Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Сын получил id паспорт в 14 лет (не загран) и мы с ним в октябре летали в Турцию по нему, загран не спрашивали, теперь ему 14,01,19 исполняется 16 лет, а я хочу 22,01,19 полететь с ним в Египет, пройдёт ли просто ID паспор
5 подписчиков  • спросил 2019-01-055 лет назад
аватар NatashaS
Для Египта нужна заграница. паспорт. Гражданский у Вашего сына уже есть в виде id-карты.
"Вы можете по ID-карте посещать без загранпаспорта Турцию, Грузию, и Катар, а в ближайший час к этому перечню прибавятся и страны Прибалтики"
https://www.obozrevatel.com/rus/society/id-karti-v-ukraini-avakov-rozpoviv-pro-vazhlive-novovvedenn ya.htm
аватар mindguru
Абсолютно полный и правильный ответ. Даже добавить нечего. Нужно делать загранпаспорт.
аватар ignat33
Спасибо за ответ, значит буду делать!!! Всем хороших дней и с наступающим Праздником!!!
аватар vovatours11
В Турцию можно летать по id , а в другие страны нужен загран паспорт биометрический . Однозначно.
Будете в Египте, экскурсии можно заказать у нас. +201012403808(Viber&WhatsApp)
аватар antonua
Катар заявлен - но по факту - нет, нужен загран.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе