Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте хороший отель. Были неделю назад в Pyramisa, не очень понравилось, кучаарабов, еда безвкусная и одно и тоже, алкоголь кроме пива ничего хорошего. По цене до 400$ на человека
12 подписчиков  • спросил 2019-02-095 лет назад
аватар salesintersumka
Baron Resort- отменный отель в Шарме с очень красивым рифом. Еда сервис европейского уровня.
аватар vp815027
При чем здесь Барон? Чел спрашивал про отели до 400$ .
аватар vitalina393
salesintersumka вы бы ещё Риксос предложили тоже сервис ничего. Но к вопросу не относится
аватар ser_____Witness77
арабы ?... зимой ? ... = це фантастика (с) )
аватар Bovik
Victoria9779 Скажите пожалуйста, а Вы когда и в какой Pyramisa были: Pyramisa Sharm El Sheikh Resort или Pyramisa Sahl Hasheesh Beach?
И второй вопрос, а за 400 - это при одиночном заселении или вдвоем, и на сколько ночей?
аватар rvladimirovna
Если вы были в Pyramisa Sharm El Sheikh Resort скажите в каком состоянии там номера???
аватар LUB.Sem
А в какой Pyramisa Вы были? Раньше отель Pyramisa назывался, потом Sea Magik, может опять переименовали. Но туда не продавали туры.
аватар Victoria9779
Bovik были в Pyramisa Sharm El Sheikh Resort, 400 при заселении вдвоем от 6 ночей.
аватар Victoria9779
rvladimirovna номера в состоянии на четверочку, была бы 5 если бы ванна комната я была получше (унитаз, биде в норме, а вот сама ванна грязная и переключатель на душ был сломан, мужу пришлось чинить подручными средствами)))) ну и уборка оставляет желать лучшего, убирают только мужчины.. подробнее напишу отзыв об этом отеле.
аватар Victoria9779
LUB.Sem были в Pyramisa Sharm El Sheikh Resort, он так и называется, знаю что он изначально был итальянским, сейчас его выкупил араб.
аватар ser_____Witness77
Он никогда не был итальянским - одним из владельцев был итальянец , сейчас многих иностранных инвесторов египтяне кинули - потому европейцы сейчас и не ездят так массово как несколько лет назад ... так откуда там арабы зимой взялись ?
аватар Victoria9779
ser_____Witness77 о, спасибо за информацию. Не знаю ????????‍♀️ откуда, но большая часть это арабы которые ходили по приезду в зимних сапогах и шапках???? прикрепляю панораму там из видно
аватар ser_____Witness77
во дела - уже арабов шлют в Шарм и зимой ... как правило военных/полицаев с семьями в добровольно-принудительный отпуск ... P.S. посмотрел цены только что и ужаснулся - за 400 с человека пожалуй только Фараана риф можно посоветовать / будут там арабы-нет = неведомо ... их там много / около 90 млн. человек )
аватар tolyan00721
Та арабы на каникулах всегда приезжают, в чем фантастика? В этом году каникулы с 25 января по 10 февраля. Их много в Шарм приезжает на каникулы всегда, особенно летом- из Саудовской аравии, эмиратов и т. д.
аватар tolyan00721
Если хотите ехать сейчас-Maritim Jolie Villie Resort& Casino- были неделю назад - понравился и в ваш бюджет попадает, даже с излишком
аватар mindguru
Уверяю вас, что в любом отеле любой ценовой категории кучаарабов, еда безвкусная и одно и тоже, алкоголь кроме пива ничего хорошего.
аватар sharm2112
Интересная логика. Вообще-то это арабская страна, не нравится "куча арабов" - езжайте в Испанию, там будет "куча испанцев". Они дома у себя, и имеют право отдыхать так же, как и вы.
Кстати, и платят они БОЛЬШЕ, чем иностранцы - потому что отелю нужна валюта, и у египтян нет прокладки в виде туроператоров и авиакомпаний, забирающих львиную долю денег
аватар sharm2112
И потом, интересна сама постановка вопроса о цене.
Из ваших 400$ минимум 10% забирает себе туристическое агентство, где вы непосредственно покупаете путевку. Остается 360$.
Из оставшихся денег минимум 25% забирает себе туроператор - за меньшую рентабельность он НЕ РАБОТАЕТ, и никогда не работал. Остается 270$.
Авиаперелет (уж не знаю, как вы там летите, но средняя цена за перевозку одного туриста на чартере в Шарм, например, из Киева составляет 120$. Итого, авиакомпания отнимает еще ~240$. И так всегда.
Остается ~30$. ТРИДЦАТКА, КАРЛ!
И вы правда, хотите, чтобы за такие деньги египтяне вас НА НЕДЕЛЮ разместили в хорошем отеле, кормили и поили, убирали за вами, оплачивали счета за электроэнергию и воду?
Да еще и поили импортным алкоголем из дьюти-фри?
Будьте адекватны! Хороший сервис начинается от 50$ за пребывание в день. Есть добрая сотня прекрасных отелей в Шарме, Можете проверить мои слова на сайте букинг ком
И не ждите райских условий и халявного качественного бухла за 4$ в день
аватар ser_____Witness77
так про бухло никто и НЕ говорил ( кроме вас ) , а с аЦтойной кухней и свинским отношением отели ваЩе пустые стоять будут / лучше получить 300 $ с человека или НИ шиша ? P.S. европейцы сейчас в Шарм не сильно то ездят - арабы кинули множество инвесторов из ЕС / те перекрыли поток туристов / теперь РЕЗКО упал сервис и питание в отелях . И НЕПРАВДА что во всех отелях "еда безвкусная и одно и тоже ..." - в некоторых умеют готовить неплохо . P.S.S. и неправда что везде полно арабов - во многих отелях их вполне терпимо - до 30% , просто нужно разумно выбирать время отпуска ( чтобы не в их каникулы ) и отель - в некоторых арабов всегда много ...
аватар sharm2112
Сэр Витнес, если бы 300$, то вас бы на руках носили ))
Читайте переписку выше - человек не желает платить за весь тур больше 400$, из которых отелю достанется максимум тридцатка.
При этом комментаторы писали о безвкусной еде и плохом алкоголе.
300$ плюс авиаперелет (на неделю) - и во всех пятерках будет очень даже классно. Бронируйте отели напрямую, без операторов, выбирайте пятизвездочные отели на первой линии с предложениями от 300$ в неделю и выше - и будет вам счастье
аватар ser_____Witness77
так бы и делал , но билеты на чартер не всегда можно купить = посему буду ждать когда ТО припечёт = рейс не заполнен / прайс падает на 30-50 % ;)
аватар Victoria9779
sharm2112 - Андрей спасибо вам за такую информацию, я ведь еще не опытный турист, всего не знаю. В Пирамису летели за 300$, а друзья были в прошлом году в другом отеле около 400, и сказали что лучше доплатить и отдохнуть в нормальном. Вот и решила спросить какие могут быть отели по 400 на будущее.. благодаря вам поняла, что лучше рассматривать совершенно другие варианты.
аватар tolokvika
Едьте в Новотель Палм,еда отличная,пляж супер! Номера хорошие,иенфраструктура" всё под боком"
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе