Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Знатоки, подскажите отель на первой линии, конец февраля, 10-12 ночей, 1000-1200$ за двоих из Минска
В идеале: песчаный заход + понтон, какая-никая живность в море, пешая доступность к Наама Бей, приличное питание. Большое спасибо тем, кто даст развернутый ответ, по рекомендации отеля.
12 подписчиков  • спросила 2019-01-135 лет назад
аватар ilika15
В эту цену Анекс предлагает Melton beach, Grand Plaza, Royal Holiday (Sonesta), Continental Plaza, Dreams Beach, Maritim Peninsula. Это все 5*. Рекомендую смотреть видео туристов по отелям, это более информативно.
аватар Oleksii64
Мелтон - песчаный заход - нет, Наама далековата,питание так себе. А вот живности в море - много. Риф - 5 баллов.
аватар ledi.lana
Oleksii64, спасибо за комментарий, Мелтон вычеркиваю))(потому, как риф - не главное (сойдет хоть кака-нибудь живность)), а по остальным пунктам - не соответствует пожеланиям
аватар ledi.lana
ilika15, спасибо за ответ. А не подскажите сайт, а то мне Анекс какие другие цены выдает.., может не там смотрю?))
По Миннску цены не понимаю,
но посмотрите:
GTO / KOMPASS сейчас хорошая цена на отель Marriott Sharm El Sheikh - Mountain Side Это сетевой отель. Подходит по всем Вашим переметрам
06.02.2019
Вылет: 11:30 7 (до 13.02) ALL 826 $ 2 человека из Киева
helena_fortuna,
интересует конец февраля (вылет 27-28.02), а с учетом, что цены из Киева почти не отличаются от Минских, то платить за трансфер и терять время на дорогу Минск-Киев, Киев-Минск, совсем не хочется.
аватар helena_fortuna
Я Вам не предлагаю, насколько я знаю , GTO / KOMPASS работает в Минске.
Я вижу Ваших цен.
Сами посмотрите на сайте.
аватар ilika15
Цены из Минска стали комфортные только с приходом на рынок в Беларусь Джоин ап и Анекс тур. У Тезтура всегда были дорогие, не дешевле 1300 долл в тройку за двоих. Сейчас у Джоин и Анекс цены начинаются от 700-800 долл на двоих на 10-12 ночей.
Из Киева в декабре цены сверхдемократичные были.
Из Минска смотрю у операторов "поиск тура", выбираю, потом в агенство за оформлением. За один- пару дней до вылета сильно падает цена.
аватар helena_fortuna
ilika15 я думаю на конец февраля, еще упадут цены.
За один- пару дней до вылета сильно падает цена. Так и есть.
Главное, чтобы праздников не было, а то авиабилетов ,уже, может не быть.
Из Минска Джоин ап и Анекс тур. и Тезтур - та прекрасно !
У Тезтур , тоже, много акций, но пока в Хургаду вижу.
аватар LindaLinda
ledi.lana, рекомендую Concorde El Salam Front, отличный отель. Не идеально под Ваш запрос, но рядом есть Сохо, а в Наама Бэй ходит бесплатный автобус каждый день. Питание приличное, живности в море хватает. Полноценно поплавать можно с понтона, а с берега попурзаться до кораллов, по колено примерно, когда прилив. В отеле много лет работает лобби-менеджером Татьяна из Минска, необыкновенно добрый и чуткий человек, помогает решить любые вопросы.
аватар tolyan00721
Посмотрите Barcello Tiran Sharm, под все Ваши критерии подходит, кроме Наама Бэй
аватар solt07
К сведению, размышлению...за ваши деньги на Двоих это должен быть супер вариант! Ездили начало июня 18 г. 2+2 на 12 ночей в Роял Гранд Шарм(не советую)- за 1450$. Анекс+ Джоин -шарашкина контора(есть отдельно ветка на форуме)- внимательно при покупке тура!
аватар katrusik2272
Посмотрите Maritim Jolie Ville Resort & Casino в зону Preferred Front Area. Отвечает всем вашим требованиям: песчаный заход в море, нормальное питание, шаговая доступность в Наама Бей. А цену ловите, бывают на него скидки.
аватар pavlyukn
Reef Oasis Beach Resort 5*, один из лучших рифов, безветренная бухта
аватар Alex714
Дрим бич не имеет песчаного входа.(видел , кто-то предлогал).
Кстати в крайний отпуск (декабрь) общался с многими Белорусами,говорят сейчас выгодней летать с Минска,+/- теже деньги (если просумировать все затраты), что трансфер+вылет с Борисполя, но времени меньше тратишь на дорогу.
аватар ledi.lana
LindaLinda, спасибо, но Concorde не проходим по бюджету. Анекс за него выставил - 1600$
аватар valminar
Посмотрите цены Novotel Palm или Novotel Beach. Все соотвествует вашим запросам.
аватар LindaLinda
ledi.lana, посмотрите у Корал Тревел, мы у него всегда бронировали. Да, отель не дешевый, но очень приличный, и расположение хорошее.
LindaLinda
К сожалению, у Coral - Concord из Минска 1700 долл на двоих
ledi.lana
Royal Holiday, бывший Sonesta Beach не понравился вам?
Еще по цене доступен Sharm Dreams 5*,это вторая линия Sharm Fayrouz, пляж очень хороший.
Посмотрите еще Marriott Beach 5*, немного дороже, около 1300.
Если не обязательно первая линия, то Xperience Kirosize Premier 5* около 1100 долл на двоих.
Эти отели в Наама Бей.
аватар tolyan00721
Кто- то писал за Royal grand sharm- он сейчас закрыт на ремонт. В Maritim resort& casino летим 25 января на 7 ночей за 770 $ за двоих
аватар ledi.lana
ilika15. Royal смущает отрицательными отзывами за ноябрь - декабрь, жалобами на маленький пляж,
отсутствие лежаков тараканы, очередь за едой....(как-то многовато минусов((
аватар ledi.lana
valminar а не подскажете, где смотрели цену на Novotel?
Цена у Корал:
Novotel Sharm el Sheikh (Beach)
Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей
27 Фев 19, Ср. 11 Ночей
DBL (2-е взрослых) ROH (без опред. вида из номера)
AI (питание+напитки местного производства)
1 879 $
аватар valminar
ledi.lana летали в середине декабря от Корал с Киева в Новотел Палм (2-я линия, пляж общий) по $950 на 8 дней с 2-х чел
аватар valminar
ledi.lana напитки паршивые, стоит брать свои, хотя попробовали коктейли на пляже. Вино никакущее . Соков много пакетированных- ананас, гуава, манго, всякие спрайты и т.д. Питание обильное невкусное. На рецепции хитроватый араб, хоть и вид в All на Garden, всучили 1 номер с видом на стену и поменять не смогли под разными предлогами. Море компенсировало все недостатки: песчаный заход, арабов в "гидрокостюмах" нет, кораллы и рыбки прелестые, теплый бассейн большой (больше , чем на 1-й линии)
аватар ledi.lana
valminar, все это конечно замечательно, но на сегодня - не актуально из-за цены.
ledi.lana
Если вы не категорически против вылета из Киева, то в конце февраля пятерки с вылетом из Киева стоят у Анекс от 900 долл на двоих за 10 ночей. Если подобрать, то можно уложиться в 1200 с трансфером в Киев.
Из Минска сильно взлетели цены.
аватар ilika15
Из Минска в пределах 1300 только Sonesta(Наама Бей и Il l Mercato(вторая линия в старом городе), остальные 5* в Набке
аватар ledi.lana
ilika15, мы не против лететь из Киева и еще неделю назад разница в цене, между вылетами из Киева и Минска была около 150-200 у.е (то есть - ни о чём)).
Мы готовы и ко второй линии, если она в шаговой доступности (не ездить автобусом по расписанию).
Мы и 4* рассматриваем, например Sol Y Mar Naama Bay 4*)) мы не претендовали на 5))
аватар ilika15
Из Гомеля тоже подешевле, чем из Минска, если вам удобно добираться до Гомеля.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе