Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Уважаемые форумчане, подскажите, строго ли регламентируется вес ручной клади при вылете из Шарма? (вопрос к тем, кто летел после нового года)
13 подписчиков  • спросил 2019-02-165 лет назад
аватар girina1985
Знаю точно что с кальяном в самолет не пускают! Главное чтоб не было запрещенного в ручной клади! За вес вроде меньше контроля чем при вылете с Украины! Были в январе этого года!
аватар LindaLinda
У каждой авиакомпании свои нормы провоза багажа.
аватар ser_____Witness77
отнесите лишнее в сторону поставьте ( в поле зрения ) , получите посадочные - потом придёте зеберёте ...
аватар emhik
Всегда так и делали))) Но, смотрю, последнее время много пишут об ужесточении провоза ручной клади, не хотелось бы попасть в неудобное положение). Последний раз была в ноябре - все было хорошо. Никто не перевешивал.
аватар Blakpolice.com.
Не пропускают с багажом если превышает норму (~23кг) на одно место, видел как одна семя из 4 человек перекладывали багаж что-бы было равномерно, а с ручной кладью согласен с ser_____Witness77 постоянно так делаю когда манго везу.
аватар tolyan00721
Вылетали с Шарма 1 февраля с Виндроузом, ручную кладь никто не взвешивал, у нас где-то по 15 кг на нос было, у некоторых ещё больше- и ничего
аватар Wiland
Летали в феврале 2019. Ручную кладь никто не взвешивал
аватар alla.neshcheretnaya
Прилетели 16.02 из Шарма.По ручной клади никто не взвешивал,но и на вид она была не вызывающей.По багажу - летели от Винда,допустимый вес 23 кг на одного.В Украине этот багаж не должен превышать 23 кг,даже если летите вдвоем,то есть лучше 2 чемодана.Заметила в Шарме другую тенденцию,если ваш ОБЩИЙ вес багажа не превышает норму в 46 кг,то все ОК.Мы сдавали два багажа,один на 28 кг другой на 11.Их взвесили вместе,претензий не было.В прошлом году сдавали 2 чемодана 26 кг и 22 кг,летели от Джойна,допустимый вес был 20 кг на один чемодан,но пропустили не моргнув глазом.
Кстати очень жестко проходили паспортный контроль,всех,включая детей, фотографировали и брали отпечатки пальцев с обеих рук, все заносили в базу.По времени очень затяжная процедура,на каждого туриста уходило минут по 5.Наши друзья улетали в Голландию из Шарма 15.02 - этого не было.Наверное какое - то новшество.
аватар Alex714
Не понимаю, почему при вопросе о ручной клади пишут про вес багажа?
По своим наблюдениям - особо на ручную не обращают внимание, если она не бросается в глаза (огромный рюкзак или баула), так что можно протащить лишних пару кг.
tolyan00721 "у нас где-то по 15 кг на нос было, у некоторых ещё больше- и ничего" нефига себе,этож почти по чемодану на брата, а потом приходишь на свое место, а там все полки забиты чужими вещами, что приходится доставать чужие сумки над своим местом, чтоб поставить свои вещи.
аватар Dobrianska_irina
Улетали в январе, ручную кладь
даже не проверяли, хотя мы норм придерживались. Но увидели, что люди понабирали в разы больше допустимого. Всех пропустили.
аватар AllOverTheWorld
Alex714 плюс мульен!
15 кг на каждого ручной клади...ужос
аватар vlastelin_2005
Если превышение веса будет на 500 грамм то никто вам ничего не скажет, но если больше предложат доплатить за превышение веса.
аватар Blakpolice.com.
Попробуйте с такой ручной кладью на Европу полететь с любой АК!?
аватар Nusia
Мы вчера прилетели из Хургады - ручную кладь никто не проверял, а у меня было 3 сумки. Даже 4 бутылочки воды никто не изъял.
аватар tolyan00721
Alex 714 речь ведь идёт за вес, а не объём( в этом плане у меня все честно было) и свой рюкзак я держал в ногах,т.к. Вами описание безсовестные граждане своими баулами заняли всю полку
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе