Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Лечу с детьми в Шарм 22 декабря из Харькова. У старшей диабет, колю инсулин. Не будет ли проблем с перевозкой в ручной клади инсулина, иголок и глюкометра с полосками? Есть справка
15 подписчиков  • спросила 2018-12-185 лет назад
аватар zaeugene
Самое правильное - это уточнить у авиа-компании перевозчика.
аватар litvina-ua
Если ребенок сможет в течение нескольких часов без этого обойтись, то лучше сдайте в багаж и избавьте себя от ненужных объяснений и лишней траты времени и нервов.
аватар ankobzar83
Нет, не сможет :( Инсулин нельзя подвергать температуре ниже +2
аватар kazkova
Насколько мне известно, лекарства первой необходимости перевозятся в ручной клади. Ведь рейс могут задержать, багаж потеряться и пр. И это может быть угроза здоровью и жизни человека. У меня знакомая сдала в багаж лекарства, а ее багаж потеряли. В итоге - попала в больницу. В авиакомпании сказали, что они не виноваты в том, что пассажир пострадал (здоровье), и лекарства нужно было везти в ручной клади.
аватар svarozhychi
заверните в одежду, я вез манго из Гвинеи - 8 часов в воздухе, не пострадало!
аватар Aleksx
Однозначно Вам нужно спросить у Авиакомпании или позвонить в аэропорт и спросить у них.
Так как могут возникнуть проблемы .
Таблетки можно с собой брать на борт,а вот жидкие лекарства ....
аватар AllOverTheWorld
можно, не переживайте! тем более если есть справка, единственное, переведите справку на английский и пусть будет распечатаная инструкция именно к этому лекарству на русском и английском и наличие оригинальной упаковки. и соответствие количества иголок и лекарственного препарата.
ну а сравнение манго и инсулина это конечно что то.....
аватар moy_contakt
К провозу в ручной клади разрешаются все необходимые лекарственные препараты которые могут понадобиться в процессе перелета. Если эти препараты относятся к запрещенным,но на них есть справка от врача с диагнозом и необходимости их приема,то так же вопросов не будет. Но с инсулином,глюкометром вопросов не будет (справка есть), проверено,тк возим с собой регулярно и везде, спраква от врача так же всегда при себе,но вот за все время ее никто не спросил...
аватар Aleksx
Позвоните и уточните !
Это будет лучше всего
Справку сделайте,очень правильный совет и везти оригинальной упаковке.
аватар AllOverTheWorld
инсулин можно провозить в том количестве, которое необходимо человеку, внезависимости от количества, т.е инсулин не попадает под норму провоза 100мл жидкости. везите столько, сколько вам нужно на время отпуска!
аватар travelsita
Можете везти. Как правило, в инструкции на препарат есть его латинское название. Назначения врача неплохо бы перевести на английский (желательно заверенный перевод). Диабетики летают по всему миру и проблем не возникает.Для примера. Бывший руководитель (царство небесное) Октябрьського дворца в Киеве страдал инсулинозависимым диабетом. Постоянно мотался по зарубежным командировкам . Упаковка шприцов и ампул всегда была при нем. Более того, им разрешено провозить глюкозу в медупаковке на случай резкого падения сахара.
аватар alla.neshcheretnaya
Брали лекарство мужа, жидкое, в стеклянной таре, объем 200 мл,уже вскрытое,т.к. пришлось использовать по дороге в аэропорт,справки от врача и чека из аптеки не было,выставили из сумки на ленту,просветили,проверили, старший смены пообщался с мужем и пропустил.Особых проблем не было,задержались на контроле минут 5-7.
аватар biser_ok
Ни в коем случае не сдавайте в багаж!!! Я диабетик с 20-ти летним стажеми, и с увереностью могу сказать что если перегрев инсулин еще кои как переносит, то от замерзания теряет свои свойства полностью. В багажном отсеке минусовая температура не редкость, за 4 часа полета ему кранты. Полоски тоже не любат перепадов температуры.
Летаю довольно часто. Ни разу справку не просили, с собою, на всяк случай, в телефоне есть скан рецепта. Когда то давно спросила своего эндокринолога за справку - она сделала большущие глаза и отмазалась, мол мы такие не выдаем. Я и забила на это дело :) Вожу с собой минимум двойной запас, плюс еще флакон+пара шприцов - мужа, тоже в ручной. Один раз когда мы забыли выкинуть бутылку с водой, а Бориспольская таможня, на удивление бодренькая была :) заглянули в косметичку с запасом инсулина, просто, ничего не спросили отдали и пожелали счастливого полета.
аватар biser_ok
Один раз на регистрации, из интереса сама сказала, что из колющего у меня шприцы и иголки к шприц-ручкам. Девушка спросила или они мне во время полета нужны, после утвердительного ответа чтото отметила в компе. И все. Да добавлю запас иголок для ланцета. шпицев и игл для ручек, тоже везу. В последнее время, на всякий случай беру в багаж запасную батарейку к глюкометру. Понятно что можно купить, но вдруг ночью сядет. Египетская таможня - это дотошный досмотр всего, к инсулину ни разу претензий не было, раз прыковырялись к тонометру, а я хз как он по английски. Жестами показала пантомиму, правда еле смех при этом сдерживала, два таможенника что то между собой переговорили еще разосмотрели аппарат и отдали. Кстати, захватите бахилы, на обраной дороге в обязательном порядке разувают
аватар biser_ok
А ну еще не совсем по теме совет: первые пару дней как можно чаще меряйте сахар! Другой климат, жара после холода, и еще много факторов влияют на эту вредность в крови. У меня обычно первые пару дней немного горки ( ну и я взрослый человек, с дютика захватываю покрепче напитки для посиделок с мужем, плюс египетское пивко, в общем у меня на то и отпуск, чтоб расслабиться и совсем немножко прибухнуть :), так вот первые 2-3 дня меряю по раз 10-15 сахар, потом стандартно. а стандартно это 5-7. И обязательно с собой на пляж сахар и что то углеводное! Ну тут я думаю вы сами в курсе. Удачи!
аватар ser_gy
Летаем с помпой и шприц-ручками. Проблем нет. На обратном пути обычно более тчаельно досматривают.
Однажды забыли инсулин - купил в ближайшей аптеке (Шарм) наполовину дешевле чем у нас !!!!
аватар sharm2112
Не будет никаких проблем, летите спокойно.
Более того - в египетских аптеках вы сможете купить очень качественные и недорогие лекарства. Только берите не импортные, а именно ЕГИПЕТСКИЕ - они самые качественные и недорогие. Вывезит их несложно: у вас должен быть с собой чек, а сумма не превышать 3000 египетских фунтов
аватар 17061955
Должен быть рецепт на данный препарат! Рецепт должен быть выписан не больше чем за три дня до вылета (лучше перед самым днем вылета).
аватар Tigrusya
sharm2112 , а откуда такая цифра - 3000 ? Мы везли лекарства на гораздо бОльшую сумму , в ручной клади причём . Никто и не поинтересовался ни препаратами , ни чек не спросили с рецептами
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе