Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Звонки по мобильному в Шарме: Водафон или Лайфсел, местный или укр.?
1.Нужно один раз позвонить домой (в Украину) сразу после посадки самолёта в аэропорту Шарма.
2.Нужно на всякий случай (вдруг потеряется) иметь возможность позвонить сыну, который будет со мной в Шарме .
Что мне нужно купить: местную сим карту или роуминг пакет на своей укр.симке (лайф или водафон)? Или и то и другое? Помогите разобраться пожалуйста.
8 подписчиков  • спросила 2018-11-275 лет назад
аватар travelsita
Мы в этом году пользовались нашим киевстаром за 30 грн в день ( в пределах 15 минут туда-обратно). Качество связи отличное. Деньги списываются только за день использования роуминга.
аватар mindguru
Деньги списываются пакетом по 30 грн.
Для звонков по Шарму действительно выгоднее местная симка. Плюс интернет. Советую покупать Водафон.
аватар novikovanatalia517
Роуминг пакет позволит мне звонить и на укр номер, который находиться в Украине и на укр номер, который находится в Шарме?
аватар travelsita
Да, именно так. Мы с супругом так перезванивались.
аватар travelsita
Но деньги списываются с обеих номеров одновременно. Т.е в сутки на 2 номера уйдет 60 грн за 15 минут.
аватар mindguru
Travelsita, не путайте грешное с праведным. Есть роуминг-пакет, а есть просто роуминг. Пакетами брать выгоднее.
аватар travelsita
Что выгоднее брать- это второй вопрос. Novikovanatalia517 спрашивала, можно ли звонить в Украину и по Шарму с одного номера. Да можно.
аватар mindguru
Для звонков по Шарму выгоднее брать местную симку.
аватар novikovanatalia517
mindguru помогите вас правильно понять: По вашему мне нужно купить роуминг-пакет для укр.симки (для звонка с Египта в Украину) и ещё купить ДВЕ местных сим карты (себе и сыну), чтобы перезваниваться между собой внутри Шарма?
аватар mindguru
В принципе правильно. Смотря с кем вы чаще и больше будете говорить. Если с Украиной, выгоднее купить роуминг-пакет Киевстар. Если с сыном в Шарме - однозначно местную симку.
Учитывайте также и то, что в отелях, как правило, пусть и слабенький, но есть интернет в лобби. А это значит, что если уж не позвонить, то написать домой по вайберу вы всегда сможете.
Все египетские симки поддерживают 4G. Качество связи стабильно и скорость много лучше, чем в отелях.
аватар Kosmich
на Киевстаре не нужно покупать никакой роуминг пакет - он подключится автоматически если вы воспользуетесь какой-либо услугой.
Если вы совершите или примите звонок - у вас сразу спишется 30 грн со счета и вам будет начислено 15 минут на текущий день - эти 15 минут вы можете звонить хоть в Украину, хоть по Египту (только не в другие страны - это будет отдельный тариф).
Так же и с мобильным интернетом - если воспользовались, то со счета снимет 35 грн и вам будет начислен пакет 100 Мб на один день.
В общем, если вам нужно совершить всего несколько звонков за всё время пребывания, или всего пару раз выйти в интернет - то можно обойтись роумингом, без покупки местной симки. Если же хотите постоянно быть на связи, то лучше купить местную симку.
аватар ilika15
В аэропорту Шарма бесплатный вайфай. Всегда созваниваемся со своими по whats app еще во время выдачи багажа. Один раз только покупали Vodafon для интернета на длительный период. В основном на мелкие сообщения хватает wifi в отеле.
аватар NataSt66
Я тоже пробовала позвонить по вайберу из аэропорта,но мне не удалось,требовался пароль.
аватар NataSt66
Из аэропорта Шарма )