Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как не остаться без воды при досмотре?
Поделитесь опытом, пожалуйста, как не остаться без воды при досмотре во время вылета. Во всех аэропортах конфискуют воду. Но пару глотков всегда нужны. Вариант "купите в зале посадки" не всегда дешевый. Последние несколько раз удавалось пройти с пачкой детского сока в 200 мл, но только с одной.
25 подписчиков  • спросила 2018-11-295 лет назад
аватар Slav_na
В Киеве (думаю, что и не только) продают спиртное в стограммовых пластиковых бутылочках. Наколлекционировали 10 штук, смыла этикетки. Пакет с застёжкой в хозяйстве тоже есть. Наливаем в бутылочки воду (или другой интересующий напиток), укладываем в пакетик, и с чистой совестью проходим любой досмотр.
Кстати, при проверке ни разу "попробовать" не просили.
По поводу "жалеют 2-3-5 баксов на воду" - вот честно: да, лично я жалею! лучше потрачу на что-нибудь другое. не стоит бутылочка морщинской 3 доллара, имхо
аватар kolyan_cat
можно узнать, где бутылочка Моршинской стоит 3 доллара? Я в Борисполе таких цен не видел.
аватар _727615
А я таких бутылочек не видела.
аватар Vika284
Самая дешевая вода 0,5 Aqua Nordic в дютике в Борисполе стоит 2 евро
кто-то покупает воду в дютике, кто-это хочет сэкономить не вижу проблемы, просто обычный человеческий выбор
кто то экономить на воде и упаковке багажа, но выбирает хороший отель в сезон и тратить деньги на экскурсии или сувениры, а кто-то не экономить на воде и едет в отель под вопросом в не сезон, кто-то вообще не на чем не экономит и т.д. - это все лишь выбор в данный период времени
аватар Slav_na
kolyan_cat , весной в буфете (конкретный не назову) морщинску спорт муж покупал за 60грн., маленький сок - 72
_727615,
мы покупали на Жилянской и, если не ошибаюсь, в коньякотеке на Руставели. напитки разные - от нашей водки до ненашего хэнесси. в других магазинах, нажаль, только стекло, а можно ли его провозить - не уверена.
аватар zaeugene
_727615 "А я таких бутылочек не видела." в гугле поиск по "бутылка 100 мл купить" - куча вариантов, разные бутылки. ПЭТ 1-4 грн.
аватар kolyan_cat
Вика, как связана экономия 1 долл. на бутылке воды, выбор дорогого отеля и "не экономиить" на экскурсиях?
Как по мне, это не связанные вещи.
аватар oksanashewchenko
Свеженькая информация. В Борисполе легко прошли с 0,75 моршинской, 2 по 0,33 акваняни и 0,2 детского сока. Все было в разных сумках. Вопросов вообще не возникло. Сумки просто прошли через сканер мы их забрали и пошли на паспортный контроль. Я была в шоке немного
аватар eva.kara
У меня в Борисполе ни разу не смогли отобрать воду из ручной клади - беру 3 бутылочки по 0,5 - на каждого члена семьи по бутылочке.
Один раз попросили открыть и надпить.
Последний раз выглядело так:
- у вас в сумках три бутылки воды??
- да, совершенно верно, нас трое и у нас в сумках три бутылки воды.
Всё.
аватар _727615
Умная какая. А нас тормозят даже с соком 200 грамм. и не только нас. И в Дубаи летели надпитую бутылку 0,5 л тормознули. Не разу не удавалось в ручной не нам не друзьям. Спасаемся лаймом, мандаринами, яблоками или покупаем.
аватар Tigrusya
Недавно летели из Борисполя - тётенька никого с водой не пропускала . Мы свою выпили , а 0.5 воды в сумке осталась , прошла через сканер и поехала с нами дальше . Так же и бутылка сока в Анталии
аватар Iren48
У меня тоже 0,5 воды не отобрали в очередной раз. Может ее отбирают только на чартерах?
аватар Tigrusya
А мы как раз на чартере :) Так там же не сортируют и билеты не смотрят . Это вроде последний досмотр перед паспортным контролем , где в бахилы переобувают
аватар Iren48
А, ну да! Не сортируют. Тогда не знаю, от чего это зависит. Человеческий фактор, видимо. В любом случае, можно "звбыть" маленькую воду в ручной клади
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе