Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Границы и таможни»
У меня ВИЧ инфекция, подскажите как быть при посадке в самолёт, не возникнут проблемы с таблетками?
7 подписчиков  • спросил 2018-12-211.5 год назад
аватар malish_nata
Проблем не будет. Я туда возила терапию в чемодане. Главное, не кладите ее в ручную кладь.
аватар tvponomarova
Посмотрите в инете список запрещённых лекарств для перевозки.
Я здорова, но брала с собой в ручную кладь таблетки от аллергии, от головной боли, от давления для мужа - за 5 лет, никто ни разу даже не глянул. Думаю проблемы не будет, не волнуйтесь!
аватар nicknick
Я на той неделе вез пол аптечки в ручной и остачу в багаже. Хотя у меня был стандартный набор туриста, но факт есть фактом: никто не обратил на это внимание. И сканеры все показывают же, но всем без разницы. Правда я бы советовал уточнить насчет лекарств, которые содержат наркотики, если у вас такие есть, а то насколько я знаю в Египте наказания за наркоту очень большое. А ситуации бывают разные.
аватар Natasha59
Все поисковые инет ресурсы не работают. Только советчики Турправда Вам в помощь.
аватар PolikSVT
С 2004 года по всем странам всегда в ручной клади вожу аптечку, где разнообразные таблетированные препараты и маленькие аэрозольные баллончики. В чемодане этого добра в разы ещё плюсом. Никогда не возникало вопросов.
аватар travelsita
Главное, не кричите об этом на весь аэропорт.
аватар yan4ikya
А Кетанов в багаже пропустят?
аватар PolikSVT
Конечно! У меня всегда с собой в самолете полно разных таблеток, в том числе и обезболивающие.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе