Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, кто недавно летал с маленькими детьми из Шарма? Правда, что отбирают и воду и детское питание?
12 подписчиков  • спросил 2019-01-305 лет назад
аватар mindguru
По поводу воды и детского питания на этом форуме уже был миллион вопросов. Всё подробно обсудили и расписали. Было бы желание воспользоваться поиском.
Если кратко: жидкость на борт самолёта допускается в прозрачных бутылочках по 100 гр. или специальной запаянной упаковке (купленная в дьбти-фри).
аватар jenulya86
Правила и нормы провоза багажа и ручной клади я знаю!но аэропорт Шарма - это отдельное государство!
аватар kkk1204
На сколько маленькие...Если это детское питание пропустят, но перед этим с этих бутылочек по глотку сделаете, в их присутствии(для безопасности содержимого). Так было у нас, а там ...
аватар catalina777
Правда! Воду отобрали всю. К детскому питанию придрались что больше чем одна баночка, но пропустили. Вода в аэропорту стоит космических денег. Мы были ночью. Почти все магазинчики закрыты. Был вариант только 5$ за 0,5л. А рейс задерживали. Попробуйте маленькую бутылочку 0,33 именно детской водички, может повезет.
аватар vlastelin_2005
Да! Любые емкости и жидкость более 100 мл гарантированно отберут. Разрешено только это перевозить в общем багаже.
аватар Ola-Pepsicola
Мы летали в октябре . Брала с собой отдельный пакет с детской едой и питьем (вода 1,5, йогурт, молоко, фрукты...). Пытались отобрать , пока я успокаивала ребенка (1,7) , который разнервничался после того, как нас попросили пройти по отдельности рамку , а после того, как дите разбули и вовсе впала в истерику, таможенник просто выбрасывал из пакета все, что ему не нравилось. Я подняла сккандал :
1) семью разделили на мужчин и женчик
2) меня не пропустили вместе с маленьким ребенком (хотели, чтобы кроха в 1,7 сама прошла рамку при том, что какие-то левые люди разбувают, маму забрали...вобщем ужас
3) выбросили из пакеты все, что предназначалось ребенку
в результате, после скандала, достали из урны практически все . 1,5 л воды не разрешили , но у мужа в пакете было еще 1,5 л воды + термокружка с едой
В Борисполе никаких вопросов к подобному пакету не возникло
аватар liliamaria78
летели из Шарма в апреле, ребенку было год и месяц. Кормила прям перед рамками, пока все пассажиры проходили контроль, заранее отмеряла смесь и в термосе теплая вода нужное количество. В бутылочке с соской оставила 100 мл воды, ребенок держал бутылочку во рту - заставили отобрать и пропустить с багажом через "телевизор". Всю воду что была в ручной клади отобрали. Закрытые мягкие пачки с детской фруктовой пюрешкой и такие же кашки оставили.
аватар yanina.lyashchuk
Летали в ноябре в Хургаду.Когда вылетали,из пакетов выкладывали воду,детские соки в пакетиках.Это все было в пакетах для сухих завтраков.Неприятно было смотреть!Я положила продукты и воду в обычный пакет,ещё чего-то накидала.Меня пропустили.Как кому повезёт!
аватар berunov86
Как кому повезёт. Мы летали несколько раз с разным набором питания, последний раз в декабре . И баночки и йогурт и воды было больше 2 литров в бутылках 0,5. Все пропустили.
аватар vp815027
Блин, не перестаю удивляться, люди добрые, ну какая такая необходимость тащить с собой грудничков? За что же вы своих деток так не любите? Ведь кроме психологического стресса и климатических перепадов, аэропорты, самолеты, гостиницы это еще и средоточение всевозможных инфекций со всего мира. Зачем же подвергать такой опасности неокрепшие организмы?
аватар jenulya86
Всем спасибо за ответы!
аватар Andreas797
Вылетели 20 января. Мужчин и женщин делят на две разные колонны, причем мужчин пропускает 3 контролера, женщин 1. Отобрали всю воду в любых емкостях.
Поэтому готовьтесь к не очень приятным моментам, но пусть вам повезет и вы пройдете "без приключений," Удачи!
аватар zolyshka111
Летели 21.12, это был треш. Досмотр проходили в общей сложности часа 2,5 наверное, если не больше. Людей много, египтяне работают очень медленно, постоянно отвлекаясь на что-то или кого-то. Выбрасывают соки, воду, как-то выборочно что ли. Нас было вместе 5 человек, и мои друзья (они первый раз за границей) взяли в ручную кладь остатки мартини в бутылке. Его заметили аж в самом конце, там где воду выбрасывают. Пока они копошились с двумя нашими людьми с этим мартини, я быстро пронесла воду и соки, правда пришлешь босиком отбегать в сторонку. Вообщем, если создадите кипишную ситуацию, то можно попробовать пронести. ИМХО.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе