Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Не раз слышала, что в египетских аптеках продают качественные и недорогие лекарства. Если кто-то пользовался ими, напишите свои отзывы, и что именно покупали
28 подписчиков  • спросила 2019-02-115 лет назад
аватар nadin65
Покупала Колхицин, его в Украине сложно достать, сама врач посоветовала - если сможем достать, то принимать при Подагрическом артрите можно даже во время приступа.
аватар alla.neshcheretnaya
Полностью согласна с katrusik2272 по информации об аптеке Elezab, она единственная государственная и цены только в фунтах,с кассовым чеком и очень лояльные.Если и хотите набрать лекарств,то только там.В остальных аптеках все тоже - но дороже,хотя если срочно нужно - то как вариант там где ближе и быстрее..Но если делать закупки домой - лучше пользоваться услугами Elezab.
аватар yuliia90
Мы тоже уже не первый раз мешки везем домой, намного качественнее наших это проверено на всех родственниках и знакомых.
С этого года знакомая с мужем начали заниматься привозом лекарств под заказ, они возят почти полный чемодан и пока говорит все нормально, просили открыть один раз просто посмотрели и попросили чек но прям все по чеку не сверяли. нельзя много вроде выводить лекарств например таких как лечение гепатита если у тебя нет справки что у тебя болезнь, а если есть без проблем любое кол-во в приделах разумного.
Так что если кому что надо привезти под заказ пишите в личку я дам ее номер вайбера
аватар norhin
Да,это правда, в египетских аптеках продаюткачественные лекарства! постоянно покупаем себе и детям.
Особенно п-ва - Египет. У них за фальсификацию ;- смертная казнь! А унас :- хороший счёт в банке.
аватар Liuda-Lvov
А в Хургаде посоветуйте, пожалуйста, не дорогие государственные аптеки. Спасибо.
аватар norhin
По качеству нет разницы, частная это или гос. аптека. Спросите у Гида или на ресепшн.
аватар nadin65
Senzo Mall в Хургаде есть госаптека Elezab с фиксированными ценами
Daflon при варикозе (наш Детралекс)
Antinal (наш нифуроксазид, при кишечных палочках).
Colchicine - подагрический артрит(мочевая кислота в крови)
аватар Kapitanpereira
Да, все верно, там качественные лекарства, как местные, так и импорт. Индийского фуфла просто нет. Цены на них установлены государством и (не всегда) написаны на коробках арабскими цифрами. Продажа по большей цене - административно наказуемое деяние. Соответственно, и дешевле госцены ничего не купите, никаких "скидок" быть не может.
Арабские цифры от 0 до 9 (пишутся слева направо) ٠١٢٣٤٥٦٧٨٩ например, 22 фунта это ٢٢, а 48 это ٤٨
Просто называете аптекарю нужное лекарство, смотрите на коробочку и даете деньги, он вам сдачу. Услышите слово "мафиш", это значит, нет такого - идите в другую аптеку, там может оказаться. Но, вообще, в большинстве аптек говорят на английском. Аптек в Египте много, но с самым большим ассортиментом это сетевая каирская El Ezaby. В Хургаде их две, одна недалеко от аэропорта, другая в Дахаре, рядом с магазином Спинис. Если какого-то редкого лекарства нет, то можно через них заказать из Каира, в течение недели привезут.
аватар Kapitanpereira
Сорри, забыл: выше верно написали, еще одна El Ezaby есть - в Сензо. И в Шарме есть, в Нааме, на главной улице. Кроме той, что в Сензо, эти аптеки - круглосуточно работают. Если что-то ночью потребовалось, то берете такси и говорите таксисту что нужна эль-езаби агзахана (Каусер или Дахар), таксисты все знают, где это.
аватар V.Zolot
Хочу откорректировать свой ответ, написанный ранее об аптеке Dr. Reda в Старом городе, недалеко от мечети. Я бы уже не рекомендовала это место. Только вернулась из Шарма. Смотрите внимательно на цену, указанную на упаковке. При цене 3 фунта, озвучивают 1 доллар (это 16 фунтов). Когда указываешь на цену - извиняются и говорят: "Подарок.". Деньги не берут. Еще заметила округление цены в большую сторону. В прошлом году там обслуживали четко по фиксированным ценам, а сейчас начали потихоньку дурить нашего брата. Кто-то посмотрит цену, а кто-то и так заплатит. Исчезли цены и на шампунь, бальзам, крема и косметику. Заходили 2 дня подряд и нам на один и тот же товар называли разную цену. Плюсы: можно платить картой, фунтами, долларами. Минусы: завышают цену. Местные рекомендуют сеть аптек ElEzabi.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе