Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Что будет означать введение военного положения для туристов, собирающихся вылетать в Египет? Как думаете?
Что будет означать введение военного положения для туристов, собирающихся вылетать в Египет? Как думаете?
Подписаться
23 подписчика  • спросила 2018-11-265 лет назад
Ответы  •  73
аватар ser_____Witness77
похоже депутаты сейчас хрен пеЦе покажут , а не ВП ;)
аватар Anetka-gan
ужк на 30 дней и с 28го.
смысл будет ограничивать вылеты на 30 дней?!
аватар AllOverTheWorld
так ничего еще не решили...перерыв организовали
аватар AllOverTheWorld
поздравляю родных харьковчан, а так же братьев по "положению"! С ВП нас.....дожили
аватар klichko
Проголосовали с поправкой на приморские районы и граничащие с рашей и приднестровьем. Все легче
Выборы назначили на 31е марта
аватар AllOverTheWorld
Ну да...совсем не пахнет дискриминацией
аватар ser_____Witness77
кароче всё через Ж... у нашего пеЦи = впрочем как всегда / понятно одно - он достал уже всех со своими прихлебателями - даже чуть ли не половину депутатов ... это конец / бесславный конец , надеюсь не успеет убежать как янУковищ
аватар AllOverTheWorld
Ребят, просьба, внимательно следить ща информацией, пока не могу найти в открытом доступе все пункты данного указа......т.к один пункт "тайный"
все таки обязаны в течении 2 суток объвить все пункты ВП....
вспоминая 14 год...когда боялись ВП...один из пунктов был, по любой просьбе военных и т д предоставлять движимое и недвижимое имущество в пользование ради безопасности и суверенитета Украины....
аватар ser_____Witness77
какое ещё имущество ? )) = это фейковое ВП , основная цель = ограничение митингов протестов перед выборами ... и того не удалось / сдулся павлин до состония общипаной курицы ))
аватар Uman4anin
Кому нельзя выезжать за границу?
Во время заседания ВР Президент Украины сообщил, что военное положение никак не повлияет на процесс пересечения границы. Воздержаться от поездок заграницу стоит только военнослужащим резерва первой очереди (об этом делается специальная отметка в военном билете).
Что будет с авиасообщением?
В «Борисполе» уверяют, что никаких изменений в работе аэропорта в связи с военным положением не будет. Рейсы выполняются по расписанию. Стоимость на авиабилеты может вырасти в связи с повышением страховых тарифов. Дело в том, что каждый рейс должен быть застрахован, а перелёт в страну с военным положением оценивается страховыми компаниями дороже. Однако страховка рейса составляет не более 1% от себестоимости билета. Резкого подорожания ждать не стоит.
Будет ли ограничена свобода передвижения?
Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины никаких ограничений свободы передвижения предпринято не будет.
Глава Генштаба Виктор Муженко утверждает...
аватар Uman4anin
.....утверждает что расписание движения поездов может быть изменено под нужды военных. Также возможны сбои и задержки в движении и уменьшение количества пассажирских рейсов.
Если у вас на ближайшее время запланировано путешествие, не спешите его отменять. За границу выезжать можно. При прохождении таможенного контроля могут усилить досмотр личных вещей, багажа и транспортных средств.
аватар AllOverTheWorld
ser Witness 77, вы видели указ президента? или откуда знаете правовую сферу ВП?
Возможности и права военных:
— вводить трудовую повинность для трудоспособного населения. То есть если вы не заняты работой в оборонной сфере, или ее жизнеобеспечением, и не имеете брони по месту работы, то военные имеют полное право привлечь вас "к исполнению работ, имеющих оборонный характер". Но согласно статье 20 Закона, вам обязаны платить минимальную зарплату и в целом соблюдать правила КЗоТа;
— контролировать всю публичную информацию, включая радио, телевидение и все прочие СМИ. В законе это прописано как право использовать местные радиостанции, телевизионные центры и издательства для военных нужд и проведения разъяснительной работы среди войск и населения;
— изымать для временного использования имущество, необходимое для нужд обороны, не только у органов исполнительной власти, территориальных общин, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, но также и у рядовых граждан.
аватар AllOverTheWorld
Правда, согласно статье 23 военные обязаны компенсировать стоимость этого имущества;
— вводить комендантский час (после начала комендантского часа можно передвигаться по улицам только при наличии специального разрешения), ограничивать свободу передвижения как граждан, так и транспортных средств;
— проверять документы, обыскивать личные вещи, багаж и автомобили, а также как офисные, так и жилые помещения. Кроме того, военные получают право расквартироваться в офисах и квартирах. Но согласно статье 20, выселить вас не имеют права выселить, а только "уплотнить";
— в порядке, установленном Конституцией Украины и законами Украины, ставить вопрос о запрете деятельности политических партий, общественных организаций, если они угрожают суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности, жизни граждан;
аватар AllOverTheWorld
запрещать проведение всех массовых мероприятий согласно статье 8, п. 8. Под это определение подпадают не только политические митинги или демонстрации, но также эстрадный концерт или новогодняя "елка" для детей.
— и даже ограничивать или запрещать продажу спиртных напитков.
Ответ на вопрос, будет ли мобилизация, однозначный: мобилизации пока не будет. Об этом Петр Порошенко заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны в ночь на 26 ноября.
"Решение не предполагает немедленной мобилизации. Но будет проведена соответствующая работа с резервом первой очереди", – подчеркнул Порошенко.
Нужно отметить, что на данный момент полиция Украины уже переведена на усиленный режим несения службы.
аватар Anetka-gan
в общем вопрос более насущный - кто будет лететь в ближайшие дни?!
мой 29го.
спрошу у пилотов как там будет в Борисполе с 28го.
аватар AllOverTheWorld
на Киев ВП не распространяется....
под ВП в основном только восток и прибрежная зона...( харьковская, сумская, донецкая, запорожская, херсонская, одесская и черниговская области)
аватар Andrew_ICE
По сути вопроса - думаю, что ограничений по выезду на отдых не будет (если внешняя ситуация не изменится).
аватар klichko
Понятна обида приграничный областей. Примите извинения от уцелевших, что мы не зона риска. Если бы вся страна легла под ВП, откат был бы в разы сложнее. И не забываем, что творилось в Харькове, Одессе и иже с ними. Если первое открытое нападение проигнорировать, раша в своих худших традициях начнет "щупать" все слабые точки
И по теме, перелетов это никак не коснется. Разве что воздушные коридоры чутка подорожают. Но это не больше 1% от стоимости билета, а может и то нивелируют
аватар inna.lucenko0
Меня интересует вопрос о том,как некоторые мужья,которые сейчас на заработках заграницей,смогут ли они приехать в Украину к семье на новый год,но и потом так же уехать на работу??
аватар Elena_Dem1
А у нас вылет намечен на 11 декабря, теперь сиди и жди две недели , что может произойти и выпустят ли вообще за границу (надо было выбирать вылет из Киева)
аватар kolyan_cat
ser_____Witness77 что-то не нравится - чемода-вокзал-Москва. Ноешь как баба, на радость поссиянам которые глядя на твои ватные отрыжки руки потирают.
аватар moy_contakt
Elena_Dem1, думаю что даже если с вылетами из Харькова и случится заминка, то вас погрузят на трансферы автобус и привезут в аэропорт вылета. Сталкивалась с подобным форс мажером, это конечно не ВП, но тоже было связано с погодные условиями. Это все добавляет мороки, но главное, что б отпуск не пропал:)
аватар kryukovskaya
При форс мажоре из Запорожья возили в Харьков, а теперь и Харьков и Одесса и Запорожье все будут лететь из Киева? У нас на январь билеты, будем надеяться, что всё закончиться.
аватар nutik27
Тоже куплена путевка на 5.12. Вылет из Запорожья. Теперь не понятно что и как. С Киева ну вообще не удобно, это нужно брать +2 дня к отпуску... короче,ждём...может что-то будет известно
аватар akusova.natalia
кто то может ответить ,можно ли будет летать так как поездка на 07.12.
аватар Vika284
Если ВП предусматривает ограничение свободы передвижения как граждан, так и транспортных средств так почему вы уверены что при форс мажоре или с вылетами заминка из аэропортов Харькова или Одессы всех посадят в автобусы повезут в аэропорты Киева или Львова
ВП это есть форс мажор при котором ТО освобождаются от обязательств перед туристами на законных основаниях
аватар moy_contakt
Vika284 , оно то освобождает, но вот поверте, если такое произойдет,то ТО в первую очередь попадают,тк сразу все кто планировал отпуск, но еще не приобрел его откажутся от покупки и вот кто потеряет в данной ситуации. Продажи сразу резко упадут до 0....и что дальше....так что я думаю,ТОсделают все возможное дабы выполнить свои оязательства и не подорвать окончательно доверие своих клиентов т не остаться без доходов...это ж их хлеб. То что вы описываете возможно только если начнет серьезная беда,но тогда вы об отпуске точно думать не станете.....
аватар inna.lucenko0
Вроде можно будет ехать
аватар lida92
а если приобрели, - потеряли деньги ?
аватар ser_____Witness77
" что-то не нравится - чемода-вокзал-Москва. " - сказал чуВак , с@бавший в Польшу ... так ты вернись сначала / сходи в окопах посиди под обстрелами в гавне , а потом тут будешь своим фейковым патриотизЬмом полюионировать ... а хотя нет = сиди там в Польше / арбайтен , послушный холоп своего хозяина ))) , а я тут буду тварюку ( пАрАшенка ) тварюкой сколько угодно называть и приближать дату его отсидки в Лукяновке - а ты терпи , терпила = там в Польше и сиди под шконкой / не вылазь )
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще