт где нибудь в Хадабе будет точно дешевле = аренда 3-х комнатного аппарта со всеми удобствами и мебелью стоит около 350-400 $$ / месяц - места 4-6 там посадочных точно есть ;)
аватар Vika284
аренда апарта на месяц и более всегда дешевле отеля в Турции и Египте, но это апарты а не отель уже включенным даже минимальным питанием. Если первый раз планировать самостоятельное путешествие то лучше начинать с отелей
аватар gr.alena
Самостоятельно летали в Египет (Стамбул) с Пегасусом (они и перезванивали, там какие-то неточности просто были) и на Шри-Ланку..
Согласна с AllOverTheWorld, что при самостоятельном туризме все придется мониторить самостоятельно. И "нянечек" не будет.
аватар Vika284
"посадят в автобус и высадят в Шарм-Эш-Шейх часов за 3-4-5 до вылета" зачем ехать общим трансфером и терять время отдыха если можно самим на такси до аэропорта Шарма доехать , такси в Шарме не дорогое
аватар ser_____Witness77
а я себе так планирую ( в следующем декабре ) в Шарм дикарёмС - недельки на 3/4 ;) , а питание там совсем не проблема - и кафе по бросовым ценникам и мкДональдс и продуктовые маркеты там в избытке ... пляжиться можно на эль Фанаре ( один из лучших пляжей ) / трансфер 1-2 $ ;)
аватар Slav_na
AllOverTheWorld (YaSlavnaYa, пост про перезванивал я адресовала gr.alena)
простите, что влезла. просто хотела поучаствовать в диалоге.
(даже не представляю как и зачем это)
волнуются, наверное.... ))))). первая смс приходит в начале регистрации, потом потоком: "регистрация завершается", "пройдите на ... гейт", "счастливого полёта" и в конце "спасибо, что воспользовались блалала. баллы за полёт зачислены на вас счёт. надеемся, что блаблабла".
мне нравится ))))
аватар gr.alena
Ошиблась, не в Египет конечно, в Турцию.
AllOverTheWorld ,
(Ответ на ваш вопрос: при самостоятельном туризме все придется мониторить самостоятельно не зависимо от того чартер это или регулярка)
огромное спасибо - это именно то, что я хотела знать (K)
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе