Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Собираемся в середине марта 2019 в Шарм. Перенести отдых на более поздний месяц не получится. Как с погодой в Египте в марте? Кто отдыхал в этом году? Поделитесь, пожалуйста!
15 подписчиков  • спросил 2018-10-105 лет назад
аватар Gelenka_1
Мы отдыхали, 2 года подряд, в конце февраля, начало марта в Марсе. И в марте, как раз ооочень комфортно, нет ещё зноя и палящего солнца. Вечера уже теплые. Начало сезона, так сказать вернее. В Шарм будет намного теплее, чем в Марсе. Но погода бывает обманчива, выберите отель в бухте, тогда точно будет отличный пляжный отдых) Удачи!)
аватар N_Yahoudzik
ок, спасибо!!!
аватар acountant50
Отдыхала в середине марта этого года в Шарме. Погода была супер! Днем до +30 поднималась. Вечером чуть прохладнее, но курточки-кофты не одевала (хотя были отдыхающие в ветровках). Если Вы отдыхали в Крыму, то по погоде похоже на конец августа-сентябрь. Приятного отдыха
аватар Vika284
Поддержу по погоде acountant50 Отдыхала в Movenpick в Шарме в марте но не этого года, днем так вам написали +30
погода может быть разной каждый год , может быть сильный ветер и может быть спокойная безветренная погода, поэтому выбирайте отель в безветренной бухте как например Ras Um El Sid в Шарме чтобы вам было комфортно отдыхать и плавать в море
аватар ollennka
В марте вообще отлично должно быть! Это в январе холодрыга.
аватар alex45
В разных районах Шарма и в разные года может быть по-разному.Может быть ветер, а может быть безветренно, может быть безоблачно, но было так, что затянуло облаками. Единственно, море теплое, и загорите!
А в январе,когда я езжу,холодрыга, почти как в Барнауле, чуть меньше.Но мне. то, что надо! В Египет летом не затащишь!
ollennka! не смешите тапочки!!! Сто раз говорилось, у каждого человека свой уровень комфортности, и то, что одному холодно, другому - изумительно! Одному жарко, и очень, другому - как раз! Поэтому стоило добавить слова "МНЕ была холодрыга!"
аватар ollennka
Да я не отрицаю, есть моржи, но при воздухе 20-22 мало кто в воду полезет, какая бы она ни была.
Что Вы Барнаул приплетаете? Это не курортный город.
аватар vezha2
Отдыхали с 5 по 12 марта 2018 года в Барсело. Самая низкая температура за этот период была +28, самая высокая +33, плюс низкая влажность воздуха - очень комфортно, загорели, накупались, собираемся снова в Шарм в марте 2019 года, только уже в другой отель
аватар alex45
Давайте, ollennka, решим всё же,ведь Вам не комфортна вода (любая) при температуре воздуха20-22, но я начинаю купаться в Днепре и Азовском море при такой температуре воздуха,вода в том же пределе и это не моржевание.
Поэтому не будем говорить обо всех! И я постоянно отдыхаю в Шарме ИМЕННО зимой и нет там никакой холодрыги, и очень много людей купается в море и загорает на пляже... и не в тулупах!
Просто подбирайте отель в безветренных бухтах Шарма, или чтобы растительность хотя бы была не только посаженная (новый отель), тогда не придется от ветра за загородками прятаться!Ну а по ветрам, это к синоптикам.Бывало, что ветра не было и отлично, а иногда и дует холодный ветер с пустынь.Курточки пригодятся!
аватар dmitriy_ed
Отдыхал строго зимой(декабрь -январь) в Марса-Аламе с супругой.
Нам наоборот комфортно-днем около 25,вечером чутка свежо-но можно свитерок накинуть.Ветер в Марсе всегда-вылезаем из воды и сразу растираемся полотенцем.
Умеренные температуры компенсируются отсутствием толп и реальными прайсами на отдых.
аватар OLA14
Отдыхали в апреле в Альбатросе аква блу, в воде купалось максимум 10 человек, остальные только ноги мочили))) Но мы тоже не сильно кайф ловили, если честно. В мае поехали в Мелию, с воды не вылазили, как и все отдыхающие. А вот в первой половине декбря были в Хургаде, со всего отеля 1 человек купался в море)))
аватар ViSe
Были в начале марта в Шарме в этом году. Воздух - днем совсем жарко (реально ЖАРКО - выше +30), вечером накидывала легкую кофточку. Пару дней в начале для меня было прохладно и в воде, и выходить (но 45 мин. снорлинга - и даже без простуды;)), купалось человек 10 на нашем пляже, потом резко существенно потеплело, вода стала комфортнее, но рыбки пропали:( (я так понимаю, их плавающие распугивают - утром, пока почти никого нет, полно было, а потом, когда приятнее быть в воде - красоты меньше). Но в общем, для меня долго в море было не комфортно, и при ветре с воды - накидывала тунику на пляже. А отойдешь 100 м - и печет неимоверно! В гостинице возле бассейна и в нем - вообще хорошо (только я не люблю закрытые водоемы любого вида, тем более при наличии моря через дорогу:)). Приятной Вам температуры во время отдыха!
аватар Wiland
В этом году отдыхал в середине февраля(вода +24, ночью 20, днем 30, ветра не было,т.к. в бухте, отель Continental и в середине апреля(вода+25, но ближе к обеду все+30, ночью кондиционер не выключался, в 11 утра уже было невозможно босиком по песку ходить) Royal Holiday тоже в бухте , так что март думаю будет очень комфортным,если в бухте, но друзья летали в этом году в марте, бухты не было, купались 2 раза из 7 дней, 5 дней красный флаг, был ветер и сильное течение.
аватар yanina.lyashchuk
Отдыхали с 15 по 22 марта в Фараане риф,бухта Рас Ум Эль Сид.Сноркали каждый день по 2 раза минимум по часу.Все было отлично!
аватар luda7718
Скажу так, в Шарме всегда хорошо отдыхать. Были и в марте, и в декабре, и в августе, и в сентябре. Так вот, в первых двух лучше, чем во вторых
аватар vetla61
По поводу марта...Следите за погодой, могут быть сюрпризы. В 2010 отдыхали с конца февраля по 5 марта. Была настолько комфортно (и солнышко под 30 и вода 23-25), что сдали билеты и остались еще на 3 дня. На эти же даты (28.02 - 09.03) взяли билеты в 2012. Очень хотелось 8 марта в тепле отпраздновать. Сначала 3 дня песчаные бури и температура днем не поднималась выше +16. Ночью падала до + 10 +11. Потом температура начала медленно подниматься по градусу в день. При этом все время сильно штормило и купаться было запрещено. Короче в тот год (отпуск) удалось искупаться только 1 раз. Хотя в воде было теплее чем на пронзительном ветру на суше. Теперь отдыхаем исключительно в апреле. Вероятность подобных сюрпризов сведена к нулю. В этом году в начале апреля было и тепло (местами жарко) и вода теплая. И штормило за 2 недели только 1 раз.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе