Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сколько НОРМА полотенец в шарме 4*, 5*?
У нас было, нам не доложили просьба не писать....
15 подписчиков  • спросил 2018-12-025 лет назад
аватар olesjo
а действительно?
аватар mindguru
Странный вопрос. Мы были в пятёрках и в четвёрках: вроде бы количество полотенец не сильно отличается.
аватар Elenka08
Вы что-то курите в момент написания вопроса?
аватар Al-la
Как минимум, для каждого отдыхающего в номере должно быть - 1 для рук, 1 большое банное. Для ног обычно выдают 1 полотенце для всех, кто проживает в номере. Но, по-моему, в 5-4-звёздочных - по три полотенца на отдыхающего в номере+одно для ног. Пляжные полотенца выдаются отдельно; как правило, на территории пляжа.
По формулировке вопроса: не понятно, о чём не писать?
аватар norhin
Для каждого отдыхающего 1 комплект : 1- для ног ( маленькое плотное ), 2- для лица и рук ( среднее ),
3- банное ( большое ), 4- пляжное ( большое ) ;его носят только на пляжи и Вы его сами меняете ( на него , как правило дают ваучер. После отдыха этот ваучер (карточка) надо сдать на ресепшн ,или высчитают за это полотенце !
аватар mindguru
Никогда бы не подумал, что карточка для полотенца называется ваучер!
Век живи...
аватар Aleksandr532785
Я в номере не считал.Я приехал отдыхать,а не полотенца считать.Люди сами себе отпуск портят.
аватар vp815027
А кто по вашему мнению устанавливает нормы в отелях? Правительство Египта, НАТО, ООН? Вопрос ведь не просто так возник. Если вы думаете, что где то прописаны нормы по полотенцам, стульям, жесткости и метраже туалетной бумаги, то поделитесь здесь своими соображениями, а мы их обсудим.
аватар Al-la
Предыдущий пост. Вопрос: А кто по вашему мнению устанавливает нормы в отелях? Правительство Египта, НАТО, ООН?
Конечно, правительство Египта, если речь идёт о сертификации гостиничных услуг. В Украине в этой сфере довольно много нормативных актов. Что касается Египта, то, думаю, тоже есть правила обязательной сертификации отельных услуг, гос. стандарты по классификации гостинниц.
Правда, я не уверена, что во всех отелях Египта выполняются эти нормы....
аватар travelsita
Автор вопроса попросил не писать. :)))))
аватар MaiKK
Для каждого отдыхающего: 1 - для лица и рук, 2 - банное,большое, 3 - на пол для ног общее, небольшое. В зимнее время + халаты на каждого отдыхающего.(с декабря месяца)
аватар Uman4anin
Когдато в Ревизоре Отельеры говорили что количество полотенец на одно лицо должно соответствовать *.
Т.е если 4* то в общем должно быть 4 полотенца
аватар _727615
Тут пишут странный вопрос. Да нет вопрос очень актуальний.Например: норма 3 полотенца на человека, в номере 3 человека, тоесть равно 9 штук. Обычно пишут приехали в номере было одно полотенце, ходили, скандалили, поросили......... По итогу выселение: за недостачу полотенец вызвали моих родственников из автобуса при поездке в аеропорт и штраф за 3 недостающих полотенца 15 баксов за одно= 45. Ну, конечно ерунда какая-то больше 1000грн заплатить по дороге домой, когда уже и денег нет.
аватар _727615
Странно, что один человек пишет"вы что-то курите" когда задаете вопрос. вы или не ездили никогда или не попадали на эти полотенца, или у вас бабла полно и штрафы вам не почем.
аватар _727615
У нас как-то пляжное украли на лежаке, ну то мы сами виноваты- не оставлять надолго надо было. Но попасть на то ,что из 3 было одно и потом еще и заплатить в конце отдыха или доказывать с пеной у рта и бегать орать--- как-то не очень и хочеться. Поэтому если есть норма= есть что требовать при заселении. Хотя потом его не доложат и опять все по новой.
аватар Elenka08
_727615, вы прочтите свой вопрос (если можно так сказать) чужими глазами, как вам формулировка? Концовка про "просьба не писать", вообще огонь
аватар _727615
Вопрос: Норма полотенец в Шарме? Далее объяснение чего же не нужно писать, так как прочитав о норме рушник все начнут (ПОЧИТАЙТЕ НАЧАЛО ОТЗЫВА О ЛЮБОЙ ОТЕЛЕ): мы приехали в отель в номере было 1 полотенце на троих, мы искали уборщика, так как было 1 поло доложили 2 полотенца и мы побежали на ресепшен, нам после уборки недокладывали полотенец постоянно и вот этот бред есть в каждом отзыве (МАЙЖЕВ каждом отеле). Был задан вопрос НОРМА, а дальше;; у нас было, нам не доложили не писать....... Неужели не понятно,,,,
аватар Alex714
Никогда не понимал народ который "тырит" полотенца в отелях ,которыми 100500 человек до тебя пользовались, зайди в ближайшую "каркушу" и купи пару разноразмерных наборов, если дома необходимы они,вариант не очень дорогой,особенно если нормально поторговатся.А вот с пляжными - беда, тырят наши же туристы, чтоб не палевно увезти с собой - в номере с колличеством полотенец все ок,пляжные карточки сданы, а в багаже пару шаровых полотенец, а другие туристы "худеют" на 15-30 у.е. в зависимости от отеля.
аватар AllOverTheWorld
"норм" в турбизнесе около 30, т.е больше 30 систем оценивания отельной звездности, не говоря уже о стандартах в конкретных странах.
количество полотенец свидетельствует не о звездности (по многим стандартам в 4 и в 5, их должно быть 4 на одного постояльца), а об уровне самой гостинницы.
Ни для кого не секрет, что некоторые 4ки намного лучше бюджетных 5ок...так что, лучше узнавать на оф.сайте или при поселени в конкретный отель их "полотенечные" нормы....
аватар travelsita
Автору вопроса не мешало бы ознакомиться с правилами расстановки знаков препинания. Тогда и разночтения не будет. На первый взгляд вопрос достаточно комично звучит.
аватар Elenka08
travelsita, да и вопросом это можно назвать с натяжкой.
аватар AllOverTheWorld
Я смысл вопроса поняла только прочитав ответы;) точнее не вопрос, а чего именно писать не надо;)
Сколько норма полотенец....шикарно звучит;) это вроде как общаться с иностранцами...
аватар Elenka08
AllOverTheWorld, аналогично))) просто какие то мысли вслух
аватар _727615
Перепутать вопрос с мыслями вслух- ну такое,,,,, А вопросы бывают разные........ Кому то интересно как в таком- то отеле обстоят дела с водой, посоветуйте отель ( хотя ж люди разные и у одного бар с пойлом на первом месте , у кого-то номер с пылью, у кого--то еда, щоб от пуза). На вкус и цвет........А по поводу полотенец я для себя уяснила, что никто толком ничего не знает, поэтому кто-то выпендривается ища ошибки, знаки препинания, кто-то пытается помочь исходя из логики 4*- 4 шт,кто из опыта 3 шт на чел плюс для ног. Ответ не получен.Спасибо Алле , она единственная написала, что сертификация отеля и его категории подразумевает и классификацию гостинницы с ее услугами. Вывод очевиден где искать инфу.
аватар Slav_na
Нормы государственной не знаю.
В пятёрках у нас, как правило, было:
- банное большое
- ручное среднее
- толстое среднее под ноги
- иногда маленькое для лица
- пляжное по ваучеру
В четвёрках для лица не было, для ног - одно на номер
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе