Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся в январе семьей с ребёнком 4,5 г. в Шарм. Хочу гостиницу на 1линии, детский бассейн с подогревом, детскую анимацию, ну и вечером чтоб было где погулять. Подскажите гостиницу
10 подписчиков  • спросила 2018-12-295 лет назад
аватар TTT575
Отдыхали в Novotel Шарм-эль-Шейх в мае этого года. Отель разделён дорогой на две части 1 и 2 линия. На переходе стоит предстпвитель отеля, который выскакивает на дорогу и останавливает идущий транспорт. Территория 1 линии не большая, 2 линия на много больше, для прогулок. Проживающие в отеле могут пользоваться всей инфраструктурой. Хороший вход в море, нет кораллов, специальные тапки не нужны. Для детей самое то. На счёт подогреваемого бассейна не знаю, посмотрите информацию на сайте отеля. А так отель не плохой. До турецких пятёрок им конечно ещё рости и рости в плане разнообразия еды и детского отдыха.
аватар 575411975
Очень хороший отель для отдыха с детьми Albatross Aqua Blu .Там бухта защищённая от ветров ,хорошие горки с подогревом.и питание хоршое.
аватар moy_contakt
Я тоже хотела посоветовать альбатрос,но люди хотят на первой линии...да и не дешевый он...ради интереса глянула цену на него на январь(для себя я мониторю цену на него на конец апреля).....не относится он к бюджетным:)
аватар Mariko111
Уже рассматриваю и 2 линию, только чтобы недоолго пешком. Но лучше, конечно, 1линия в безветренной бухте. Цены рассматриваем как и в альбатросе. В Шарме ещё не были И очень хочется, чтобы было где за территорией гостиницы погулять, уж очень любим это дело:)
аватар moy_contakt
Mariko111, большой плюс Альбатрос аква блю в том что мы спокойно без ожидания трансфера шли на пляж и обратно (ранее отдыхали в других отелях на 2-й линии,тк отели с аквапарками в основном на 2-й линии и вот там и речи не шло что б идти пешком,а тут все норм,рядом,комфортно. ) Бухта безветренная, питание отличное, аквапарк (правда вода с подогревом не везде,но детский бассейн с подогревом.Очень качественный отель который держит цену даже в не сезон....
аватар Mariko111
Спасибо! Может в бухте Шаркс бэй ( там вроде без ветра ) посоветуете хороший отель для отдыха с ребёнком и родителям , чтоб прогуляться было где...
аватар katrusik2272
В Шаркс Бей с ребенком делать нечего, вход в воду с понтона (глубина сразу 10-30 м) и махонькие лягушатники, где дети могут по пояс поплескаться. В январе в этой бухте будут ветра. Смотрите отели в Наама Бей, вход в воду песчаный, дно вычещенно от кораллов и камней, песочек под ногами. В заливе вода на пару градусов теплее, чем в открытом море. Посмотрите Maritim Jolie Ville Resort & Casino, бассейн небольшой с подогревом с тремя горками, детская игровая комната, в шаговой доступности базар, магазины, кальянные, дискотеки, кафе и рестораны. Один из лучших пляжей в Наама Бей. Питание нормальное, есть детский зал. Отдыхали в этом отеле 2 раза, цена-качество соответствует.
аватар Mariko111
Спасибо большое!!! Значит Шаркс бэй не рассматриваю!
аватар Vika284
Если в Шарм в детьми с декабря по март лучше выбирать отель в более безветренной бухте Рас Ум Эль Сид Хадаба Шарм-эль-Майя
присмотритесь к отелям в безветренных бухтах
Club el faraana 4* , Royal Grand Sharm 5* , Reef Oasis Beach 5* , Sentido Reef Oasis 5*, Jaz Fanara 4*
100% поддерживаю по отелям Albatros: Albatros Aqua Park 5* и Albatros Aqua Blu Resort 4
Если вдруг пересмотрите бюджет то в Наама Movenpick Resort , очень хороший вариант но не дешёвый
аватар Mariko111
Maritim Jolie Ville Resort & Casino не получится. На наши даты ничего нет. Novotel 1 линия турагент предлагает. Там с Novotel Palm одна сеть, можно в Palm гулять, территория большая. Правда не пойму из отзывов что там с детской анимацией ...
аватар Mariko111
Vika 284 , спасибо!!! буду рассматривать с пристрастием :) ваши варианты!!!!!
аватар alina1509
Посмотрите Sharm Dreams Resort. Огромная территория, анимация и взрослая и детская есть. Пишут вторая линия, но до пляжа идти минут 5, не более...
Рядом Наама Бэй, есть где пройтись и прогуляться. Отель в самой защищённой от ветра бухте. Только вернулись оттуда)
аватар oksanashewchenko
Katrusik2272 все детки разные, мы уже 2 раза были в шаркс бей и ребёнок себя там отлично чувствует. В 5 лет с понтона плавал в круге и плескался у берега, в 7 уже с маской, трубкой и нарукавниками любовался красотами красного моря. Было много деток до 3х лет даже, которых родители купали в кругах и жилетах там же у понтона. Поэтому негужнр заявлять, что в шаркс бей с детьми делать нечего
аватар katrusik2272
Oksana Shevchenko я с вами согласна, что все детки разные, но много детей боятся плавать с понтона и об этом нужно предупреждать родителей, так как потом у семей выходит испорченный отдых за большие деньги. С такими семьями имела "удовольствие" общаться, которые с Шаркс Бей на такси ездили все дни отдыха на пляжи в Нааму и ругали своих турагентов за то, что не предупредили о пляжах Шаркс Бея. Для ребенка 4.5 года лучше будет пологий заход в море. А выбор остается за каждым отдыхающим. Но, если предупрежден, значит вооружен.
аватар moy_contakt
katrusik2272, полностью с вами согласна. Старшие дети и муж и с пантона плавают, а вот младшая, да и я сама с пантона не купаемся. Из меня пловец никакой, а младшая ещё маленькая и вот только в апреле 2018 отдыхая в альбатрос аква блю я в полной мере насладитесь красным морем, тк там пологий заход и дочка купалась с удовольствием. И с маской плакала и рыбок посмотрела а раньше это было издевательство сплошное.... Держась за верёвку, люди на головах друг у друга....
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе