Вопрос o достопримечательности Гора Синай

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подойдут ли для восхождения на гору Синай удобные кеды, или обязательно нужны кроссовки?
Добрый день! Подскажите, подойдут ли для восхождения удобные кеды, или обязательно нужны кроссовки? Планируем на середину ноября. Спасибо!
8 подписчиков  • спросила 2018-10-315 лет назад
аватар travelsita
Да, подойдут. Подошва кед должна быть качественная. Некоторые были в спортивных сандалиях на толстой подошве. На ночь одевали носки.
аватар taran_natala
Спасибо, а роса ночью не выпадает?
аватар annanom
Нужна обувь с жёсткой или толстой подошвой - там много мелких камней, которые могут врезаться в ногу.
Ночью очень очень холодно - нам на горе даже одеяла выдавали.
При этом все были мокрые - возьми с собой дополнительные вещи, чтобы переодеться.
Так же надо бы взять фонарик (хотя там и так дают, но свой лучше) и обязательно возьмите воду!
Вещи самое удобное брать в рюкзак - мы с кульками намучались.
Спасибо!
аватар Iren48
Мы поднимались в той обуви, в которой прилетели - кроссовках. Таким образом, отпадает необходимость тащить лишнюю пару обуви на отдых.
Спасибо!
аватар olesjo
во-первых ночью холодно для кед, во-вторых каменистая дорога.
Дякую!
аватар lana_181
лучше кроссовки с хорошим сцплением. Кому-то и в трекиноговых ботинках хорошо,там камешки сыпятся иногда и идти по острым камням неудобно в кедах это точно.
аватар lana_181
а еще, воду как воду.но горячий чай в термосе не помешает.Мы были в январе.зимой ночью там жуть как холодно.И наш термос с чаечком был кстати.Но наверху,по пути.тоже продают чай-в пластиковых стаканчиках..и черт знает что туда льют..)
аватар JeryLee
Воду - обязательно! Подошва обуви, чтобы не проминалась от камней. И сама обувь надежно сидела на ноге. Это основное. Можно хоть сандали с жесткой подошвой. Рюкзачок и кофтой и водой очень удобно нести. Летом спуск с горы обратно показался даже более тяжелым, чем подъем. Солнце встает быстро и начинает безжалостно печь. А вода у большинства уже заканчивается. Ближе к скалам - меньше вероятность "попасть" под верблюда. Шутка. Хотя они там лазят из семи километров все шесть и погонщики "достают" поднимающийся себе спокойно пешком народ. Их не пускают только на последние 750 ступеней. Но если подъехать к Богу на верблюде, то все Ваши грехи останутся при Вас. :-))) Удачи!
аватар taran_natala
Всем спасибо за дельные советы!
Отвечу на другие вопросы о Гора Синай