Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель 4*-5* в безветренной бухте на середину декабря с входом без понтона, без детей, 1-я линия
Мне нравится Наама Бей Фейруз, но не знаю в 'тот период как
13 подписчиков  • спросил 2018-11-145 лет назад
аватар lazy_person
Хороший выбор. Но навряд ли будет без детей. Пляж прекрасный но на нём два отеля, на второй линии большой отель "Sharm Dreams Resort" он тоже на этом пляже плещется
Iberotel Palace
Reef Oasis
valminar
Посмотрите ещё "Iberotel Palace 5*" ...на Юге Синая в самом центре тихой бухты
аватар valminar
lazy_person А там вход без понтона есть, а то у нас с глубиной недружно
аватар Vika284
Если безветренная бухта и вход без понтона Reef Oasis Beach 5*и Sentido Oasis Beach 5*- отели на одной территории, их ближайший сосед хорошая твердая 4* Club el faraana
Iberotel Palace 5* у него 2 пляжа, тот что возле отеля даже дети могут без спецобуви заходить в море, но там нет рифа. На другой пляж с рифом возят гостей отеля на катере
аватар Vika284
Отель для взрослых adult only в той же безветренной бухте Рас Ум Эль Сид Royal Monte Carlo Sharm 5*, отдельный пляж без детей и отдельная зона отдыха без детей, если концепция royal all можно дополнительно пользоваться пляжем и ресторанами отеля Monte Carlo (также эти 2 отеля на одной территории) и всей остальной инфраструктурой. Гости же Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* не могут пользоваться территорией и инфраструктурой Royal Monte Carlo Sharm 5*
аватар valminar
Vika284, спасибо. А что Фейруз на этот период? Там ветер? Холодно?
Vika284
Вика, ну вот Вы опять про эту бухту "Рас Ум Эль Сид". Ещё раз вам пишу - это ПОЧТОВЫЙ адрес, к которому приписан отель. Сам отель вообще не в бухте, а скорее на мысе, выдающемся в море.Он будет обдуваться ветрами в зимнее время ("Royal Monte Carlo Sharm Villas & Suites") . Его пляж на восточном побережье Юга Синая, а небольшая бухта Рас Ум Эль Сид и одноимённый мыс скала южнее...
аватар Vika284
lazy_person это не только почтовый адрес отелей Reef Oasis Beach 5*и Sentido Oasis Beach 5*, но еще официальное описание местоположение этих отелей на официальных сайтах отелей
цитата с официального сайта отелей Reef Oasis Hotel and Resort в разделе РАСПОЛОЖЕНИЕ (не только адрес) "SENTIDO Reef Oasis Senses курорт, расположенный в Hadabet Om El Sid, элегантный и очаровательный курорт имеет потрясающий вид на море, окруженные горы Синай."
Reef Oasis Beach 5* "расположен в Hadebet Um El Sid Элегантный и очаровательный курорт пользуется захватывающим вид на море окружении гору Синай. Отель расположен в 14 км от Шарм-эль-Шейхе международного аэропорта и в 7 км от главного города Наама Бэй, где вы можете найти ваши предпочтения ресторанов, кафе и магазинов."
аватар lazy_person
Специально для Vika284. Ну посмотрите, что Вы советуете? Какая бухта...? Бухта "Рас Ум Эль Сид" - южнее километров на 10..15.
аватар Vika284
В другом разделе "О НАС" или в английском варианте "ABOUT & REEF OASIS BEACH RESORT" на том же официальном сайте отелей Reef Oasis Hotel and Resort про Reef Oasis Beach 5* сам менеджмент отелей пишет
The Reef Oasis Beach Resort is a beautiful and welcoming 5 star property .... Located in Hadebet Um El Sid, the elegant and charming Resort enjoys spectacular sea views
и ABOUT & SENTIDO REEF OASIS SENSES "SENTIDO Reef Oasis Senses Resort Located in Hadebet Um El Sid, the elegant and charming Resort enjoys spectacular sea views surrounded by the Sinai Mountains. "
аватар lazy_person
Vika284 Зачем вы всё это пишете? Я что против этих живописных описаний? Людям нужен совет. Они хотят не эти "бумажные красоты", они хотят узнать, где меньше ветра зимой. А меньше в БУХТЕ, а не на МЫСЕ...
Где отель , и где эта бухта которую Вы ,Вика, рекламируете
Не ту фотку вставил
аватар Vika284
valminar вопросов и ответов по выбору отеля в безветренной бухте Шарма тысячи, вот вам ссылки на аналогичный вопросы и подробными ответами про отели 4-5* в безветренной бухте Шарма
Vika284
Вика, не передёргивайте (не мухлюйте) не об этих отелях заходила речь. Все эти "Рифы"..."Reef Oasis Hotel...." и главное их ПЛЯЖИ (о пляжах речь, а не о почтовом адресе) все эти отели находятся именно в БУХТЕ и эта бухта рядом с мысом (скалой) "Рас Ум Эль Сид". Я об этом писал выше. И картинки высылал.
И после всего этого Вы опять советуете отель ("Royal Monte Carlo Sharm Villas & Suites"), говоря, что он в Бухте? Пора бы уже и на карту взглянуть...
аватар lazy_person
Vika284 Удивляюсь Вами, Вы НЕ ПРОБИВАЕМЫЕ!!! Может так и надо?
ВСЁ ЗАКОНЧИЛ. УСТАЛ
аватар Vika284
lazy_person по отелям Reef Oasis Beach Resort и SENTIDO REEF OASIS SENSES , на официальном сайте этих отелей Reef Oasis Hotel and Resort в 3-х разделах описания отеля написано что эти отели в Хадабе в бухте Рас Ум эль Сид
ABOUT
LOCATION
CONTACT
Да со своим опытом и многократным посещением Шарма я утверждаю что Reef Oasis Beach Resort и SENTIDO REEF OASIS SENSES - эти отели находятся в безветренной бухте, кроме меня и другие эксперты на Турправда с большим опытом вам напишут и подтвердят что Reef Oasis Beach Resort и SENTIDO REEF OASIS SENSES находиться в безветренной бухте
аватар Vika284
valminar чтобы вам не мешала в выборе отеля личная неприязнь lazy_person к моим комментариям,
рекомендую обратиться к опытным профессиональным экспертам на Турправда
travelsita - https://www.turpravda.ua/acc/travelsita/
mindguru - https://www.turpravda.ua/acc/mindguru/
AllOverTheWorld - https://www.turpravda.ua/acc/AllOverTheWorld/
ilika15 - https://www.turpravda.ua/acc/ilika15/
Vika284
Немного раньше в другой сетке о тихой бухте ,про "пляж Аква Блю", Вы спорили о том же. Там я Вам написал , какие отели находятся в бухте Рас-Умм-эль-Сид. Вот цитата:-
".. Посмотрите , почитайте и сами убедитесь. В бухте "Рас Ум Эль Сид" пляжи других (имелось в виду , что не пляж "Аква Блю") отелей: - "Jaz Fanara Resort"; "Faraana Reef Resort"; "Reef Oasis Beach Resort"; SENTIDO Reef Oasis Senses Resort.."
Зачем вы мухлюете и передёргиваете... с Вашей рекомендации по отелю "Royal Monte Carlo Sharm Villas & Suites", где Вы пишете, что он в Бухте "Рас Ум Эль Сид", теперь ссылаясь на эти на эти отели - "Jaz Fanara Resort"; "Faraana Reef Resort"; "Reef Oasis...
Давно пора согласиться, и извиниться...нет Вы апеллируете к каким то "Знатокам" и продолжаете свою неправильную позицию!
От Вас исходит негатив, я Вам уже писал об этом!
аватар mindguru
Vika284, спасибо за упоминание в качестве эксперта. И всё-таки в чём-то lazy_person несомненно прав. Не обижайтесь на него.
Уважаемые модераторы! Такое количество ссылок от Vika284 - это нормально? Мои посты вы из-за одной ссылки удаляли...
аватар Vika284
mindguru все мои ссылки на сайт Турправда
lazy_person попрошу вас без оскорблений , вас лично я не оскорбляла и гадости вам не писала никогда
я написала своё мнение по расположению отелей абсолютно совпадающее с официальной позицией менеджмента и руководства отелей
аватар mindguru
От вас исходит негатив. Это оскорбление?
Все темы с похожими вопросами человек может найти сам. При желании.
Оверлинкинг запрещён на любом форуме.
аватар lazy_person
Vika284 Ну, во первых..я Вас не оскорблял, всего лишь констатировал своё, сложившееся в общении с Вами, мнение . И не надо здесь приписывать мне - "оскорбления.
Во вторых... с самого начала речь шла не о расположении отелей и их почтовым адресом("расположению отелей абсолютно совпадающее с официальной позицией менеджмента и руководства отелей"). Речь шла о том, что пляж "Аква Блю" (Альбатросов) находится совсем в другом месте, а совсем не там , где Вы указывали в своих комментах, как "знаток". Я робко написал где этот пляж, чтобы никого не ущемлять. Вы стали меня "ПРАВИТЬ"...Ощущаете разницу.
аватар JudginAsh
monte carlo возле амфоры же, не буду тут спорить(был в амфоре) но бухтой там не пахнет и течения порой бывают дай боже. Предпологаю что в монте карло такое же) К тому же там пантон и входа с берега я не видел)
аватар Vika284
lazy_person вы высказали своё субъективное мнение и написали много комментариев с фотографиями карт по расположению отелей
я высказала своё субъективное мнение по расположению этих отелей, также есть личный опыт отдыха в Reef Oasis Beach, Sentido Reef, Movenpick, Iberotel и также привела официальные данные отелей Reef Oasis hotel and Resort не только по адресу отелей (раздел на сайте контакты)но что сами отели пишут о своём местоположении в разных 3 разделах отеля.
В главном разделе отеля Reef Oasis Beach где отель описывает себя указывается что он расположен в Хадабе в Рас Ум Эль Сид
В разделе Location или Расположение отель на своём официальном сайте указывает ещё раз Хадаба Рас Ум Эль Сид
И наконец в разделе Контакты где пишут адрес отеля в третий раз отель указывает что адрес отель Хадаба Рас Ум Эль Сид
В ваш адрес lazy_person не было моих личных заключений, я не правила вас - я написала что это ваше личное субъективное мнение о расположение отеля
аватар lazy_person
Vika284. С вами непросто общаться.С Вами нужен свидетель. Чего Вы прицепились к отелю "Reef Oasis Beach"? Речь о нём не шла с самого начала.. Или Вы хотите тему перевести?
Я не писал своего "Субъективного" мнения, а выложил Вам карту (схему и спутн. фото), где всё документально ясно без моих "субъективных оценок". Фото со спутника - документ.
И Вы не писали "своих субъективных мнений". Вы просто тупо скопировали из сайтов отелей их адрес (из описания), не удосужившись даже взглянут на карту и посмотреть, А ГДЕ ЖЕ ПЛЯЖ?
Отель глубоко в середине территории( "Альбатрос... (парк)", до береговой линии моря во все стороны идти и идти.На Запад, к пляжу "Aqua Blu", пилить 1, 5..2 км, на Восток тоже можно, но дальше, на Юг можноДо бухты "Рас Ум Эль Сид"-..6..7 км по прямой. Я вам робко намекнул (со знаком вопроса), чтобы Вы напряглись и посмотрели пляж. Куда там, Вы стали апеллировать к мировым Брендам, ведь там написано?!!!
И продолжаете... в том же дух.
Люди!!!!!!
Вы не ответили -А что с Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4* не так на середину декабря (кроме детей)?
Дорогой?
Ветреный?
Холодный?
Плохо кормят?
valminar
Увлеклись разборками. "Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4*" это раньше был отель из бренда "Hilton". Недавно сменил название, выбросив "Hilton". Отель старый (в лучшем смысле слова), живописная территория, а пляж весь в пальмах. Самый протяжённый пляж в бухте. Отель занимает лучшее уютное и престижное место в Бухте Наама Бей. Предполагаю , что занял это место , так-как строился брендом "Hilton" давно, одним из первых в бухте....Пляж специально расчищен от кораллов, чтобы была возможность без проблем заходить в море (можно без "коралок"). Отель всегда подстраивался к обеспеченному клиенту, всегда имел свою концепцию питания, раньше там не было "all inclusive" , в последнее время предлагают 3-х разовое питание "полный пансион" - FB (Full Board). Те, кто любит и хочет выпить должны выпивку купить. Пляж с платным баром. Кормёжкой все довольны, даже хвалят. Отель не для детей,хотя можно и с ними,там нет для них инфраструктуры (есть в отеле на второй лини).
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе