Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Нужно ли оформлять туристическую визу в посольстве Египта или можно получить в аэропорту гражданину Сирии с постоянным видом на жительство в Украине, вылет из Украины?
5 подписчиков  • спросил 2019-02-065 лет назад
аватар mindguru
Нужно.
аватар Kostenko2011
На счёт Сирии не знаю ,но сталкивалась с гражданином Армении.
Мы летели с Харькова в Шарм,с видом на жительство.
Нас в аэропорту сначало хотели развернуть и требовали визу,но я начала возмущаться и пригласили руководство.
В итоге начальство сказало ,до 14 дней по пакетному туру через агентство ( имея обратный билет) может ехать любой гражданин и любой национальности.
Но только в Шарм,если без агенства то нужна виза.
Когда прилетели в шарм ,спокойно поставили Синай Они....я ещё раз переспросила на паспортном контроле....за остальных граждан.
Там сказали Синай Онли не имеет значение какое гражданство и национальность,шлепают всем подряд эти визы и все.
Главное что бы в Украине выпустили....ну это лично наша история.
Поездка была 05.12.2018 года во время военного положения ))))
аватар nastya.nastradin
Спасибо большое
аватар zaeugene
Лучше позвонить в посольство и узнать.
Т.к. для граждан Сирии производится дополнительная проверка
аватар Kostenko2011
В посольстве нам тоже говорили что нужна виза.
аватар galina.lena
У меня муж гражданин Турции, нужно получать вначале разрешение на открытие визы в посольстве в Киеве. Один раз мы ждали 3 месяца и плюнули поехали в Тунис, в 2016 удалось получить и поехали, сейчас подали и уже ждем полтора месяца. Рисковать и лететь на обум не хочется, а вдруг попадешь на такого принципиального таможенника, что не пустит и отдых испорчен
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе