Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Упаковка багажа Борисполь-Шарм платно?
Видела на чемоданах пакети для мусора синие, чорні. Такое можно??? У кого тканевий многоразовий чехол для чемодана- проблем не було??? Про пищевую плен
11 подписчиков  • спросила 2018-11-285 лет назад
аватар AllOverTheWorld
у меня тканевые, уже больше 5 лет, в чем должны быть проблемы?
аватар travelsita
Упаковывайте КАК ХОТИТЕ. Можете дома, можете в аэропорту платно. Можно тканевую упаковку, большой плотный пакет мусорный, пищевая пленка. Сверху несколько слоев скотча.
аватар AllOverTheWorld
можете в большой пакет АТБ, или чемодан в клетчатую сумку!
аватар cgistalker
Можно вообще не упаковывать, это не обязательно.
аватар _727615
Ну, в большой пакет АТБ или в клетчатую сумку чемодан НИКОГДА не влезет. Хотя чемоданы бывают разные.Я видела семью только с небольшой ручной: ну если только купальник, шорты, сланци и две футболки ( наверное из женщин одна на сотню может так собрать сумку).
аватар mindguru
Необязательно, у кого чемодан одноразовый.
аватар lazy_person
Давно езжу с сумкой 8..9 кг. Никогда не обматывал. Правда, там и нет ничего ценного, кроме плавок.
аватар AllOverTheWorld
Так а в чем собственно вопрос?
Упаковка-платно в Борисполе
у кого тканевые - проблем нет.
Чемоданы свои хотите не обматываете, а хотите, так обматываете хоть в фольгу, хоть в кальку, хоть в мусорные пакеты.
аватар mindguru
В Шарме ессно тоже платно.
аватар nadin65
На отдых на моря океаны много вещей не нужно! Первые разы в поездку брали средний чемодан на двоих, с годами поняла что нужно брать только самое необходимое, и оно у нас не больше 15 кг. Остальное весит спиртное, кое какая еда если не всё включено.
Упаковываем издому чемодан, чтобы отличалось от других - легче будет искать на ленте. Сначала в большой кулёк потом туго скотчем другого цвета, ещё и на ручку цветную ленточку приматываю коротенькую.
Стандартно упакованные чемоданы по невнимательности иногда берут чужой- так было у моих знакомых, обнаружили дома, поменяли через 2 недели в аэропорту, некоторых вещей уже не оказалось внутри.
аватар svarozhychi
увы....
аватар AllOverTheWorld
уже как то была дискуссия по этому поводу....
у меня стационарные неопреновые чехлы, которым 5 лет, уже давным давно окупились и ни с кем точно не перепутаю, по поводу обмотки, во многих странах она запрещена, т.к досмотр могут устроить без вас! да и если с вами тоже, пока эту обмотку снимешь, все кругом, в том числе и вы, потратят кучу нервов.
аватар _727615
Я всегда удивляюсь семьям с детьми у которых маленький багаж. Чтобы было ТАК мало- надо уметь и не все смогут точно.Просто всегда плачу за упаковку и думаю теперь или самой сшить чехол из ткани,или купить больших мусорных пакетов плюс скотч. А цвет роли не играет? Потому что мусорных прозрачных больших не видела, черные пойдут???
аватар travelsita
AllOverTheWorld, действительно в Европе запрещена обмотка. В париже на наши обмотанные чемоданы авиабезопасность смотрела круглыми глазами. Вопрос некоторых туристов, где можно обмотать сумки вводил сотрудников аэропорта в ступор.
Но вопрос конкретно о вылете из Борисполя. Там пакуют как умеют и как могут .
аватар ser_____Witness77
Беру всегда тоже ТОЛЬКО самое необходимое ... еле укладываюсь в 20 кг ) в Египет обмотка сейчас обязательна = 5$ в порту / или стрейч , мусорн. пакеты на 120/240 литров со сктчем из дому ;)
аватар Alex714
По поводу вещей вопрос очень индивидуальный,если еду-лечу посмотреть достопримичательности беру небольшой чемодан или рюкзак.А вот для Египта у меня специальный большой чемодан и из вещей там в основном шорты-плавки-тапочки, а остальное снаряжение для подводного плаванья (большие ласты под них и покупался чемодан, маски, трубки,боксы для камер),так уже и друзья перестали подшучивать - "что у меня чемодан больше чем у жены ;)) " , привыкли.
По поводу упаковки - всегда пакую дома и беру с собой пленку и скотч на отдых, перед вылетом пакую в отеле, экономит время и деньги.
В какой -то раз забыли пленку и скотч, в отеле упаковка 5 бакса чемодан,пошел в супермаркет купил моток скотча и пакеты для покупок(наподобии АТБшных) пакеты разорвал-обложил чемоданы и обмотал скотчем, три чемодана - вместо 15 у.е. получилось около 2-3 у.е.
А так видел как народ и в мусорных кульках пакует , и в пещевой пленке и по моиму описаному методу - матрешка из магазинных кульков.
аватар Alex714
Кстати, имейте введу в салон самолета скотч пронести не получится - отберут, так что если пакуете перед посадкой, лучше подарите кому-то в очереде.
на алиэкспрессе чехлы на чемоданы (3шт.разных размеров) стоит около 20$,
но наш народ не победим и узнаваем во всем мире с мусорными пакетами на чемоданах.
аватар lazy_person
Интересно..."в Египет обмотка сейчас обязательна". В апреле улетал из Шарм-эль-Шейха, ничего не обматывал. Что за ерунда...
аватар travelsita
Уже не обязательна и туристы чемоданы уже самостоятельно НЕ загружают в самолет.
аватар lazy_person
Меня шерстили по полной. Рамку проходил, туда-сюда, четыре раза, снимал ботинки, ремень, поднимал руки вверх...шмонали и общупывали. Сумку перерыли вверх дном, особенно смотрели лекарства. Около самолёта все тащили свои поклажи к грузовому люку...
аватар travelsita
lazy_person , в июне и октябре мы чемоданы уже сами НЕ грузили. А вот то, что там "шмонают" по полной - это чистейшая правда.
" на алиэкспрессе чехлы на чемоданы (3шт.разных размеров) стоит около 20$,
но наш народ не победим ... " - как раз всякие сумочки/торбочки / многоразовые упаковочки = это 20-й век / совок детектид ) - просто одноразовая тара это : гигиенично / практично и удобно = попользовался / выбросил ... или вы в и в продуктовый ходите сейчас с тряпочными торбочками в стиле made in USSR ? )))
аватар _727615
Спасибо всем. Нашел ответ для себя: 1) любой магазин одноразовой упаковки и посуды 2) покупаем прозрачный мешок для засолки овощей (он с застежкой), размеры все есть 3) цена 9,13,18 грн и т.д в зависимости от толщины и размера. 4) берем 2 штуки и в Егу.
аватар _727615
нормально да 20 долларов = 9 гривен.
аватар nadin65
Или можно самой сделать из СТРЕЙЧЕВОГО сарафана или футболки, бывшие кремплины подходят. Одевается сверху от ручки - вниз до колёс.
Горловина для ручки, натягиваете дальше до колёс, пользуетесь колесами, а перед сдачей багажа опускаете ниже и закрываете колёса.
Низ пришиваю липучку примерно 20 см. а по бокам карабин с очень короткой тесьмой до 5 см. Сначала закрываю на липучку и потом фиксирую карабином, на фото видно малый чемодан и чехол на средний чемодан.
аватар ser_____Witness77
... а ещё ( в савеЦкие времена ) я слыхал презервативы мыли / сушили и использовали по нескольку раз )))
аватар AllOverTheWorld
ser.....весь мир бореться с пластиком , а уж кулечки ваши одноразовые так вообще много где запрещены..
пользуются вторсырьем(бумага и т д)
и многоразовыми холщевыми сумками..
так что презервативы вам в помощь...
свой ограниченный кругозор не надо выпячивать..
аватар ser_____Witness77
понятно = спасибо что открыли новые горизонты познания тскть ... теперь презервативы и туал.бумагу буду стирать = чтобы не загрязнять ту чистую среду , в которой нам довелось жить )))
аватар Vika284
По "тряпочным торбочкам", дизайн старой советской авоськи в 2017 вдохновили одного из итальянских дизайнеров по новому взглянуть на авоську и цена таких торбочек а-ля USSR от 2800 евро
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе