Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Сложно ли проходить на посадку в инвалидной коляске? Кто-то проведет по маршруту или разбираться самому? Куда девать коляску в самолете?
Переживаю.. .)
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2019-02-135 лет назад
Ответы  •  9
аватар mindguru
Нормальные крупные компании типа МАУ по запросу предоставляют специальный подъёмник.
Коляска в самолёте ессно идёт в багажное отделение.
Не переживайте. Приятного отдыха!
аватар elena_igo
Обязательно сообщите перевозчику о наличии инвалидного кресла- по правилам авиакомпании они должны быть уведомлены. Позвоните и они подскажут будет ли сопровождение, особенно если добираетесь с пересадкой. Если кресло с электро-мотором - любые аккумуляторные устройства (даже гироскутеры и электросамокаты), подпадают в разряд потенциально опасных устройств и подлежат тщательной проверке.
аватар lazy_person
Почитайте этот сайт. Может быть окажется полезным:
https://www.airlines-inform.ru/useful/perevozka-invalidov-samoletom.html
аватар AllOverTheWorld
Правильно делаете, что переживаете.
У вас сопровождающий будет?Если нет, то надо договорится с аэропортами, что бы вам предоставили сопровождающего.
Как выше сказали, все зависит от самой коляски, в багаже она будет или нет.
Из личного опыта, старайтесь перед полетом и во время полета меньше пить!
аватар tursia
Спасибо всем. Коляска легкая складная, буду ехать не сама, но давно не Была в Борисполе-куда и как двигаться уже не помню. Вы правы, надо заказать сопровождающего-подсказчика..За сутки до вылета нормально будет?. Ну ооочень хочеться на море..))))
аватар kkk1204
По моим наблюдениям коляски как инвалидные так и детские забирают стюарты или персонал в самолете и также доставляют их или к трапу или в самолет. При регистрации на коляски вешают бирки.
аватар travelsita
В Шарме неоднократно видела людей на коляске. Номер был, естественно на 1- м этаже, с пандусом. В сан узле д.б. дополнительные поручни около унитаза и над ванной. Что касается посадки в самолет, то специальные сотрудники аэропорта человека на коляске заносят (первым!), через некоторое время коляску вынесли и погрузили в багажное отделение. При высадке - в обратном порядке: коляска подается человеку с инвалидностью последнему.
аватар AllOverTheWorld
tursia, вы когда вылетаете?
Полностью поддерживаю ваше желание полететь на отдых.
Мы со знакомыми как то летали, один из них инвалид колясочник с 2мя авиа пересадками! о то были приключения, особенно для нас ходячих;)))
поэтому осторожно употребляйте жидкости;) в самолете, особенно в чартере возникают серьезные проблемы с посещением санузла!
В Борисполе все просто аэропорт маленький! тем более на родном языке общаетесь, летите не сама зачем вам тогда сопровождающий в Борисполе? У вас прямой рейс, без пересадок. Да и в шарме все просто. В самолете вас должны посадить в самом начале с сопровождающим вместе.
Если будут какие то вопросы, пишите в личку!
аватар AllOverTheWorld
travelsita, в нашем случае было наоборот!
и коляска была в багаже изначально, т.к електрическая, коляски нам предостовляли сотрудники аэропорта, и когда подсоединили рукав, на выходе сотрудники ждали с коляской.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще