Вопрос o Шарм эль Шейхе

Темы вопроса
Вопрос по теме «Границы и таможни»
Скільки можна вивезти валюти без декларування із Єгипту?
На скільки я знаю, зараз існують обмеження. Дякую
5 подписчиков  • спросил 2019-01-211 год назад
аватар AllOverTheWorld
и всегда были ограничения, и не только из Египта, а куда собиретесь ввозить и какую сумму?
В Украину по зеленому коридору можно ввозить эквивалент 10 000€
В большинстве стран действует та же норма....
аватар mindguru
Вопрос был - ВЫВЕЗТИ ИЗ ЕГИПТА. Боюсь спросить, вы собрались египетские фунты вывозить штоли?
аватар alla.neshcheretnaya
Разрешается завоз и вывоз любой валюты, в размере до 10 000 USD в эквиваленте. Разрешено привозить и вывозить не более 5 000 египетских фунтов. https://www.google.com/Таможенные правила Египта 2018 год
аватар alla.neshcheretnaya
Норма на одного туриста від 18 років.У мене теж саме запитання,що і mindguru - ми чогось не знаемо?
аватар AllOverTheWorld
mindguru, я ЧИТАТЬ умею, если человек хочет вывезти, то значит, надо же это куда то и ввезти? не логично никак?
аватар moy_contakt
Что б правильно ответить на ваш вопрос нужны все составляющие вашей ситуации, без них можно много говорить а по итогу окажется что это не совсем так. На самом деле в любой стране(но, повторюсь, нужно уточнять) есть правило - что ввели, (речь идёт о задекларированных ценностях и денежных средствах), то можете и вывезти сверх того что везёт, но такая декларация года год(опять таки нужно уточнять), и безналичному на карте(за все годы поездок ещё никто и ни разу не проверял сколько денег у меня на карте. Но есть ситуации, когда этот вариант не подходит, но я ж вашей ситуации не знаю). И ещё есть разные моменты.... Но что вам советовать если не понятно что, куда, в каком объёме и в какой валюте.
аватар Alex714
Я так думаю у всех сложилось мнение, что ТС будет с Еги улетать с чемоданами набитыми баксами. ;)))
аватар AllOverTheWorld
раньше вывозили чемоданами, а сейчас выяснилось, что есть ограничения;)
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе